Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.02.2006, 15:36
ioulia ioulia вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 9
ioulia
По умолчанию

Очень срочный вопрос. Приводит бабушка ребенка из сада и сообщает мне на ухо, что просили привести завтра к 8, будут кровь брать. Никогда не помню чтобы в саду кровь ни с того ни с сего брали. Отношусь к этому резко отрицательно: ребенок и так не жаждет по утрам в сад идти, а тут еще напортить, ребенок здоров, с сентября ни разу не болел. Вопрос к тем, кто знает: это сейчас какое-то новое правило вдруг в середине года анализы брать и имею ли я право отказаться. Ребенку 5 с половиной, в старшей группе, в сад уже полтора года ходит, до школы еще полтора года. Сама постараюсь завтра сходить разобраться, но мне по утрам с младенцем ну очень тяжко выбраться.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 20.02.2006, 15:51
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию самый простой способ - не приводить в этот день

или привести с опозданием. у нас в саду в таком случае обязывают принести результат анализа свежий из поликлиники.
а так анализы у нас в саду тоже берут, никто в принципе не возражал пока. правда я помню только мазок на я.глист брали вроде, кровь не припоминаю чтобы брали.
на яйца глист все с удовольствием привели, т.к. не охота потом переться в поликлинику. а мы как раз как назло проспали, пришлось-таки переться в поликлинику и брать там.

на кровь я если честно сводила бы сама в поликлинику, тк. я очень трепетно отношусь к тому, чтобы контакт с кровью был в моем присутствии - анализы, уколы, шприцы и тп.. Понятно, что врачи по любэ должны меры принимать к недопущению контакта крови и тп, но новости по телевизору говорят о том, что врачам иногда бывает всю до одного места и что детей заражают спидом, гепатитом и так далее, и кого потом винить и зачем, непонятно. а так я приведу в поликлинику, при мне распакают однораз.инструменты, возьмут анализ у меня на руках, я ребенка пожалею и все. все спят спокойно.
  #3  
Старый 20.02.2006, 18:33
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно имеете право не сдавать, но тогда нужно будет принести анализ из своей поликлиники.

Мы никогда не сдаем анализы в саду, меня воспитатели заранее предупреждают, я отказываюсь и потом в течении недели привожу свои.

Вот завтра утром поедем на энтеробиоз и яйцеглист сдавать в совю поликлинику.

А Вы не можете позвонить воспитательнице сегодня и обо всем договориться?
  #4  
Старый 21.02.2006, 08:23
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В некоторых садах раз в год (как раз в это время) проводят медосмотр, врачи из поликлиники приходят и смотрят детишек, наверное, и анализы берут. Может это и лучше, чем всем табором в поликлинику (наши недавно осмотрелись - 3 чел. заболели скарлатиной, моя - ветрянкой). Я бы согласилась, ес-но в моем присутствии.
  #5  
Старый 21.02.2006, 11:06
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас регулярно так, мне даже удобнее - никуда не возить. Если результаты сомнительные, пересдаем уже в поликлинике. Но у нас мочу-кал-соскоб брали. Если бы кровь брали из вены - однозначно повела бы в п-ку, а из пальца, в общем, мне кажется не страшно. Если она на улице порежется, риск попадания заразы куда выше.
  #6  
Старый 22.02.2006, 22:32
Марианна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Откажитесь.Никаких анализов на кровь для сада,если это старшая группа сдавать не надо.
  #7  
Старый 22.02.2006, 22:33
Марианна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Позвоните утром медсестре в сад.
  #8  
Старый 25.02.2006, 12:49
ioulia ioulia вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 9
ioulia
По умолчанию

Понятно, значит такое бывает. Дело в том, что я в принципе не вижу смысла в сдаче этого анализа, ни в саду, ни потом в поликлинику тащиться - заразу лишнюю цеплять. Но, по-видимому, это только меня напрягает. Собиралась, задвинуть, потом косить, потом если сильно приставать будут отказываться, а тут муж пришел вечером, ребенка убедил, вообщем пошли нои в сад, сходили вместе и самые первые сдали. Может оно и к лучшему, зато первый раз в жизни анализ крови не липовый будет :-). Все кто откликнулся - большое спасибо.
  #9  
Старый 25.02.2006, 19:17
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я при поступлении в сад принесла письмо с

отказом на проведение ЛЮБЫХ медицинских манипуляций с моим ребенком без моего разрешения (со ссылками на статьи закона). Я в первую очередь не хочу, чтобы ему в саду какие бы то ни было прививки делали, но и анализы тоже не хочу. Если надо - принесу все результаты из нашей поликлиники :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger