Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.10.2005, 23:38
Подруга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господа! Нужен совет. Возникла мысль устроить Московские гастроли моим друзьям - скандинавским музыкантам. Интересно, реально ли это? Я не имею ввиду Лужники или Дворец Съездов. :-) В Москве достаточно клубов, где проходят живые концерты и выступающие – не всегда известные и раскрученные группы. Может кто-нибудь мне помочь советом или еще чем. Буду заранее благодарна.

За деталями – обращайтесь.

Не хочется просто раскидать мейлы во все Московские клубы и не получить ответа (или одни отказы).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 04.10.2005, 00:08
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Для начала вам надо

иметь на руках диски или видео-запись ваших друзей, особенно, если они малоизвестны(неизвестны) в России. Потом надо выяснить, на каких условиях ваши друзья готовы приехать - сколько они хотят денег за выступление или же они будут выступать за авиабилеты, жилье, питание и развлечения, плюс, например, на концерте они могут продавать свои диски, постеры, футболки.
Потом вам нужно выбрать тематический клуб с хорошим звуком, ориентированнный на аудиторию, которая является основной(!) для ваших друзей.
Затем звоните(никаких мейлов, мейлы несолидно, они работают, если вы сами в другой стране или городе) в этот клуб, договариваетесь о встрече с арт-директором, но лучше с промоутером, при встрече предлагаете свой сценарий. Если ему ваше предложение покажется интересным или выгодным, он поможет вам с организацией.
Если хотите заняться промотированием сами, то
вам нужно встретиться с хозяином клуба, предложить ему вариант своей вечеринки, в этом случае вам самой придется давать рекламу, покупать им авиабилеты, оплачивать их проживание, питание и пр. вплоть до печати билетов, ну и собирать для них аудиторию.
  #3  
Старый 04.10.2005, 08:27
VikaChka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию можно можно

Были бы деньги-)))В Точке легко!
  #4  
Старый 04.10.2005, 08:59
Подруга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за советы!
Диски, демо, футболки и пр. имеются. Позвонить тоже можно. Самой приехать – сложнее. Я не в Москве теперь. В Европу перебралась. (поеду с друзьями, если все удастся) Значит, на расстоянии договориться не получится? Надо доверенное лицо в Москве искать? Хм … Будем искать.
Разбогатеть в Москве – ребята не испытывают таких иллюзий. Было бы классно, именно как вы сказали, чтобы окупились расходы не визы, билеты, питание, проживание плюс карманные расходы.

Мне очень хочется встряхнуть этих ребят. Они играют вместе уже больше 15 лет. Музыканты от бога. Но дальше не идут. Не ищут новые площадки. Играют все время в одних и тех же местах.
  #5  
Старый 04.10.2005, 09:00
Подруга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что вы имеете ввиду? Им самим за свое выступление платить?
  #6  
Старый 04.10.2005, 17:05
VikaChka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию они должны распростронить флаеры

среди друзей или не важно кого.
По этим флаерам люди должны прийти и купить билеты.
А кому на халяву нужны неизвестные музыканты?
Таких полно.
С понедельника по четверг.
Если интересно могу дать контакт девушки,которая организует концерты.
  #7  
Старый 04.10.2005, 19:42
Medeya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

все примерно так как описали выше. Единственное что для многих клубов, где играют рок и т.д. музыку не нужен никакой сценарий. Приезд группы из Скандинавии уже можно преподносить как событие. Вам надо позвонить в клуб, узнать когда будет арт-директор и принести туда демо, заодно сразу пообщаться.
Но до этого надо понять какие траты предстоят, вполне вероятно что даже несколько концертов не отобьют затрат.
  #8  
Старый 04.10.2005, 22:17
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тогда по телефону и по мылу, потом на факс перейдете. (-)

  #9  
Старый 05.10.2005, 12:54
Подруга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, интересно! Спасибо. На всяк.случ. мой мейл. snoep@post.com
  #10  
Старый 05.10.2005, 13:00
Подруга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только самой лично пообщаться будет сложно. Для этого мне сначала в Москву надо будет приехать. (дороговато получится)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger