Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.01.2007, 12:01
Жимолость
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня день овуляции в понедельник. Мы очень-очень хотим начать делать маленького уже с субботы, только вот вопрос у меня такой возник. В этом месяце мы оба с мужем болели. У меня была сильная ангина. Я только вчера перестала пить антибиотики (сумамед, а перед этим ципролет), до этого болел муж и тоже пил антибиотики (ципролет). Как вы думаете, в этом месяце стоит нам пытаться или нет? Или все-таки как-то может прием лекарств до зачатия повлиять на будущий плод и на созревание яйцеклетки?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 25.01.2007, 12:57
Агар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО - не стоит
  #3  
Старый 25.01.2007, 17:21
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я уверена что прям так уж сильно ни ангина, ни антибиотики не могут повлиять (до зачатия), но лучше быть полностью здоровым в цикле. (Для улучшения шансов еще больше).
  #4  
Старый 26.01.2007, 06:59
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не надо, не хочу пугать, но у моих двух знакомых пар проблемы у детей были из-за болезней и приема лекарств на ранних сроках. Лучше всего месяц подождать, чем потом переживать - а все ли у меня в порядке с малышом.
  #5  
Старый 26.01.2007, 07:21
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я знаю, прием антибиотиков не лучшим образом влияет на сперму. Нам врач советовал месяц-два воздержатся от попыток зачатия (после лечения мужа антибиотиками). Да и время сейчас гриппозное: подхватите вирус в первом триместре и будете все время переживать из-за этого.
  #6  
Старый 26.01.2007, 11:43
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поднимите любую медицинскую инфу в инете. Везде написано, что прием антибиотиков и пр. гадости влияет за... 90 дней до даты зачатия, т.к. именно тогда вызревают те сперматозоиды, которые попадут к вам сейчас:-) Поэтому, как объясняли мне врачи, то, что Вы пили непосредственно до зачатия, на ребенке никак не отразится. Но лично мое мнение, что лучше сейчас переждите, чтобы потом не думалось, что какие-то возможные проблемы возникли именно из-за этого, т.е. исключайте все риски.
  #7  
Старый 26.01.2007, 11:58
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если всех слушать - так вообще никогда не время для зачатия - то одно проблемы со здоровьем, то другие. То за 90 дней нельзя антибиотики, то в этом цикле. Половина беременостей незапланированных - и что, кругом одни уроды ходят? Кроме того прием антибиотиков ведет к дизбактериозу, а время реакции организма - 3-6 месяцев. Так что теперь 6 месяцев не беременеть?

Но лично я бы именно в этом цикле не стала беременеть - организм ослаблен болезнью, а на все остальное забила бы.

Могу вам сказать, что известно миллион случаев, когда женщина много чего делала, чего нельзя делать (не зная о беременности). И рожала здорового ребенка. И ровно столько же случаев, когда ребенок был запланирован, соблюдено все от и до. Никто не болел, вел здоровый образ жизни, а ребенок рождался больной. Все от Бога.
  #8  
Старый 26.01.2007, 12:46
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Интересно, откуда же все-таки берутся здоровые дети... Покажите мне хоть одну пару, у которой ребенок не "плановый", а просто так получившийся, которая три месяца до зачатия вела абсолютно здоровый образ жизни:-) И ничего, нормальные детки рождаются.
  #9  
Старый 26.01.2007, 13:53
Жимолость
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

искала в поисковиках. читала вопросы генетикам и гинекологам по поводу антибиотиков вообще и ципролета в частности. Если дамы пишут, что уже есть беременность, вот они две полосы, то в основном генетики и гинекологи пишут, что не волнуйтесь, все что было до зачатия и в то время, когда не знали о беременности - не должно повлиять на плод, то есть риски как и у пары, которая не принимала ничего, главное не пить такие лекарства в первом триместре, а если ты собираешься беременеть, причем овуляция через неделю, то пишут, что не стоит в этом цикле, так как может негативно сказаться на плоде.. Вот я и в раздумьях. У меня хронический пиелонефрит с ним под ручку цистит, они времени не выбирают, только были в ноябре, это получается, правда никогда не выберу идеальное время для зачатия..
  #10  
Старый 26.01.2007, 21:22
Life Life вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.01.2007
Сообщений: 2,830
Life
По умолчанию как-то я пришла записываться на аборт. Доктор

спросила меня, почему не хочу оставить. Я говорю, потому что я не зная что беременная выпила 100 грамм красного вина. Ох и смеялись доктор с медсестрой.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger