Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.04.2005, 10:40
Irka Irka вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 42
Irka
По умолчанию Какие есть варианты? (Москва)

Здраствуйте!
Надумали мы отдать ребенку в садик, вернее - прескул. Заведение частное, но мед. карта им все-таки нужна. Говорить с администрацией и медсестрой еще буду, но хотелось бы понять, какие вообще есть способы этого самого.

В районную поликлинику мы не ходили с 6 мес., прививок, естественно, никаких не делали. Нигде ребенок не "наблюдался". Я так понимаю, что карту в сад нам в районной - не оформят?<br>
Позвонила в Семашко, там предложили "подобрать время" и пройти чуть не 10 специалистов (типа 400 руб. за консультацию). Во-первых, дорого, во-вторых, нет ни времени, ни желания мучить ребенка в таком режиме.

Где-то тут я читала, что в Семашко можно просто подойти "в справку" и сказать, что хочешь "заполненную карту" - что, это так-таки реально? Кто так делал?<br>
Нет ли еще каких-то центров, оформляющих карту в сад так же просто, как медсправку для получения прав?

Ирка и Аня (5.10.1999)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 05.04.2005, 11:04
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я старшую увезла за границу в 9 мес., потом вернулась, потом в 3.5 заявилась в ближайшую поликлинику и попросила карту для сада побыстрее и на коммерческой основе, естественно. Мне пошли на встречу. Правда, у меня был ксерокс бумажки о прививках, сделанных за границей (в который я половину сама дорисовала). Никаких врачей, естественно не проходли, ребенок там даже прописан не был на тот момент, только фактически проживал. Вообщем если конфликта с поликлиникой не было и люди нормальые почему бы не попробовать.
  #3  
Старый 05.04.2005, 11:35
nedorazumenie nedorazumenie вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.02.2005
Сообщений: 615
nedorazumenie
По умолчанию За деньги сделают и в районной, и даже без

прививок, если Вы напишете отказ или пообещаете сделать их в саду. Сейчас во многих садах прививок не требуют.
  #4  
Старый 05.04.2005, 11:52
Irka Irka вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 42
Irka
По умолчанию

Логично <br>
А не посоветуете ли - обращаться к какому-нибудь главврачу или как это называется? участковому? в регистратуру? И как думаете - сколько же денег им предложить?
  #5  
Старый 05.04.2005, 12:12
nedorazumenie nedorazumenie вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.02.2005
Сообщений: 615
nedorazumenie
По умолчанию К участковому для начала. Сказать - так и так,

ходить не будем, нужна карта. Я делала из экономии времени за 500 руб. осенью, но я туда увы хожу иногда Предложите 1000, я думаю они не обидятся
  #6  
Старый 05.04.2005, 14:09
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне сами сказали, что 2500 хотят.
  #7  
Старый 05.04.2005, 17:49
nedorazumenie nedorazumenie вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.02.2005
Сообщений: 615
nedorazumenie
По умолчанию Дороговато, надо торговаться:) (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger