Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 17.06.2004, 15:34
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Везет Вам, а у меня ужасная вода, в ней вся таблица Менделеева присутствует, вот и приходится ставить проточные фильтры, зато калгоны не морочат
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 17.06.2004, 17:19
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мнение мужа

да, действительно, такой метод применяется практически во всех посудомоечных машинах, но там вода проходит через пористые фильтры смешиваясь с солью концентрация которой регулируется специальным дозатором в зависимости от отстатков налёта на посуде, при том неоднократно циркулируя по ионообменнику, а просто кинуть содержимое этого калгона в воду, по моему мнению, это равносильно как мертвому припарка :-)

стоимость ионообменника со всеми фильтрами в сборе в зависимости от фирмы производителя и посудомоечной машины колеблется от 100 до 300 евро... так что не считаю рентабельным устанавливать такую штуку на стиральной машине, тем более что экономия не значительна при стоимости самого дорого тена (порядка 35 евро)

это не в плане спора или дискуссии это просто мое мнение.
  #33  
Старый 18.06.2004, 08:41
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже не собираюсь спорить, но я против заблуждений, поэтому: в состав калгона все-таки входят натрийсодержащие реагенты, а не кислота (с этого, ведь, топик начинался) - это раз; про концентрации врать не буду, но в этом же топике народ уверяет, что вода, действительно, становится мягче, а значит калгон работает - это два; если вода жесткая изначально (как правило, жесткая вода имеет артезианское происхождение, вода из поверхностных источников редко бывает очень жесткой), то она предварительно умягчается на станции водоподготовки и к потребителю приходит уже не настолько жесткая, чтобы её требовалось умягчать на ионообменных фильтрах (их имеет смысл устанавливать, если Вы живете в загородном доме и вода поступает непосредственно из скважины) - это три; для посудомоечных машин требования к жесткости воды значительно выше, чем для стиральных, т.к. даже незначительная жесткость может привести к поломке (более сложное устройство всегда работает менее стабильно и стоимость ремонта выше), поэтому и рекомендованы фильтры - это четыре.

Вывод:

Вы спрашивали зачем добавлять калгон, ответ: для умягчения воды (для предотвращения появления накипи), а не для снятия уже существующего налета (его удалить можно будет только кислотой); Вы спрашивали как стирать если кислота нейтрализует щелочь и опасна для машинки, ответ: калгон не содержит кислоты; вы спрашивали эффекивен ли калгон, ответ: лично я им не пользуюсь, но, видимо, воду он всё таки умягчает, так, по крайней мере, здесь говорят, а т.к. он и предназначен для умягчения, то - эффективен. А теперь вопрос: у Вас действительно жесткая вода и её необходимо умягчать или Вы боитесь стать жертвой рекламы?
  #34  
Старый 18.06.2004, 10:29
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень интересно :-). А у меня никакой фигни в чайнике не образуется :-)! Это как, в наши дома вода из разных мест идет?

А вот у родителей в Солнечногорске на чайнике накипь просто мгновенно появляется.
  #35  
Старый 18.06.2004, 13:20
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Между мягкой водой и жесткой водой есть еще промежуточные варианты :-).
Наверное, я выразилась коряво, надо было написать "если вода очень жесткая".

А средства для очистки предпочитаю лимонной кислоте в чистом виде по той простой причине, что на них дозировка стоит.
  #36  
Старый 18.06.2004, 13:51
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня и без Калгона белое белье сереет после 3-й стирки :-(... И че делать? стирать вручную? не хачуууууу.... :'(

Маша и Димка (24/09/00)
  #37  
Старый 18.06.2004, 15:01
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Серьёзно,Свет?Я уже заканалась с этим налетом бороться!Фильтры,теперь чайник купили электрический(это при газовой-то плите!:-))с золотой спиралью-не намного лучше:-(.Ну не может же быть вода из разных мест...или может?А ты ничего дополнительно не делаешь?
  #38  
Старый 18.06.2004, 15:02
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Стирать или всегда на 90 градусах,или +немного отбеливателя для цветных и белых тканей.
  #39  
Старый 18.06.2004, 15:07
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и отбеливатель не помогает :-(... Особенно бесит когда сереют одни резинки...

Маша и Димка (24/09/00)
  #40  
Старый 18.06.2004, 15:10
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

А на какой температуре сереет белое белье? И каким порошком?(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger