Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.06.2004, 16:28
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

спасибо за идеи. Мебели в комнате почти нет, там только кресло, маленький столик и матрас для прыгания на полу :-) ящики с игрушками я не считаю....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 23.06.2004, 17:29
.....
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

от бордюров можно отказаться, прошлый век.
  #13  
Старый 23.06.2004, 17:32
.....
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

«Когда будешт краску выбирать, помни, что "размазавшись" по стенам, тон может оказаться бледнее, чем тебе казалось на маленьком образце.» Местная краска действует в обратном порядке. Не ошибитесь!
  #14  
Старый 23.06.2004, 18:18
Julia Polyakova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дизайн спалььни сына он придумал сам. Просто сказал что хочет желтые стены и голубой потолок как небо. Все так и сделали только голубой цвет продлили неиного на стену, сантиметров 20 от потолка. Получилось очень мило. А на -2х окнах его спальни белые деревянные жалюзи а поверх густая тюль - белая с рисунком (герои мультиков)
Мебель деревянная светленькаяю НУ и украшаю картинками, сейчас готовлю пано с вышивкой героев из мультика Винни Пух.
  #15  
Старый 23.06.2004, 18:25
Julia Polyakova
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Примерно такой дизайн у дочери в комнатею Две стены зеленого цвета, а - стены нежно фиолетового. Это нам от прежних хозяев досталось. Честно говоря мне не нравитсяю Какая!то незаконченостью И кабинет мужа в таком стиле был выкрашен - стены одного цвета, а одна другого Его мы первым делом перекрасили.
ДА и еще. Краску выбирать лучше ту которая блестит (gloss or semi-gloss) тогда стены можно будет мыть.
  #16  
Старый 24.06.2004, 09:44
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

а какую именно "местную" краску вы имеете в виду? Говорите тогда уж брэнды....
  #17  
Старый 28.06.2004, 12:36
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию а КАК красить? :))

Что-то заразилась я идеей.. Но опыт покраски у обоих с мужем как у Тома Сойера.. Всплывают неясные слова "водоэмульсионка" и т.д. Никто не научит? По пунктикам - выбрать так=то, купить тазик и такие-то валики-кисточки и т.д. Спасибо огромное, если потратите время..


Красить надо по старым крашеным обоям, ничего отдирать, ровнять и т.д. не будем, так как дом чужой.
  #18  
Старый 28.06.2004, 13:27
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Оль, я такая же тупица в этих вопросах, как и ты. Иди в магазин, выбирай краску, которая хорошо моется (грят, некотороые матовые моются плохо). Ну цвет сама сообразишь. Еще смотри, чтобы не сильно пахла, там на банках написано: быстро высыхает, слабо пахнет. Я кухню красила какой-то Дулуксовской краской, через два часа не пахло уже совсем.

Большую поверхность удобно красить валиком (продаются наборы: валик и пластиковый поддон к нему). Насаживаешь валик на палку, льешь краску в поддон, слегка окунаешь валик и немного катаешь для равномерности по выступающей части поддона. И фпирет, на стенку! Кисточками удобно щели и всякие узкие места прокрашивать. Если есть, что НЕ надо красить (типа косяков), надо masking tape купить, ее клеешь на поверхность, а потом отдираешь после покраса, все чисто.
  #19  
Старый 28.06.2004, 13:56
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Спасибо, друг. Слушай, а сколько у тебя заняла покраска кухни? Муж впал вчера в какой-то ступор и стал ныть, что ему чуть ли не неделю отпуска придется брать, чтобы одну комнату покрасить... )) Т.е. ему просто идея не понравилась и он ищет отговорки ).
  #20  
Старый 28.06.2004, 13:59
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

И еще про дулукс (как я понимаю, у них самый большой выбор цветов). Насколько они похоже получаются на то, что на картинке? Надо сначала тестер купить и попробовать или так сойдет? Меня смущает то, что старый цвет отличается сильно (старый выгоревший розовый, а мы желтый хотим). Кстати, а желтый не очень возбуждает? ) А то они там и спать и играть будут...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger