Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.09.2003, 09:01
Алина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как быть?

Родить вопреки его желаниям? А вдруг он его не будет любить? Я считаю, что родить его сейчас самое время. Первому уже три. А муж боится. Говорит, что как раньше уже не будет помогать мне, качать малыша по ночам, вставать к нему, кормить. Потому что раньше он брал три месяца отпуска, теперь это невозможно. Как его можно убедить в том, что второй дйствительно нужен? У нас огромная квартира, - в ней должно быть много детей! Одному скучно. Да и в будущем веселее, когда не один. А муж говорит, что не пожил еще для себя. Боюсь остаться один на один с двумя детьми и слышать упрек: "говорил тебе, не надо было рожать" Или не бывет такого? Я чувствую, что еще не до конца реализована как мать. Хотелось бы еще родить.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 08.09.2003, 09:48
Bora Bora вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.05.2003
Сообщений: 1,328
Bora
По умолчанию Алина, на мой взгляд, решение должно быть совместным

Представьте себе ситуацию наоборот: вы не хотите ребенка, а муж вас ставит перед фактом - вот тебе малыш, выращивай. Обидно, по меньшей мере. Уговаривайте, убеждайте, ждите.

Но подставлять любимого человека, ИМХО, некрасиво.
  #3  
Старый 08.09.2003, 10:05
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не рожать

мой тоже был против, и что - сейчас на грани ухода. Останусь одна с двумя - как дальше жить???
  #4  
Старый 08.09.2003, 14:44
Далецкая Вероника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя мама родила всех троих детей (в том числе и меня) вопреки желанию мужа. И ничего хорошего в наших отношениях с отцом это не прибавило. Я считаю, что важно, чтобы решение было совместным. Пообщайтесь с парами, где двое детей и люди счастливы, может это вдохносит мужа.
  #5  
Старый 08.09.2003, 15:09
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Разложить все по полочкам..

атегорически против родов без взаимного согласия..


Как согласия добиться? Обсудить все по пунктам. Чего он боится? Того, что вам будет тяжело? Мой тоже боялся (двое детей, чужая страна, воообще никакой помощи, он работает много - на рождение второго ребенка взял 2 отгула - день родов и следующий, когда выписывались). Я сказала, что это мои проблемы - я справлюсь. Конечно, как может помогает, но, кроме моих болезней, справляюсь..


Что значит не пожил для себя? Путешествия. Хорошо, можешь путешествовать с друзьями - я останусь с детьми. Хочешь вдвоем? Ну так все равно один ребенок есть.. Хорошо, минимум раз в год будем оставлять детей и ехать вдвоем..


Имхо, если вы действительно уверены, что вы можете сейчас рожать второго, то вы сможете вот так по пунктам его убедить.. Или он вас ).
  #6  
Старый 08.09.2003, 18:05
Tilimilitryamdiya Tilimilitryamdiya вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.05.2003
Сообщений: 417
Tilimilitryamdiya
По умолчанию Скажите, пожалуйста, а у Вас няня есть? (-)

  #7  
Старый 08.09.2003, 18:15
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, может подождать? Муж же не вообще не хочет, а пока не хочет? Представьте, что он бы требовал ребенка, а вы бы не хотели!
  #8  
Старый 08.09.2003, 18:21
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Нет. Старший ходит на 2.5 часа в пре-школу, что только усложняет жизнь - мне надо обоих разбудить, накормить, одеть, дойти/доехать до сада, а через два часа повторить.
  #9  
Старый 08.09.2003, 19:10
Tilimilitryamdiya Tilimilitryamdiya вне форума
Писатель
 
Регистрация: 08.05.2003
Сообщений: 417
Tilimilitryamdiya
По умолчанию СПАСИБО! (-)

  #10  
Старый 08.09.2003, 19:20
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно попробовать мягко подтолкнуть его к этой мысли , чтоб он сам захотел и попросил Вас родить ему еще ребенка.

Мы второго сына (как впрочем и первого) планировали вдвоем. Я второго тоже хотела пораньше, но тогда муж убедил меня подождать. И вот когда созрел, то принимал активное участие, пил витаминки, отдыхал(период зачатия попал на отпуск)и т.п. Опять же, я хотела родить малыша осенью, но папа учился, и привел доводы. Не убедил, сын родился в мае, папа как раз защитился, моя беременность и его предзащита совпали, вобЧем было тяжело, страсти, нервы у всех сдавали

Надо все взвесить! А эгоизм у мужчин в крови (

Наталина
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger