Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.10.2002, 13:30
Бести
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня ужасно развлекают фамилии местных врачей. Например, к доктору по фамилии Фатум я бы добровольно не пошла Еще поблизости практикует зубной врач Люке, что по-немецки означает "дырка".
  #2  
Старый 20.10.2002, 13:38
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Из профессиональных фамилий

я в свое время собирала коллекцию. Ее украсили, помнится, заслуженный агроном Ковырялов, фехтовальщик-олимпиец Кровопусков, политический обозреватель Свистунов и вокзальный носильщик Разгильдяев. Все настоящие.
  #3  
Старый 20.10.2002, 14:04
Бести
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добавлю Вам прыгуна в воду Доброскока.

А еще знаю одного врача по фамилии Heil, то есть "здоровье".
  #4  
Старый 20.10.2002, 14:15
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо :-)
  #5  
Старый 20.10.2002, 14:20
Бести
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще как-то весь мехмат развлекало объявление о том, что доцент Калашников с такого-то числа читает спецкурс по теории очередей, на котором какие-то остроумцы приписали, что "параллельно профессор Стечкин прочтет курс по теории одиночных выстрелов". Оба - реальные персонажи (Стечкин, правда, с тем самым Стечкиным в родстве).
  #6  
Старый 20.10.2002, 14:32
Lissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня в классе была Кокореко,(наверное родители буквы сменили, что бы дети не дразнили), Еще Крыса Оля(страдала со своей фамилией).Семерник Светка, как ее только не называли ставя ударения кому куда вздумаеться. Бычило, замечательный зубной врач.
  #7  
Старый 04.11.2002, 21:00
Арсенальный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бести, а кто тут с мехмата??? (+)

Я сам мехмат МГУ закончил, в 1995. Кстати, там был ещё доцент Голод...
  #8  
Старый 21.10.2002, 09:05
РЫБКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И я добавлю в вашу копилку.Когда на родах у меня пошли проблемы,мой акушер вызвал врача,когда врач вошёл,то мы с мужем переглянулись,такие сильные-мускулистые волосатые руки и он представился" Доктор Slager.Что в переводе означает Мясник.Мы с мужем долго смеялись.Кто вытаскивал нашу дочу.Как вам фамилия Гениколога-Мясник.:-):-):-)
  #9  
Старый 20.10.2002, 16:30
Дим
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из старых советских шуток по этому поводу... В Политбюро ЦК за пропаганду отвечали товарищи Замятин и Загладин.

В коллекцию - члены Ученого Совета Пеньков и Дубинин, врач-психиатор Крезащенко, химик Кислота (произносилось с ударением на "о").

И просто так. В одной знакомой лаборатории мужской коллектив представляли трое замечательных (действительно) ученых - Ширинский, Домогацкий и Рукосуев...
  #10  
Старый 13.03.2003, 07:41
Мопсы мадам Козявкиной
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в институте висел плакат: "Они закончили четвертый курс на одни пятерки!" Первые три фамилии: Рукосуева, Дериглазова, Подбиралова... По радио, говорят, был такой инцидент: якобы в прямой эфир дозвонилась деушка, ее спрашивают: как вас зовут? Она: меня зовут ГоловаЧ Лена.... :-) :-) :-) У меня лично фамилия ТУХ, когда меня спрашивали, как моя фамилия, я говорила: моя фамилия состоит из трех букв, среди которых есть Х и У... :-) :-) В Институте преподаватели звали меня Пух Анна Винниевна, потому что во всех списках букву моего отчества путали всегда: вместо Б ставили В... Кроме того, мне как-то раз прислали на дом квитанцию об оплате чего-то там, так в этой квитанции мне приписали пять лишних букв: ТухВЫЕВА... Во у людей фантазия!.. :-D
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger