Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2006, 04:00
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Празднуем Масленицу с блинцами, с каравайцами да с вареничками!

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 01.03.2006, 04:02
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Копирую пост НАТАЛЬИ из предыдущего топика

Ну вот и мы в садик собрались, наконец . у-фф, прошли всех врачей, сделали медкарту, прослушали от всех, КАК это плохо, что у нас нет прививок, да нас без них в сад не возьмут, да не знаем, что писать. Хорошо, что я "подковалась", и все тексты постановлений, приказов, текст отказа от прививок со ссылками на постановления, законы и т.д. просто уже ношу с собой, чтобы лишних слов не говорить. Зав. садом оказалась нормальным человеком, вместе с медкартой я ей сразу принесла заявление об отказе от всех прививок, так что лишних вопросов у нее не оказалось, единственное, еще принесем справку от аллерголога обо всех наших аллергенах подробнее. Сегодня оформились до конца, и в четверг Ваня наконец пойдет в сад. Ваня почему-то очень хочет в садик, даже добровольно согласился пройти всех врачей (я-то ждала истерик с его стороны), и каждый день кричит - "ну, возьмите же меня в садик!!!". Оформились мы все-таки в группу краткосрочного пребывания (мне почему-то садик этот понравился ), осенью, может быть, перейдем на полный день, если нам место найдут. А так три дня в неделю - по 3,5 часа - без еды и сна, что нам, аллергикам, очень даже хорошо.
  #3  
Старый 01.03.2006, 04:11
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Наташ, поздравляю с окончанием бюррократического процесса!

Это уже половина дела! Хорошо, что все уладилось с прививками. И что завсадом не встала в позу, нормально вас взяла.

Ваня хочет в сад - это здорово! Думаю, за 3,5 часа он там не будет успевать уставать и не начнет скучать. Соответственно, в сад будет ходить с удовольствием. Возможно, действительно, все сложилось удачно.

И тебе, Наташ, эти 3,5 часа будут целой вечностью казаться! В смысле, столько всего будешь успевать делать на контрасте :-). Удачи вам! Главное, чтобы аллергий не было, но без еды этого вряд ли стоит бояться. В общем, рассказывай, Наташ, как Ваня к саду привыкает.
  #4  
Старый 01.03.2006, 04:34
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Нам сегодня из сада бумажку дали, хорошую

Я, честно говоря, как увидела, что бумажку рукописную дают, так, напуганная предыдущим садом, сразу испугалась, что рапорт :-). Кстати, вот ведь маразм, все ж, в предыдущем саду был! Тут всякие такие проблемы решают сами воспитатели, не устраивая из этого шоу с рапортами и подписями родителей. Так вот бумажку дали типа полугодового отчета - что Юля делает в саду, чем интересуется, как играет с другими детьми, как общается, на что обратить внимание и т.п. Вроде, в целом все положительно. Много чем интересуется, с удовольствием вместе со всеми занимается. Разговаривает нормально, как они пишут, не стесняется, перестала общаться через Варю - русскоговорящую девочку, теперь все спрашивает сама. Насторожило только то, что пишут, что друзей у нее там нет, только 1 девочка, которая младше ее на 1,5 года и плохо разговаривает, у нее проблемы с речью, Юля над ней шефство взяла и когда надо делиться на пары, то всегда с ней встает в пару. И даже с Варей она в саду практически не играет. Ну а так все хорошо, посоветовали только читать побольше английских книг. Блин, кто ж ей будет читать - я со своим произношением?

Вот. Не знаю что это значит. В принципе, Юля очень контактная и сама сразу у всех спрашивает: "ты будешь моим другом?" В клубе у нее куча друзей - это я вижу, они там большой компанией тусуются, 3 девочки и 2 мальчика, язык ей не мешает общаться в теми друзьями, она даже переводчиком для другого русского мальчика стала. И она все время рассказывает как они играют вместе в клубе, ну и вообще у нее там такие девичьи нежности с ее подружками!

А вот сад что-то расстроил меня как-то. Юля сразу как-то говорила, что никто не хочет с ней там дружить, даже Варя с ней в саду редко разговаривает. Я не обращала особого внимания, т.к. она тоже любит приукрасить ситуацию иногда. Потом она перестала это говорить, ну я и подумала, что все нормально. Сегодня спрашиваю уже конкретно "Кто твоя подружка в саду?" А она "Талия (та младшая девочка) только. Все остальные меня не любят ине хотят меня брать в компанию. И вообще мне надо игрушку какую-нибудь с собой носить, чтобы хоть с игрушкой дружить."

Стоит заморачиваться, как вы думаете? И как заморачиваться? Сначала так жалко ее стало, прям до слез, а теперь уже обдумала вопрос и думаю, что че-то странно мне как-то, что прямо ну ни один человек в группе ее не любит и не хочет дружить, так не бывает. Может, она что-то не так делает? С другой стороны, в клубе она прекрасно дружит с американскими детьми, на гимнастике тоже участвует во всех хулиганствах, которые они устраивают пока своей очереди ждут.
  #5  
Старый 01.03.2006, 07:31
Вика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А психолог в саду что говорит?Насчет контакта с детьми? У нас в группе тоже есть дети ну не изгои... а те, с кем не очень-то и дружат. Например, Танина подружка.... Я много раз ее наблюдала, ничего такого, что могло бы оттолкнуть, в ней нет... я не знаю, почему ее избегают. Может, просто уже сложившийся коллектив, хотя видеть такое и слышать от собственного ребенка очень больно и неприятно.... Может, с психологом в саду поговорить, ну чтоб понаблюдала, как да что?
  #6  
Старый 01.03.2006, 12:05
мамАтолИ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы в первую очередь подумала о том, что детей отталкивает ее непохожесть на других - может она более их развита (а мы то все знаем КАК развита наша Юлечка :-)), может то что она младше в группе, может то что она не может кушать любые продукты, может то, что не очень хорошо говорит по-английски... В общем, я рыла бы в этом направлении. Ну и попыталась бы поговорить с воспитателями, что бы они постарались повлиять на ситуацию.

Нас вот по осени постоянно обзывали "малявкой". Толика это очень обижало, аж до слез. Он и по возрасту самых маленький в группе и по росту - один из самых мелких. Я его даже хотела перевесит в группу помладше, но по развитию он идет с этой в ровень и меня отговорили. ак я нашему детсадовскому психологу рассказала ситуацию и спросила как реагировать. А она сказала, что тут надо с воспитателями разговаривать, а не с детьми :-). Обсудили эту проблему обязали реагировать на ситуации и вот мы уже и забыли это слово - "малявка".
Так что может попросить воспитателей как то проявить инициативу, привлекать Юлю почаще к каким-то играм, выделять ее, давать ей проявить себя... Может потянутся дети?

Ой, Ир! Я бы тоже очень переживала по этому поводу...
  #7  
Старый 01.03.2006, 12:19
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сколько она у тебя времени уже в этот новый сад ходит? Я бы не стала пока нервничать. То, что нет постоянного друга-подружки пока, ну не вижу криминала. Надо погодеть еще, Юле язык подучить, "поосмотреться" еще и ей, и тамошним детям. У детей же все меняется, я помню, у меня в школе новая подруга каждые 2 недели менялась, и любила я каждую как в первый раз

В общем мне кажется, еще немного времени прошло. Если позже ситуация не изменится, то можно уже начать искать причину. Но с моей точки зрения, повторюсь, пока криминала нет. Не расстраивайся.

А садик у вас очень хороший в этот раз, так мне кажется.
  #8  
Старый 01.03.2006, 12:27
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наташ - ты молодец! (-)

  #9  
Старый 01.03.2006, 12:49
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, Ирин, хорошо все-таки

что вы сад поменяли. Прежний вообще какой-то был странный :-).

Я бы тоже переживала насчет друзей...
А может тебе подойти к воспитательнице или кто эту бумажку писал и спросить поподробнее:

1. почему с их точки зрения у нее нет друзей (я бы связывала это с тем, что внгл. язык все-таки не на таком уровне как у американских детишек).

2. что можно сделать? Что нужно делать вам, Юле и как они могут помочь...

Я сначала еще подумала: а почему она с Варей тогда не общается, тем более Варя знакомая девочка... Но на самом деле все это ерунда, Даня мой тоже с русскоговорящим мальчиком не общается в садике. Сначала, когда этот мальчик пришел, я очень наряглась, ведь нам-то англ. нужно учить, а тут будут они по-русски общаться... Но потом смотрю Даня с ним вообще не общается (никогда про него не рассказывает даже), я опять напряглась: вроде русский мальчик, моментов соприкосновения должно быть больше, да и язык все-таки общий... А потом забила...

Ну в общем, я бы поговорила с воспиталками...

ЗЫ Меня в садике тоже не любили дети... И я даже догадываюсь почему :-), но вот я играла сама по себе, ну с детьми, но друзей точно не было... А потом со школы появились подруги, "не разлей вода"... Так что не переживай.
  #10  
Старый 01.03.2006, 14:11
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А меня напрягает, что все напрягаются :-)Дружить - это хорошо, не спорный вопрос.Но когда все вокруг ( родители и воспитатели)озабочены наличием у ребёнка друзей в общественном коллективе таких малышей, то это само по себе не очень хорошо.Ребёнок начинает чувствовать себя ущербным, особенно если у него заниженная самооценка.Оставь это вообще на самотёк пока и вопросов не задавай.Ну подумаешь, написали воспитатели.Ты хоть её оставь в покое.Если сама беспокоится, то просто скажи, что со временем сдружится, время покажет, ничего страшного.Всё равно ты ей друзей "сделать" не можешь,а корректировать её поведение,чтоб появились,устраивать проигрыши ситуативные на мой взляд,большой перебор для этого возраста.Вообще,нельзя показывать ребёнку,что социальная "успешность" - это ужасно важная вещь.ИМХО всё.Дети разные.Очень разные существа.Если у Юли огромная потребность в общении,оно есть помимо сада, ты пишешь.А там- вопрос времени.И ещё моё мнение - абсолютно нормально,что в садовском коллективе может не быть подходящего друга, особенно для развитого впечатлительного ребёнка.Более-менее потом найдётся, она сама пусть развивает адаптационные механизмы, раз в других местах получается.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger