Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.02.2004, 21:47
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Неделю сидим без воды:-((+)

В ноябре соседи по площадке(а нас двое) продали квартиру человеку из администрации города Сургут.Это все,что мне известно.До сих пор квартира пустует,когда кто заселится,не ясно.Но случилось следующее,под этой квартирой,ниже этажом,в ванной потекла с потолка вода.Проверив на два этажа выше,оказалось очевидным то,что проблемы в этой,закрытой,пустующей квартире.Что делает аварийка?Ессно вырубают воду со словами :"Обеспечьте доступ в эту квартиру".Я целую неделю этим занималась(разыскала фирму,которая занималась оформлением купли-продажи,те чего-то сначала мямлили,что "найдем-позвоним вам(им)",дни шли,а без воды сами знаете как славно,я поехала в эту контору,не надеясь уже на телефонные отговорки,мне опять что-то непонятное"кто оформлял,тот на больничном,а данные у нее в сейфе,как только ..так сразу"И вот на получение этого злополучного номера телефона нового "соседа" ушла целая неделя.Звоню(телефон сотовый)не то отключен,не то недоступен.Когда я всетаки дозваниваюсь и сообщаю,что у нас вот такие проблемы,меня..посылают!Ока зываются те(из квартирного агенства) тоже дозванились и "вы задолбали,мне некогда и вообще отстаньте"Я честно говоря в шоке.Квартира не дешевая,только после евроремонта,на полу дорогущий дуб.Я сразу представила ЧТО там все в воде(поскольку у соседей несколько часов лило с потолка(они были на работе)А этому фиолетово!Ну ладно,это я в шоке,а у него возможно в каждом городе России по квартире,одной больше,одной меньше.Но я взывала его к помощи,у нас огромная девятиэтажка и все сидят без воды.Он бросил трубку:-(Я уже не знаю к кому обращаться,ясно только одно,что" жилье частное,что хозяин не простой человек,что только при его присутствии все начнут осматривать и устранять причину".Каково?Я тут в сердцах предложила вызвать МЧС(у меня там знакомый) и через балкон залезть,открыть сантехникам и пусть себе работают,ведь квартира же пустая,стены,пол да потолок.Но меня запугали судами,что это частная собственность,а мы без разрешения вторглись..Так есть ли выход в ТАКОЙ ситуации?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 21.02.2004, 21:59
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как раз если затопило соседей, имеют право и даже должны вскрыть квартиру. По-моему, из ЖЭКа люди. Обязательно понятые должны быть - в ЖЭКе эту процедуру знают. Обязаны потом пломбу поставить, сообщить хозяину квартиры и все такое. Может, в ЖЭКе шишкину квартиру и побоятся вскрывать, но вообще они имеют полное право. А раз шишке пофиг, то он и судиться не захочет, наверное.
  #3  
Старый 21.02.2004, 22:00
Натулик Натулик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 735
Натулик
По умолчанию

Таня, я могу сказать только, что в такой же ситуации у знакомых вызывали милицию, и работники ДЭЗа вместе с ними и понятыми вскрывают квартиру, а потом опечатывают ее. Пригрозите судом домоуправлению, они не имеют права держать Вас без воды по такой причине и ТАК долго!
  #4  
Старый 21.02.2004, 22:10
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще забыла(+)

Он меня послал,а с квартирной то конторой поговорил,они ему первые информацию то донесли,так вот со слов конторщиков мне и передали"попробуйте только вскрыть квартиру и вам мало не покажется"Вот чего творится то.И я уже и в домоуправлении была,и со знакомым стражем разговаривала,короче если что "мы сошлемся на тебя",это все что мне говорят.Я даже знакомому адвокату позвонила,он сказал,что "такого закона нет"(тоесть я все правильно делаю)Но(продолжает адвокат) если этот чиновник на голову слабый,да еще жить в тесных соседях предстоит..короче мне хочется услышать твердое"Вперед,Таня,все законно"А все чего-то мямлят.
  #5  
Старый 21.02.2004, 22:53
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таняяяя! ну ты же в России. Ну где у нас законы-то соблюдаются? Ну хоть кто слышал про такое место? У нас только один закон - закон сильного. Я не знаю. Но мой личный совет - оставь все это пока не поздно. Не становись "активной группой" потому, что в итоге окажешься одна. Бороться за закон можно только всем всместе. а я так поняла, что ВСЕ, включая других соседей "спихнули" решение проблемы на тебя. На тебя и шишки спихнут - будь уверена
  #6  
Старый 21.02.2004, 22:57
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Милиция обычно вызывается и квартира вскрывается(-)
  #7  
Старый 21.02.2004, 22:59
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Позвоните еще раз хозяину и предупредите в жесткой форме, если в течение суток он не решит проблему со своим водопроводом, то квартира будет вскрыта на абсолютно законном основании.
  #8  
Старый 21.02.2004, 23:00
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Абиднааа(+)

Зато я теперь знаю,сколько в литрах(так еще экономим) мы тратим воды в сутки.Абалдеть,как сказал бы мой давний ,добрый приятель Юра Гальцев.
  #9  
Старый 21.02.2004, 23:00
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Все законно, даже более чем, но раз он такой гад, то вперед не надо :-(. Если у него есть хороший адвокат, они повернут все так, словно Вы без повода вскрыли квартиру - а за это не знаю что, но что-то плохое будет. Посоветуйтесь, если возможно, с умным юристом. Мож, он чего-то подскажет.
  #10  
Старый 21.02.2004, 23:01
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Глюкую уже(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger