Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2006, 15:13
ОльгаЮ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что скажете - прокалывать уши пятилетке?

В саду у многих девченок сережки. Моя тоже завелась. А я что-то и не знаю хорошо это или нет, или вообще никак. И если прокалывать, то где это делается - в поликлинике, в салоне красоты - где? Заранее всем спасибо Этот форум просто палочка-выручалочка:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 14.02.2006, 15:51
Аленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я боюсь своей прокалывать. Ей пять исполнилось в январе. Эти свитера, которые стаскиваются через голову, эти игры - возня... Порвет ухо. Может я и напрасно переживаю, но считаю - подрастет, проколет. Мне так спокойнее. Алена
  #3  
Старый 14.02.2006, 16:25
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

рановато. ушки еще маленькие. мне где-то в этом возрасте прокололи в поликлинике. и попали на обоих глазах в глазные точки. к 3му классу была в очках. про связь сережки/зрение мне сказали 3 разных врача в разное время. увы.
  #4  
Старый 14.02.2006, 17:42
Ната Ган
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна насчет травматичности. Кроме того, всегда опасность попасть в "неправильную" точку.
Моя тоже активно интересуется Пока подождем лет до 7 точно.

У меня тут на днях как раз с бабушкой нашей конфликт был по поводу сережек. Она считает это женским украшением (в смысле, не для девочек), ну как раньше в Союзе - золото только для взрослых , признак хорошего материального состояния, а у детей это "вычурность". Я считаю, что это такой же элемент одежды, как красивые заколки, красивые колготки и пр. Полно продается детских украшений (не только золотых, обычная бижутерия, золото, впрочем , тоже бывает разное и дешевое) , и никто не придает этому значения.
  #5  
Старый 14.02.2006, 18:10
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Особо то не расслабляйтесь.Щас вам эта палочка-выручалочка по головке то настучит.Тут есть много нетерпимых мадам которые вам выскажут много нелестных мнений.
А по теме.....Решать только вам.Какая разница в чём и с чем ходят девочки в саду.Если вам это приемлемо,то проколите.Если вы против,то объясняйте доче почему нет.А ещё можно дать ей переболеть полгодика.Если не переболит,проколите,но тогда она уже созреет полность в ожидании счастья.
  #6  
Старый 14.02.2006, 18:44
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В возросте 7-10 лет очень часто зрение резко садиться.В это время огромное колличество очкариков появляется.И не взаимосвязанно это с ушами.Это возрастное.Мне в 7 лет уши прокололи,в 8 очки одели.Я их пару раз ломала,так без них жила и живу.К 14 годам было идеальное зрение.Переросла.
Так что не факт,что это были проколы,а врачи любят причины найти,что б умнее показаться.
Хотя это ИМХО
  #7  
Старый 14.02.2006, 20:36
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя 14-летняя дочь меня всё время упрекает, что я ей не прокололала уши в несознательном возрасте, а теперь она очень хочет, но боится (у неё болевой порог очень низкий и она панически боится боли, от одной мысли о прививке или уколе у неё начинается настоящая паника). Так она взяла и сама отвела младшую сестричку в салон, где ей прокололи ушки несколько месяцев назад (малышке было 4,5 года). Правда, сначала меня спросила, если я не возражаю. Я сказала, что если малышка сама не возражает, то и я не возражаю . Вот теперь моя почти-пятилетка ходит с серёжками и счастья - полные штаны . А старшая так и не решилась, боится . И продолжает меня упрекать .

Оля
  #8  
Старый 14.02.2006, 21:59
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Да ладно Вам, это раньше могли настучать, сейчас форум так опустел, хорошо если пара человек в топик зайдут. И, если и настучат, то вяло и без задора :-).
  #9  
Старый 14.02.2006, 22:03
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Я своим пока не собираюсь прокалывать (одной три, другой пять). А так как они иногда просят, нашла временный выход - клипсы. Пошла в специализированный магазин, где всякая мишура для детей и подростков продаётся и купила им маленькие такие клипсики. Старшая не сильно прониклась, а младшая иногда цепляет.
  #10  
Старый 14.02.2006, 22:11
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет, Жанн, это не возрастное. в данном моем случае была именно связь проколы-падение зрения. у тебя к 14 было идеальное зрение, а у меня -5 уже. в 21 год пришлось делать операцию по остановке прогрессии, потому что зрение продолжало падать. про проколы мне говорили в разное время разные врачи, которые подтвердили мне на деле, что их словам можно верить. я верю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger