Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.06.2007, 14:19
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нужно очень сделать, а отец против. Делать не хочет. Никто не подскажет телефончики нотариусов или турфирм где такое можно сделать?
Можно анонимно.
Очень нужно.
МОжно на почту или в личку. Спасибо заранее!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.06.2007, 14:35
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я у нотариуса делала

причем это делают абсолютно все нотариусы просто выбирайте того что ближе к дому или офису

от родителей паспорта и св-во о браке, плюс св-во о рождении ребенка. От того кто вывозит паспорт не нужен, только ФИО (мы на бабушку делали), загранпаспорт ребенка тоже не нужен.
  #3  
Старый 27.06.2007, 14:43
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сорри, я не указала - без отца сделать разрешение, отец в отказе
  #4  
Старый 27.06.2007, 16:00
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доверенность такая по закону не нужна для выезда из России. Но люди перестраховываются, чтобы нервы себе не портить.

Почитайте внимательно вот здесь http://travel.mail.ru/news/41350/ и ниже самой статьи, где идет бурное обсуждение.

Насколько я поняла надо просто знать это закон+иметь при себе выдержку оттуда и телефон вышестоящих служб и тогда Вы непобедимы!

Я много раз путешествовала одна с ребенком и у меня была всегда такая доверенность. Никто у меня ее не спрашивал, что меня удивляло. Недавно обнаружила вышеназванную статью и стало понятно почему.
  #5  
Старый 27.06.2007, 16:04
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добавлю одно НО - надо знать нужна ли такая доверенность при вьезде в ту страну, в которую Вы собираетесь.
  #6  
Старый 27.06.2007, 16:23
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а им-то что до русских детей?

и что они там прочитают в нашем согласии на русском языке.
  #7  
Старый 27.06.2007, 16:28
Листа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне она нужна для визы, а не для выезда!!!
  #8  
Старый 27.06.2007, 16:29
Листа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот Кать читают ведь!Греки требуют для визы такую бумагу, да и весь шенген, разве нет? По крайней мере греки точно. Я щас звонила в фирму сказали либо бумага либо справка "местонахождение отца неизвестно". Млин млин млин и помочь некому.
Собрались нового ребенка в Греции показать, а как без старшего поедем?
  #9  
Старый 27.06.2007, 16:37
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну это в посольстве п..доболы, а не в стране ))0

кстати да, у нас тоже в Греческом посольстве затребовали. в субботку бегала я, оформляла, что разрешаю мужу вывозить деточку в страны евросоюза и шенгенской зоны, такая у них форма стандартная. при том, что я вместе с ними собираюсь ехать, просто у меня виза есть. ))) бред конечно, но проще чем бодаться с придурками.

а я думала ты решила вопрос-то со старшим более четко )) когда паспорт получала. я думала у него уже паспорт и все дела в грецию!!! Очень жаль.

А красавчег не хочет дать согласие? Кстати сейчас нотариусы вдруг стали охотно оформлять согласия на супруга на выезд во все страны мира "до совершеннолетия", т.е. один раз оформил и типо на всю жизнь.

я думаю на самом деле сложно найти нотариуса, который такой подлог сделает, даже очень хорошо знакомые мне нотариусы, с таким вот гибким подходом, никогда даже не обсуждают вариант выдачи согласия в отсутствие подписанта. серьезное дело, и легко всплыть может, я бы на месте нотариусов тоже не подставлялась.
  #10  
Старый 27.06.2007, 16:44
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятия не имею что им до наших детей. Я переводила доверенность у переводчиков и нотариально заверяла еще сам перевод - во геморр был, а главное денег это стоило немаленьких! Перестраховывалась по полной.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger