Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 28.10.2003, 23:31
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Конечно, я бы в москве за эти деньги втрое больше комнат сняла ).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 28.10.2003, 23:31
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Конечно, я бы в москве за эти деньги втрое больше комнат сняла ).
  #33  
Старый 29.10.2003, 09:15
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не все так просто. Я думала о таком варианте, сдать свою однушку и снять побольше, но выбор получается из двух вариантов 1) снимать квартиру на порядок лучше своей с ремонтом и т.д., соотвественно существенно дороже стоимости за которую сдашь свою, соответственно никаких возможностей на улучшение своего жилья уже не будет потому как все под завязку пойдет на аренду; 2) снимать чего-то такого-же класса, но побольше. Но тут сдают как правило убитые квартиры, соотвественно в порядок не приведешь, грибок по стенам, грязь, неустроенность... вообщем не понятно что лучше в своей, но более-менее прибираемой или двушке-трешке, но гадюшнике. Тем более, что рынок съема-сдачи в России не развит, и это совсем не тоже, что снимать в Европе или Америке.
  #34  
Старый 29.10.2003, 09:22
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас однушка, хрущевка, пятиметровая кухня, первый этаж и без балкона. У кого хуже :-)? Ну еще двое детей. Выжить можно, хотя тесно, конечно, уже не знаю куда детские игрушки трамбовать, а уж если они их высыплют вообще ноге ступить не куда. Еще у младшей по моему аллергия то ли на пыль, то ли на плесень. Вообщем все лишние вещи пришлось ликвидировать, чтобы полки, под кроватями и т.д. возможно было убирать пылесосом, и все регулярно протирать чтобы грибок не разводился. Не сезонные вещи и все что не использую сваливаю родителям, благо у них площадь позволяет. К лету надеюсь улучшить жилищные условия, а пока приходится помещаться где есть.
  #35  
Старый 29.10.2003, 09:22
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

Да нормальный рынок. Надо только решиться на расходы и начать искать. 5 лет жил в съемных квартирах. Менял всего 1 раз. В любом случае это лучше, чем отказываться от ребенка по соображениям тесноты.
  #36  
Старый 29.10.2003, 09:25
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, все таки нам удается высыпаться, смотреть телевизор, слушать музыку, держать детям велосипед (правда, только один), кучу игрушек и не сходить с ума (ну чтобы совсем :-)). Вот компьютер собрать, правда, не решаемся, лежит в коробочке до лучших времен.
  #37  
Старый 29.10.2003, 09:31
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну что значит нормальный. В тех же Штатах мы смотрели квартиры, заключали годовой договор, мы были обязаны чего-то, хозяин был обязан чего-то. У нас такого нет, можно искать, можно даже найти (если повезет), если средства позволяют... с другой стороны если эти средства есть можно пытаться улучшать свое жилье. У нас, например, на Москву денег не хватает, покупаем в Подмосковьи, не хвататет на вторичный рынок, покупаем в новостройке... можем, конечно, попасть, но риск всегда есть.
  #38  
Старый 29.10.2003, 09:34
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А много ли проводят дети в 10-17 лет дома? У моих родителей очень большая и хорошая квартира, но я не помню чтобы я там много времени там проводила. Школа - занятия - и т.д. Потом работа, еще какие-то интересы. Если каникулы, значит выезжать куда-то старались. Домой-то в основном ночевать приходим.
  #39  
Старый 29.10.2003, 09:36
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

здесь тоже самое - годовой договор. Ну вы прикиньте скоко надо копить, чтобы на аренду купить квартиру... (около 10 лет) и что теперь 10 лет копить.
  #40  
Старый 29.10.2003, 09:38
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

???? Что же это за однушка? Сейчас вроде нормы 15 метров на человека. Даже у родителей, с их большой 3-4 комнатной квартире после того как я туда своих детей прописала переизбытка не стало.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger