Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.12.2003, 15:07
Бонпари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию корректен ли подарок?

здравствуйте, форумчане.. только что попала в неприятную ситуацию, описываю: живу в своей квартире с бойфрендом. Пришли ко мне в гости мама с бабушкой и подарили моему другу кофточку (слава богу, его не было дома!!) ну и мне кофточку (к слову, оба раза не угадали=) но я не об этом). Меня это прямо скажем взбесило. как мама(!!) могла вообще догадаться дарить моему другу одежду?? Мало того что я терперь не могу когда она МНЕ ее дарит-никогда не ношу то что мне не нравится и мы, вроде как, пришли к соглашению по этому поводу. Так еще я считаю это нетактично, некорректно, как еще? Глупо по крайней мере. Дарить одежду другу своей дочери! Он что, сам не может себе купить что ли? Она так хорошо его знает разве, что не может ошибиться с фасоном??! (кстати ошиблась)Я все понимаю, что он всей семье нравится, что они спят и видят меня замужем за нем, НО они ведут себя слишком навязчиво! и этот подарочек..короче я взбесилась и разругалась с ними, сказала что не отдам ему, и что это "нетактичное вмешательство в мою личную жизнь". Да это его унижает по крайней мере! Был бы муж-с натягом, но ладно...а тут..В общем я разозлена и взволновала, и жажду справедливости. Выскажетесь, пожалуйста, вдруг неправа я.?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 13.12.2003, 15:14
Margaritka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не вижу тут ничего такого. ну подарили и подарили...
  #3  
Старый 13.12.2003, 15:17
Бонпари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

забыла добавить-срочно потому, что надо до вечера, до прихода друга, решить-отдавать или нет. и до понедельника решиться сдавать в магазин, или забить. Кстати, другу 26 лет.
  #4  
Старый 13.12.2003, 15:23
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

чем все-таки вызвано волнение? что может случиться?
  #5  
Старый 13.12.2003, 15:27
Бонпари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

волнение по поводу того, что "навязчивое" отношение моих родственников, намерения которых очевидны, слишком нервируют моего молодого человека и меня.
  #6  
Старый 13.12.2003, 15:28
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Вы ему отдайте, может ему понравится. Если не фасон, то сам факт подарка. Только не высказывайте свой негатив по поводу этого подарка, пусть на его реакцию Ваша не повлияет.

А с мамой не ссорьтесь, постарайтесь ей спокойно объяснить, что имеено одежду Вы получать не хотите. Пусть дарят что-нибудь другое. Мама же не со зла это делает, ну понравились ей эти кофточки, ну что теперь - мам же не исправишь. А может, просто другого ей непридумалось. Так Вы ненавязчиво заранее сообщайте, что именно хотите в подарок. Избежите подобных проблем.
  #7  
Старый 13.12.2003, 15:31
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию отдать со словами

"вот, мои родственнички принесли тебе ЭТО...что делать будем - сдадим обратно или как?"


проблемы не вижу. Мои, правда, делают умнее - дают мне деньги со словами "купи что-нить от нас", я отдаю им сверток, который потом торжественно вручается ими мужу Порекомендуйте родственникам перейти на этот способ
  #8  
Старый 13.12.2003, 15:32
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Неужели факт подарка означает навязчивость? Что же теперь, подарки не дарить?
  #9  
Старый 13.12.2003, 15:32
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно неправы. Некорректным я бы еще могла назвать, если бы они подарили ему трусы, но в кофточке нет ничего криминального. Они хотели сделать приятное, не имея ничего плохого в виду. Ну, если мама всегда не угадывает с размером и фасоном, вежливо попросите одежду больше не дарить, поскольку у бойфренда крайне специальный вкус и вам жалко ее денег. И простите, но ругаться из-за подарка, даже если он вам не нравится, это хамство.
  #10  
Старый 13.12.2003, 15:39
Илга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне кажется лучше сразу обозначить дистанцию.

Подарки ведь обязывают к чему-то. Хотя бы к тому, что ему в ответ, согласно негласному протоколу, теперь надо звонить вашим родственникам и выдавливать из себя спасибо и изображать радость. Моя мама тоже норовит сделать подарок зятю и мне и тоже всегда такое Г.. купит на улице с лотка и ещё убеждает, что это очень красиво. И, честно говоря, отказывается соблюдать эту дистанцию. Муж искренно благодарит её и не носит то, что она покупает,а я то не кривлю душой. Со своей мамой можно себе позволить такую роскошь, как недовольство)))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger