Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.05.2004, 09:28
Dany
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчонки, спасайте! У старшего в феврале была ангина с осложнением на лимфоузлы - шея опухла жуть и даже морда отекла. Потом вылечили - но припухлость шеи осталась - не сильно, но если присмотреться - видно. Позавчера он вроде как опять простудился - температура нормальная, но шея припухла ещё больше и заложенность носа появилась - две ночи храпит. Вопрос в том, куда кидаться - к участковому педиатру или вызвать кого-нибудь платного на дом. А кого? ЛОРа, педиатра, гематолога? Ещё проблема в том, что я воспринимаю малейший чих как предкоматозное состояние и впадаю в летаргию - опускаются руки, нет, чтобы к врачам бегом - сижу и туплю просто. Мне кажется, что всё неизлечимо, накручиваю себя кошмарно!
Может, заодно и ЛОРа посоветуете в Москве? Мы наблюдаемся в НИИ Педиатрии, но там ЛОР оригинален слишком - в принципе, бесплатен, но на столе у него плакатик для прикола, что-то типа "За спасибо хлеба не купишь" и работает он с таким одолжением, что прямо неприятно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 24.05.2004, 14:07
Finita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Педиатра на дом, можно еще платного педиатра

(для перепроверки диагноза). Кровь на анализ - обязательно, можно вызвать платных или в поликлинику отнести, если рядом.
Удачи!
  #3  
Старый 24.05.2004, 17:06
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Обязательно проконсультируйтесь с педиатром.

То что вы описываете похоже на лимфаденит. У моей старшей был аналогичный случай. Не в плане напугать, но для предостережения - нелеченный инфекционный лимфаденит может перейти в гнойный с последующей необходимостью дренирования. У нас до дренажа не дошло, успели буквально за сутки, начали колоть сильнейшие антибиотики. В общем, настоятельно советую проконсультирваться с хорошим педиатром и сдать анализ крови.
  #4  
Старый 24.05.2004, 17:40
Dany
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у вас при этом температура была?
Мы ходили сегодня к участковому педиатру - сказала, что увеличены лимфоузлы шейные, но не так сильно. Сказала только брызгать горло "Биопороксом".
А по лимфоузлам кто специализируется? ЛОР?
  #5  
Старый 24.05.2004, 18:30
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Касаемо чихов и предкаматозных состояний. сугубое имхо, совет лузерский, вообще это не правильно, но мне помогает : антидепрессанты (я лично грандаксин пью).

Про лора : мы очень довольны. Из семашко. Владимир моисеевич. фамилию не помню. д.т. 596-99-33. пролечил ребенка абсолтно граматно, и вообще абсолютно вменяемый дядька.
  #6  
Старый 25.05.2004, 08:02
Finita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ЛОР тут не при чем...

И лимфоузлы, и ангину лечит педиатр. А ваш участковый вас даже на анализ крови не послал??? Сходите к другому, или в платной лаборатории анализ крови сделайте
  #7  
Старый 25.05.2004, 09:24
Dany
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, не послала, я спрашивала, она говорит - ничего серьёзного. Кровь сдавать общий, из пальца?
  #8  
Старый 25.05.2004, 09:25
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Согласна, я бы тоже посоветовала анализ крови сделать,

чтобы посмотреть уровень СОЭ, лейкоциты и т.п.

У моей ситукция была следующая - отболела ангиной, вышли погулять - дело было в апреле, нас лед. день повышение темп. - рецидив ангины, полечились флемоксином, через неделю вышли погулять, наутро проснулись - очень распухли шейные лимфоузлы и темп. поднялась,примерно до 38 - это для дашки немного (у нее при ангине до 40-41 доходило). Анализ крови показал ужасно высокую СОЭ - в районе 70 (при норме 2-10).
  #9  
Старый 25.05.2004, 09:30
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да, общий. Вообще--то любые рецидивы после анги

требуют настороженного отношения. Может быть ничего страшного и нет, но анализ нужно обязательно посмотреть, чтобы споконо на душе было. Я могла бы вам дать "нашего" педиатра, но она может только в нашем районе - Юго-Запад, рыжая ветка. Впрочем, может быть она сможет вас у себя в клинике принять. В ощем, на всякий случай даю ее домашний телефон - 330-12-52 (Галина Георгиевна).
  #10  
Старый 25.05.2004, 09:44
Finita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Млин....... ну что за врачи.....Жалко ей, что ли, крови...

А еще можно сделать УЗИ лимфоузлов, моей дочке назначили во время ангины, причем они были небольшие... В общем, сколько врачей - столько мнений. Выздоравливайте.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger