Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.01.2006, 18:57
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Уже заводила такой топик в "Братьях наших

меньших". Теперь хочу спросить совета здесь. Делаем ремонт на новой квартире. Я так поняла, что несколько соседей считают своих собак очень умными. По их мнению, стоит только собаке открыть дверь квартиры, она сама спустится вниз, откроет дверь (домофон), сделает свои дела и вернется. Не знаю, кто начал, но как минимум трое так делают. В итоге - лужи, кучки :-( И попробуй докажи, какая именно из собак это сделала. Хозяева валят друг на друга, хамят, убирать не хотят. Собак жалко, все норовят их пнуть (болонка, пудель и шар-пей). Что посоветуете? Всех перепетий взаимоотношений соседей друг с другом не знаю, т.к. мы там не живем пока. Не понимаю, почему все терпят.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 02.01.2006, 20:15
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вычислять, кому из соседей принадлежат собаки и разговаривать.

Если по-похорошему не понимают, принимать меры ( участкого вызывать например). Собаки, конечно, не виноваты, но хозяева должны совесть иметь по-моему.

У нас история похожа, только это на тротуаре перед домом- постоянно огромная куча примерно в одном и том же мместе, явно какая-то большая собака следит. Поймать на месте "преступления" очень сложно, т.к это огромный многоподъездный дом. Но кто-то из своих, это точно.
  #3  
Старый 02.01.2006, 21:18
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может есть какие то средства, отгоняющие животных от ковриков... Мне кажется если у соседа хватает совести вот так выпустить собаку, то говорить о том что она гадит в подъезде бесполезно. А то он не знает, просто гулять неохота...
  #4  
Старый 02.01.2006, 21:50
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию узнавала, есть антигадин для собак. Под

дверью набрызгать-то можно, но они ж по всему подъезду... С улицы входишь и... особенно с коляской трудно маневрировать.

Я уж думала объявление какое-нибудь написать, типа, кто собаку без присмотра выпустит - больше ее не увидит. Но не думаю, что им дороги собаки.

И новая квартира уже как-то мало радует... Кучка собачьего дерьма на НГ под дверью... Пока пошла за тряпкой, возвращаюсь - еще и лужа. Год собаки, говоришь...
  #5  
Старый 02.01.2006, 22:56
katya_ss
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Несколько раз сложить все это им на коврик. Всем троим по очереди. Не очень прятно, конечно, но что делать. Может перестанут так делать. А больше мне кажется ничего не поможет.

У меня соседи мусор кидали прямо около мусоропровода. Сложила несколько раз им обратно под дверь - вроде перестали.
  #6  
Старый 02.01.2006, 23:06
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так как одни из них наши ближайшие соседи, то

их это, видимо, устраивает. Потому что если нагажено у нас, то и им переступать. А еще, когда эта злобная болонка сидит под дверью, то лает на нас и на детей и трудно к себе в квартиру зайти, дверь мешает открыть.
  #7  
Старый 02.01.2006, 23:36
katya_ss
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, это 2 большие разницы - у вас и у них. Если у вас, то и убирать вам, а если у них, то им стирать этот коврик. Может им это надоест или просто станет неудобно перед людьми, которые к ним заходят. Все-таки мне кажется выйти с собакой на 10 минут гораздо приятнее, чем постоянно убирать г. со своего коврика.

В общем всегда перекидывайте к ним на коврик, а еще лучше размазать по коврику
  #8  
Старый 03.01.2006, 11:08
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет у них коврика. Если просто под дверью

размазать.
  #9  
Старый 04.01.2006, 07:58
Liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень сочувствую. Не знаю насчет антигадина, но антигрызин из этой серии совсем не помогает. Может какой-нибудь хлоркой термоядерной обработать, чтоб собаки шарахались. Вообще это безобразие, конечно. У нас тоже пёс, но он знает, что во дворе дома даже писать нельзя, не то, что кучи накладывать. Про подъезд я вообще молчу. Поражаюсь людям, я бы со стыда умерла, если бы моя собака так делала и уж точно убирала бы сама за ней.
  #10  
Старый 04.01.2006, 15:59
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хотелось бы бороться не с собаками и какшками,

а с соседями. Найти какие-то рычаги воздействия.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger