Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 06.01.2005, 09:07
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в садике (Монтессори) иногда всем родителям раздают листовочки с просьбами сделать инспекцию деткиных игрушек и вернуть те игрушки и учебные материалы , которые "непонятным образом попали в Ваш дом" ;-) и ранее принадлежали Монтессори .
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 06.01.2005, 10:30
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне непонятно чего Вы боитесь? Что подружка ( ее родители) обидятся и не будет у дочки подружки? так не высокую ли цену вы приучаете платить ребенка за дружбу с собой? Типа, забирай, обижай, только дружить не переставай! Я бы так и сказала : "моя дочка жалуется, что ваша забирает у нее игрушки насовсем. Ей обидно. Поговорите со своей, не хотелось бы, чтоб из-за недопонимания сломалась дружба." И все! далее, если мама встает в позу оскорбленной и т.д. и т.п. - адью. Все с семейством ясно. "нормальные" мамы не отреагируют негативно Удачных Вам переговоров ))
  #23  
Старый 06.01.2005, 14:21
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Марина, не поверишь, но на свете очень много родителей не видят (или "не видят"?), что в доме появляются чужие игрушки :-( !!

Это я тебе говорю, как дочь воспитательницы с тридцатилетним стажем (детского садика)...
  #24  
Старый 06.01.2005, 15:24
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Я это понимаю. У нас тоже было пара случаев появления садиковских игрушек дома. Присекла на корню! С объяснениями, естественно.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #25  
Старый 06.01.2005, 17:33
ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы спокойно позвонила бы родителям или зашла, если живете рядом. И спросила бы "девочки игрались, может по случайности детальки у вас завалялись. А то дочка плачет, я уже весь дом перерыла." Всегда можно сказать нормально, не намекая на воровство. Я думаю, это была бы самая разумная позиция.
  #26  
Старый 06.01.2005, 21:50
Victoria V.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подумайте о том, что поговорив с мамой девочки, Вы не только вернете свои игрушки (надеюсь!), но и сделаете благое дело для самой девочки и ее родителей :-). Ведь вполне вероятно, она ведет себя подобным образом не только у вас. Представляете, в какую неприятную ситуацию они могут попасть, например, в магазине?!
  #27  
Старый 07.01.2005, 00:59
Лена С. Лена С. вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 286
Лена С.
По умолчанию

Я бы также поступила. Сказала бы, что может случайно ваша дочка наши детальки взяла - вы уж посмотрите, плиз.
  #28  
Старый 08.01.2005, 00:15
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС
  #29  
Старый 08.01.2005, 21:03
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я вот тоже не вижу

у наших правда иное происхождение - няня купила на "фруктово-резервные" деньги, подарила встреченная на улице прабабушка или бабушка (мы все живем в соседних домах)...да и сама куплю фигульку какую-нибудь и забуду.

да и потом редко кто может запомнить отличительные детали 300 мелких машинок...я не могу.
  #30  
Старый 09.01.2005, 00:08
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Позвонить и весело спросить: ваша Маша наше то-то и это случайно не прихватила? А можно мы возьмем обратно?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger