Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.09.2006, 23:42
мамаша*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Контактные линзы - кто против?

Нам с сыном-подростком срочно нужно определиться, заказать новые очки(всю жизнь носит) или линзы. Поделитесь, пожалуйста, опытом и советами. Если эта тема здесь обсуждалась, буду благодарна за ссылку, мне поиск ничего не выдал.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 08.09.2006, 16:52
holly
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Знаю только два аргумента против контактных линз:

1. у человека очень чувствительные глаза и ощущение "бревна в глазу" не проходит. Хотя в наше время, думаю, вероятность не подобрать себе что-то из доступного ассортимента, очень мала.
2. у человека проблемы с гигиеной. Лично знала в остальном вполне вменяемого человека, который так и не смог приучить себя вставлять/вынимать линзы чистыми руками. Замученный коньюнктивитами, он вернулся к очкам.

Могут быть, конечно, медицинские противопоказания, но врач при "установке" линз должен это выявить.

В остальном линзы - это Настолько Лучше!...
  #3  
Старый 08.09.2006, 16:56
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня муж-очкарик. линзы в жизни не будет носить,

оворит, ему от одной мысли что надо каждый день ковыряться в глазах, плохо становится. Из минусов слышала что линзы более 10 лет подряд нельзя носить. А ваш еще подросток, может отложить переход на линзы на более поздний возраст?
  #4  
Старый 08.09.2006, 17:10
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Я надела линзы в 14 лет. Это перевернуло мою жизнь. Для меня было таким поразительным и прекрасным открытием, что можно видеть все вокруг, что не страдает боковое зрение и т.п., что я неделю ходила по улицам, смотрела по сторонам и по-идиотски улыбалась.

Я считаю, что как раз подростку гораздо важнее чувствовать себя полноценным человеком. И всеми руками "за" линзы. А через 10 лет сделает ЛАСИК или еще что-нибудь ученые придумают к тому времени.
  #5  
Старый 08.09.2006, 17:13
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

У линз есть некоторые отсроченные негативные последствия - синдром сухого глаза и вросшие сосуды (красные глаза). Они проявляются через много лет ношения, чаще от несоблюдения правил ношения линз. В целом, плюсы от линз ИМХО очень сильно перевешивают их минусы.

Я не согласна добровольно отказаться от линз в пользу очков. Но у меня очень высокая близорукость. Я пока рассчитываю в будущем ЛАСИК сделать.
  #6  
Старый 08.09.2006, 19:01
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я носила линзы 17 лет с 9-го класса школы. Синдром сухого глаза и вросшие сосуды налицо (вернее на глазах , но когда обследовалась для лазерной коррекции мне сказали, что для ТАКОГО количества лет ношения линз "у вас удивительно приличные глаза". Но носить уже не могла. Решила проблему кардинально. Лазером. Очень хорошо помню, что когда первый раз одели линзы была невероятно счастлива, даже не сравнить с очками. Собственно, также счастлива была, сделав операцию . Последние годы носила только однодневки, мне они идеально подходили, и никаких проблем с гигиеной, утром надел - вечером снял и выкинул.
  #7  
Старый 08.09.2006, 22:33
мамаша*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо вам всем огромное! (-)

  #8  
Старый 08.09.2006, 22:43
мамаша*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще вопросик про "установку"

Наш доктор оптометрист предложила (но не настаивала) свои услуги - несколько сеансов по установке линз. Стоит это удовольствие несколько сот баксов (мы не в России) + ездить очень далеко, неудобно и некогда. Вопрос собс-но в том, действительно ли и насколько необходима помощь доктора? или же достаточно просто заказать по рецепту линзы и получить краткие рекомендации от консультанта в оптике?

Про операцию мы думаем, но нам пока рановато, подождем наверное лет до 20.
  #9  
Старый 08.09.2006, 23:10
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Не совсем понятно что такое "установка". Может быть имелась в виду примерка? (Разных моделей-фирм линз). В принципе линзы неплохо бы подобрать с врачом, потому что кривизна у всех разная и надо по конкретным глазам на приборе смотреть как сели.
  #10  
Старый 09.09.2006, 06:20
мамаша*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"установка" - это я процитировала ответившую первой holly примерка, конечно, но не разных моделей-фирм, а тех, что пришлют Заказывать линзы доктор стала бы, как и мы, в опт. лаборатории, по выписанному ею же рецепту. Но если без прибора и специалиста невозможно определить, как сели, тогда на этом, разумеется, ни денег, ни времени экономить не будем.

спасибо
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger