Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2006, 15:48
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию К кому в первую очередь обратиться?

Что-то не нравится мне последнее время поведение моего сына...

Гипервозбудимым ребенком он был всегда, а последнее время стал просто агрессивным . Чуть что не по нем - тут же бросается на всех с кулаками, орет и угрожает. Соответственно, и со сверстниками отношения не очень - он их просто не умеет строить, и сестру младшую уже замордовал...

Хотелось бы проконсультироваться со специалистами, понять, что делать. Но кто нам нужен? Как думаете?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 03.02.2006, 17:27
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

В идеале нужно 2 консультации - психоневролог + психолог.
  #3  
Старый 03.02.2006, 22:51
Мур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет,

начинай с психолога, потом невропатолога, а там как пойдёт. Возможно придется у разных побывать, потому как хороших найти непросто.
Если ты застрахована там же, где раньше в МСК4, то у них психолога нет совсем, а одна из невропатологов никакая.

Ну и книжки почитай всякие про детскую психологию, хотя это ты, наверняка, и так знаешь.
  #4  
Старый 05.02.2006, 14:51
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Тамар, а конкретных специалистов, или центры хорошие не посоветуете?
  #5  
Старый 05.02.2006, 14:52
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А у кого из неврологов вы были? Мы тут были недели 2-3 назад у Аничкиной, кажется, я от нее вообще ничего не добилась ...

А к психологу вы ведь тоже ходили, да? Может подскажешь кого стоящего...
  #6  
Старый 05.02.2006, 17:40
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну как обычно ИКП. Там просто за один прием можно сразу психоневролога и психолога. Там принимают по два специалиста одновременно. Это очень удобно и экономически выгодно)) И с вашей проблемой в принципе как раз туда. Это их профиль.
  #7  
Старый 05.02.2006, 22:22
Мур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я фамилий не помню, но точно женщины были (когда была Ленина диспансеризация у одной были, потом просто проконсультироваться хотела, попала к другой), не понравились обе. У меня Лялька там же прикреплена, но по VIPовской программе, к ней домой все приезжают, из невропатологов на диспансеризации был мужчинка из их же клиники, т.е. их там много видимо специалистов по нервным болезням, он, кстати, тоже не понравился. Не подумай, что я очень капризная:-)

И к психологам мы ходили, и куда мы только не ходили. Позвони как-нибудь, расскажу.
  #8  
Старый 06.02.2006, 18:44
Котофей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кате Б от Кати Б! И детки у нас по возрасту одинаковые. У меня точно такая же проблема. Старшую может от минуса к плюсу в одну секунду мотануть. Она то всех любит, то тут же ненавидит. А какая капризная и неуправляемая бывает. Мне кажется что это все случилось, от того, что ее мучает ревность таки. И тянется это с Сониного рождения. Когда Саше пришлось поделиться( весьма и весьма) вниманием со стороны мамы и папы с сестрой. Моя старшая, например, чувствует себя явно лучше, когда стягивает общее внимание. Меня вся эта ситуация давно и сильно замучила. Я стараюсь выбираться с ней одной в театр. И если ходить на танцы и фигурки, то с ней одной. А на днях мы шли из сада и покупали Соне маечки. Я ей дала возможность самой договориться и выбрать, и даже заплатить. Она такая гордая была. И потом с таким удовольствием вручила все сестре. Все были довольны. Другое, что меня беспокоит это, то чему Саня учит мелкую. Разным маленьким пакостям.. Вообщем, наверное, с сыном вашим все более или менне в прядке. А если и начинать, то с психолога. Я вот пошла к психологу, сначала сама. Посмотрю ка мне это поможет. Катя, Саня (11.05.00) и Соня (21.04.03)
  #9  
Старый 07.02.2006, 11:56
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Да я как-то не связываю это с ревностью.

Старший с рождения был гипервозбудимый и лет до 2 давал нам прикурить. Потом стало полегче и лет до 5 было очень даже нормально (хотя ревность, наверное, должна была в период рождения малышки проявиться). А последний год - сущий дурдом.

Может это, правда, возрастное (тешу себя надеждой ). Ибо тут на днях разговаривала с подругой, у которой сын ровесник Егора, так она мне жаловалась абсолютно теми же словами .

А мелкая у нас тоже пакости просто на лету осваивает - есть от кого учиться, блин ...
  #10  
Старый 07.02.2006, 13:22
Котофей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитав вчера сообщение, я даже немного расслабилась. Хотя с такими детками это сложно сделать. Но с другой стороны, если у многих такие взбрыки, их что всех кучей к психологу вести. Оптом дешевле. Может этот все-таки очередной кризис.... Аааа... Катя
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger