Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2004, 20:08
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию все было так хорошо:((

Зря я надеялась, что нашим циститом все кончится:-( Если кто помнит, то месяца 3 назад у Сони был цистит, принимали антибиотики. До этого еще принимали из-за отита и после цистита еще раз сидели на антибиотиках (второй раз был отит и сильная температура непонятного происхождения). Теперь оказалось, что отиты были лишь цветочками и стало понятно, почему наши "вирусы" не лечились народными средствами и тайленолами. Сегодня пошли следать рентген почек с контрастом, когда ребенку катетором вводится контраст (жидкость окрашенная, которую видно рентгеном), мы уже 100 лет назад должны были это сделать (сразу после цистита), но все откладывали, потому что я просто не видела причин (цистит больше не повторялся, УЗИ почек показало, что все нормально-и мне вобще не хотелось зря мучить ребенка этим вводом катетора). Короче-доктор сказал, что моча у нее забрасывается из мочевого пузыря в левую почку, когда она писает и чуть в обморок не упал, когда мы сказали, что она в данный момент не на антибиотиках (нам наш педиатр еще при цистите сказал сидеть на антибиотиках до этого анализа). А я-то думала, что у Сони иммунитет плохой, да он у нее прекрасный, если она уже 3 месяца при каждом мочеиспускании рискует пиелонефритом. Вобщем-говорят, что это часто проходит с возрастом и не советуют операцию, но надо ГОД(!!!) пить каждую ночь по чайной ложке антибиотиков. Это что же с ребенком-то будет! Она же потом ожирение точно какое-нибудь получит на фоне нехватки бактерий:-( Успокойте меня, пожалуйста. Я просто в тоске:-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 24.03.2004, 20:36
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-( Очень сочуствую..Что я могу сказать. зайди на сайт к Комаровскому с задай ему этот вопрос. По-русски это называется мочеточниковый рефлюкс.
  #3  
Старый 24.03.2004, 21:17
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете...То, что вы описали, называется РЕФЛЮКС. Насколько я знаю, он вообще-то врожденный...Хотя, может и приобретенный бывает, может меня кто поправит. У моего племянника он был, делали операцию. Но у него выявили это аж в 2 месяца первый раз. кроме этого, я А.-не помню, чтобы они ГОД пили антибиотики чайными ложками, это какой-то бред! и Б.-Кто именно не советует вам операцию? вам нужно проконсультироватся с нормальным нефрологом! Рефлюкс, конечно, иногда проходит с возрастом, но в некоторых случаях операция бывает необходима! Вы в Москве? если да-советую обратится либо в Филатовскую, в нефрологический центр, либо в НИИ педиатрии. Это два места, где лечился мой племянник, может есть и другие. При рефлюксе нужно сделать всесторонее серьезное обследование, определить степень, проверить работу почек и т.д. пугать не хочу, но болячка-то довольно серьезная А тут-антибиотики какие-то чайными ложками...Извините, но по-моему у вас врач неграмотный! это какой же ребенок выдержит такое "лечение"?!
  #4  
Старый 24.03.2004, 22:03
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вроде может возникнуть как последствие цистита. А лечат так в Штатах :-) Тут иные мотодики...
  #5  
Старый 24.03.2004, 22:23
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, по-английски это тоже reflux

лечат нас в Штатах, врач грамотный вроде (его тут хвалят), но я , конечно, буду обращаться еще к кому-нибудь. Операцию он и не советует, а антибиотики-говорит, что без них никак, потому что большая вероятность повторной инфекции и воспаления почек.
  #6  
Старый 24.03.2004, 22:24
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пасиб, Оль, зайду сейчас (-)

  #7  
Старый 24.03.2004, 22:31
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какие именно антибиотики выписал?
  #8  
Старый 24.03.2004, 22:49
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вот только что отдала в аптеку рецепт, через час поеду заберу-тогда скажу. Я просто не помню, настолько пренервничала там...у нас ни у кого в семье никогда таких патологий не было.. не могу поверить, что у Соньки там что-то не туда забрасывается:-(
  #9  
Старый 25.03.2004, 00:35
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это может быть последствие цистита (как я прочитала), а не врожденное. Тут уж твоей вины нет никакой - все мы люди, и все можем заболеть любой бякой в любой момент. Вроде как действительно это само проходит часто. Так что не переживай, а лечитесь!
  #10  
Старый 25.03.2004, 01:34
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бум, куда мы денемся..

А я вот что-то нигде не нашла, что может быть последствием цистита. А тут разослада вопросы всяким онлайн-урологам, хочу узнать, как энто в россии лечат. Прямо хоть в россию возвращайся, рука не поднимается девку на год на антибиотики сажать:-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger