Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 27.06.2007, 13:35
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Учитывается, если причинно-следственная связь будет очевидна.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 27.06.2007, 16:48
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не всё так гладко, как кажется, не обольщайтесь

насчёт порезвиться. Вот выдвинут они встречный иск,если у них вумные адвокаты и платить будете вы. А бремя доказывания моральных страданий лежит на истце. Да и размер пошлины зависит от суммы иска, оплатите пошлину с 10 тысяч рублей а выиграете 500 рублей. В обчем невыгодно это и нервенно.
  #23  
Старый 27.06.2007, 18:02
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а не по месту нахождения перевозчика?

надо подумать будет применяться подсудность по договору перевозки (искслюч) или по спорам с участием потребителя (по выбору истца). но думаю, что по выбору истца как потребителя, а не по месту нахождения перевозчика (т.е. где удобно, грубо говоря)))). наверняка так.

размер госпошлины теперь у нас Налоговым кодексом регулируется, все очень дофига расписано там подробно! ))))) целая огромная глава.

У меня вот были сомнения что с авиаперевозчика реално получить моральный вред. и посмотрела практику, Вышка разъяснила, что все основания для того имеются. (см. напр. по Вышка от от 28 августа 1998 года по делу Дело N 64-В98пр-8)

Еще нашла недавнее (2005) дело московского областного, пассажиры против аэрофлота, 150 000 руб моральный вред взыскан в дополнение к убыткам и неустойке. мотивировка божественная "Обоснован вывод суда в части взыскания компенсации морального вреда, что не противоречит ст. 15 ФЗ "О защите прав потребителей". При определении размера компенсации морального вреда судом учтен принцип разумности и справедливости, а также принято во внимание, что в результате задержки рейса были сорваны торжественные мероприятия по закрытию чемпионата России по хоккею на траве."
  #24  
Старый 27.06.2007, 18:15
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну страдания не очень большие получатся мне кажется

все улетели, везде успели, стоимость билета собираются компенсировать. как бы мне кажется суд скажет "все хорошо, что хорошо кончается, ребята" и не даст морального вреда. не очевиден здесь моральный вред. вот если б вы на свадьбу сына не попали по разгильдяйству авиакомпании, это был бы другой вопрос.
  #25  
Старый 27.06.2007, 18:17
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да пошлина все равно копеечная у нас

и какой тут может быть встречный иск.

другой вопрос - что это такой геморрой себе на голову :-) повесить, с судом этим,тягаться в очередях сидеть, не обрадуешься.
  #26  
Старый 27.06.2007, 18:17
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот это отличный вариант ))

переговоры, халявный билетик. вот это было бы чудно.
  #27  
Старый 27.06.2007, 18:37
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию встречный иск за потерю времени.

Вот не докажет автор вины, ей за потерю времени и впаяют иск, куда будут включины их расходы на адвоката, и другие чеки и квитанции, упущенная выгода и тыдец писец. Главное разозлить людей, а потом уж куда кривая выведет.
  #28  
Старый 27.06.2007, 18:48
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну не надо до абсурда доводить (-)

  #29  
Старый 27.06.2007, 21:24
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а суд не обязан в этом разбираться. Это обязанность

торон доказывать фальшивость справок. А вот если докажут, тогда суд может инициировать возбуждение дела по статье 303-307 УК (80 минимальных окладов.)
  #30  
Старый 28.06.2007, 00:47
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно, налоговый кодекс, а не ГПК. Чего-то я уже все перепутала и подзабыла. Сама же себе эту главу распечатывала , она по сути вобрала в себя весь закон о госпошлине, переписав его чуть ли не дословно.

Если честно, я не вдавалась в суть и подробности этих конкретных исковых требований. Потому не задумывалась о возможности подсудности по выбору истца и т.п.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger