Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 10.03.2006, 07:42
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только мягко и ненавязчиво отвлекать, никакого повышенного внимания к этому вопросу не проявлять. Дети сексуальны и это норма. И приготовьтесь, что отвлекать и объяснять теперь придется всегда. Моему 5 лет уже, вчера грустно сказал: Мама, он опять стоит. А в два года брал мою руку, клал себе на петюн и старался потереться об нее, возражения не принимались. Приходилось руку буквально вырывать, потом тормошить его, щекотать, чтобы отвлекся.

Фимоза у нас нет, головка очень хорошо открывается.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 10.03.2006, 07:55
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Милые мамы мальчиков и девочек, во-первых хочу подтвердить все сказанное Терри. Получать удовольствие, трогая и изучая свое тело - это нормально. И у мальчиков, и у девочек. Главное - чтобы ребенок не начинал получать удовольствие ТОЛЬКО от этого - то есть пресловутая "золотая середина". ну и, конечно, даже двухлетку уже можно учить что делать прилюдно не стоит.


Во-вторых, ни в коем случае не ругать. Не придумывать глупостей об "отвалится" и т.п. (Вы удивились бы узнав, какое количество взрослых людей ходят всю жизнь с комплексами из-за таких безапелляционных заявок родителей или бабушек в детстве!) При этом вполне можно рассказать, что если лезть куда-то грязными руками - можно занести инфекцию, а это не есть хорошо.


В-третьих, несколько эпизодов из жизни реальных людей.


Мужчина, психологическая импотенция. В детстве бабушка "классически" наругала со словами "Будешь трогать - отвалится". В подростковом возрасте неизбежное удовлетворение происходило без участия рук=без эрекции. Длительная коррекция в паре.


Женщина, тема секса как будто полностью выключена из ее картины мира. Второй брак распадается. В детстве очень властная правильная мама, застукав "на месте преступления" жестко, с наказанием, "объяснила", что все, что касается трогания тела - это отвратительно, хорошие девочки так не делают. Возможна ли коррекция - вопрос.

Я схематично, но уж очень хочется, чтобы наши малыши были просто счастливы, а мы, случайно, не помешали бы им в этом....
  #23  
Старый 10.03.2006, 09:10
Евангелиста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если бы счастливых.... вот некоторые наверное по нику

знают что у нас проблема уже второй год длится с мужем, не изменял, но просто изменился сильно - прям другой человек - нервный, психованный, голос повышает, всё ему не так, особенно сос таршим(не родным) - вот и проблемы! сейчас конечно лучше у нас в отношениях, но не совсем ещё, а со старшим даже по-моему хуже стало, я вот думаю, что скоро вырастет сын и уних проблемы отпадут так как он уже взрослым человеком будет считаться и никто ему будет не указ, но опять же ему же можно и сейчас жизнь подпортить.
как я корю себя уже за позавчерашнее, что отшлёпала малыша моего, я всё представила его глазами и мне стало просто ужасно стыдно и жалко что я так сделала, сегодня утром он показывает на писун и говорит - нельзя ((
думаю что надо чтобы он забыл это, просто больше совсем не упоминать про это, надеюсь он просто забудет мои ошибки, ка думаете? это возможно или уже всё?
  #24  
Старый 10.03.2006, 09:20
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне, кажется, что лучше бы с малышом эту тему проговорить. Чтобы снять страх. А за отшлепанье можно и извиниться. И про писун поговорить спокойно, рассказав, что при людях трогать нельзя, что ручки должны быть чистыми, что писун замечательный... Я бы не оставила эту тему на стрессе.
  #25  
Старый 10.03.2006, 09:56
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мой сын до дет.сада даже не проявлял интерес к этому месту. но как стал посещать,так сразу же потянулся туда руками. я, конечно, насторожилась, но зная, что могу переборщить только вскользь интересуюсь,когда он в постеле, где его руки.
  #26  
Старый 10.03.2006, 09:57
Евангелиста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так ему всего 1 год и 7 споловиной месяцев!

  #27  
Старый 10.03.2006, 10:01
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну тогда хватит повторения, что писун замечательный :-) и не шлепания за такое в будущем... Ну такого-то малыша уж точно надо просто отвлекать! Потом и всему остальному научите...
  #28  
Старый 10.03.2006, 11:22
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вааще-то неправильно топик назван. У девочек - те же ситации встречаются так же часто, и в таком же возрасте. Просто ВНЕШНЕ все выглядик куда невиннее ..... для родителей. Теребить писюн - вот оно! А девочки в большинстве своем просто сжимают ноги. Или качаются "до победы" на качелях. ;-) Или еще что-то.
  #29  
Старый 10.03.2006, 11:23
Евангелиста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо! вот сегодня так и сделала, сказала

что писун хороший и дала ему гладить немного, вобщем-то я так и делала раньше, чтобы дать ему понять что немного можно а много нельзя, потому, что это онанизм, а это страшно-было для меня, слава Богу я пересмотрела сейчас свои взгляды и теперь буду по-другому себя вести в таких случаях!
  #30  
Старый 10.03.2006, 11:25
Евангелиста
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у у меня девочек нет, к сожалению, а за собой

вроде не замечала особенно до 12 лет может мне тоже выбили и поэтому у меня теперь комплекс?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger