Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.06.2007, 13:41
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нужно на 14 дней оставить 4-х месячного щенка в городе.

Есть два вариант.

1. Заводчица. Живет возле нас, у нее четыре собаки, тетка очень хорошая, готова быть ему родной бабушкой. Я ей доверяю, щенок у нее будет здоров, под присмотром, и в безопасности.

Ее минусы:

- Собаки у нее некоторое время проводят кто в клетке, кто взаперти. В принципе, ничего страшного в этом нет, но возможно для нашего красавца, который уже привык быть постоянное в контакте с людьми, это будет неприятно. А может и не будет.

- Есть небольшая вероятность, что заводчица не будет шибко рефлексировать не тему "наш щеночек кушает только специальный корм", а будет кормить чего чем-то, что я бы никогда не дала (и что едят ее собаки). Хотя вполне возможно что это я на нее наговариваю, проверить, сами понимаете, не получится. Но вообще она, на мой взгляд, женщина очень порядочная. И вряд ли она будет кормить нашим кормом своих собак, а нашему псяке в это время хлеб давать.

2. Свекры. Щенок их знает, жить будет в домашних условиях, стресс, наверно, все-таки будет меньше.
Скорее всего свекры будут кормить тем, чем мы скажем.

Минусы.

- Они его будут оставлять одного у себя дома и я не уверенна, что они обеспечат ему безопасность в плане: убрать провода, спрятать стиральный порошок.

- Могут сильно разбаловать. Т.е. есть шанс что по приезде мы обнаружим, что щенок спит только на белой наволочке и есть только карбонат со стола.

- Если он (вдруг, надеюсь что этого не случится) заболеет, то свекры это могут не сразу заметить и принять адекватные меры.


Вы бы с кем оставили?

Буду благодарна за любые мнения

з.ы. Естественно, заводчице мы будем платить (и, условно говоря, имеем право от нее чего-то требовать). А свекры просто будут оказывать нам родственную услугу <strike>и потом год мне будут припоминать, что они 2 недели с моей собакой сидели</strike>
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 23.06.2007, 16:25
Gerda555 Gerda555 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 6
Gerda555
По умолчанию estestvenno

zavodchize,,ona zhe profi
  #3  
Старый 23.06.2007, 16:27
мимо проходила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы с заводчицей оставила. Нафиг надо "припоминания" и одолжения, если что и претензий не предъявишь - обидятся.
  #4  
Старый 23.06.2007, 16:44
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Я бы заводчице оставила стопудово.
  #5  
Старый 23.06.2007, 17:53
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию только заводчице(-)

  #6  
Старый 23.06.2007, 19:18
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Заводчице, однозначно. У меня приятельница есть, которая по полгода живет то в Москве, то в Калифорнии. И своих собак она на это время оставляет заводчице. Та их даже вяжет, и щенков пристраивает.
  #7  
Старый 23.06.2007, 22:42
Лита Андер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только заводчице. Как "фирменная" пессимистка КХВ я рассматриваю самые худшие ситуации. И по мне так: две недели на воде и хлебе для щенка более выгодная ситуация, чем обожраться стирального порошка и сдохнуть облевав игрызенный провод в то время, как свекры тихо и мирно "этого не замечают".
  #8  
Старый 24.06.2007, 07:04
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, честно говоря, очень надеюсь, что пока нас не будет, она этого кренделя стоять на столе научит

спасибо
  #9  
Старый 24.06.2007, 07:05
Олей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

угу (-)
  #10  
Старый 24.06.2007, 22:20
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну надо же:) это я про фирменную пессимистку,

мне кажется большей пессимистки чем я на кхв просто быть не может за пределами кхв - это моя мама.

но я тоже поддерживаю идею о заводчице. еще малыш, не привык ни к кому особо. лучше уж у профессионала.
своего пса даже в 6 лет боюсь свекрам оставлять,хотя они вполне вроде адекватные люди, но они к крупным собакам привыкли.а моему особый подход нужен.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger