Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.07.2004, 10:30
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Конечно, провела. Только с папой нервенный приступ на этой почве сделался :-(.
  #2  
Старый 27.07.2004, 14:27
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Эти падения на ровном месте

меня скоро с ума сведут, я уже детям не разрешаю по асфальту ходить, а то идут идут и падают только по траве.

Девчонки, может все знают, а вот недавно увидела опять же в саду: такой мешочек, наполненный гелем незастывающим, его в морозилке держат и прикладывают к месту ушибленному, если что. Холодит капитально! Собираюсь купить в аптеке.

Leake & Alan
  #3  
Старый 28.07.2004, 10:34
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Не, не знаем, спасибо за наводку :-). Детки - Алановы ровесники?
  #4  
Старый 28.07.2004, 17:55
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию В его будущей группе?

Все чуть старше, одни на полгода, другие на год, двое на два. Группа чудесная, детки все добрые, много умных

Leake & Alan
  #5  
Старый 28.07.2004, 18:52
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

А как старшие относятся к младшим? И не скучно ли старшим с мелкими? Как ты разнообразишь их досуг?

И еще, мне свекровь сказала, что летом с детьми не занимаются (воспиталки просто садятся в кружок и лениво присматривают за детьми), занятия начнутся осенью. У вас как на этот щет?
  #6  
Старый 28.07.2004, 20:15
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию Аналогично...

Только у нас еще и сгоняют остатки всех детей из всех групп в одну, и я их сторожу 26 человек. У меня если честно одна задача: никого не потерять Каждый день новые лица. Но здесь только одна девочка из моей группы, остальных родители пристроили. Я для себя решила, что мой ребенок НИКОГДА не будет ходить летом в эту сборную солянку это ужасно

А в моей группе старшие относятся к младшим неплохо, младшие тянутся за старшими, досуга очень мало и он проходит на улице. Когда я пришла в сад и увидела сетку из 19 занятий, чуть в обморок не упала: в 1 классе 20 максимум уроков в неделю... Так что если появляется досуг, я его не трогаю: дети по моему глубокому убеждению должны играть! и в игре общаться. Их в саду и так слишком много учат Кстати, в эстонии нет воспитателей, есть учителя детских садов... и по детсадовской программе детки должны считать до 10 и знать все буквы. Бедные наши дети

Leake & Alan
  #7  
Старый 29.07.2004, 07:57
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Оль, а ты считаешь, что и досуг не надо организовывать? Я не о том, чтобы командовать - сейчас дружно лепим куличики, а потом пойдем кататься с горки. Но вот идеи игр воспитатель подкидывать мог бы - ведь не все дети умеют играть сами к этому возрасту (вернее, Поляшкины самостоятельные игры не вписываются в мои представления об идеальных детских играх :-)).

Кстати, почему бедные дети-то? :-) Поляшка считает до 10, буквы знает, слоги и слова начала читать. По-моему, ты детей недооцениваешь :-)
  #8  
Старый 29.07.2004, 09:04
Кошелева Кошелева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.04.2002
Сообщений: 870
Кошелева
По умолчанию Что начала Полина делать? :) Рит, вы чему учили -

буквам или звукам? как она складывает буквы? У нас что-то процесс застопорился, алфавит знаем уже года полтора, а вот складывать слоги не можем никак
  #9  
Старый 29.07.2004, 10:27
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Я лично ничему не учу :-). Бабусик учит: она тянет первую согласную (учат звуки, конечно) - бббббббб а дальше? ааааааааа? а вместе? пару раз подсказать, потом начинает получаться. У меня терпения не хватило бы, конечно, да и времени :-). Меня мучает совесть, что я с ребенком ничем не занимаюсь, а вот почитаю Олюсика - и успокаиваюсь :-).

В общем, щас учить, по моему мнению, еще рановато, вот через годик все быстрей пойдет. По моим детским воспоминаниям, меня алфавиту по кубикам начали учить летом, в 4 с небольшим, а через пару месяцев я прочитала первый рассказ на страничку (чем была потрясена до глубины души).
  #10  
Старый 29.07.2004, 15:27
Leake Leake вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.07.2001
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,796
Leake
По умолчанию А я как посмотрю на

счастливую мосю детенка, который приезжает с дачи, где носится целыми днями по улице и только на ночь слушает сказку, и думаю: а гори вся эта учеба-занятия

Но на самом деле у меня большие надежды на логопеда чувствую, что сама я со своим сыном не справлюсь Он у меня кстати еще ни одного стишка не знает наизусть, хотя нет, знает наверное ("Телефон" точно!) , только не говорит

Leake & Alan
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger