Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.01.2004, 15:34
любопытненько
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела я тут "Семьянина", и появились вопросы к американским мамам. 1) Сын героев совсем кроха, не больше полугода, а его в ясли возят. Что, в США совсем нет отпуска по уходу за детьми? 2) Крупным планом показали писюн мальчика. По моему, он обрезанный. Это что, модно? 3) На улице зима и снег, а папаша грудного ребенка из машины на улицу без шапки выволок. Они что, все моржи? 4) Видимо, грудью кормить детей не принято. 5) Почему они спят в таких теплых пижамах и носках? Неужели так дорого стоит отопление?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 03.01.2004, 15:53
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отвечаю по порядку

1)Законный отпуск- 3 недели до/после родов. Все остальное- на усмотрение компании. Как правило мамаши дома не засиживаются- money, они, проклятые..2)Чсно сказать мода на это дело была из гигиенических соображений и сейчас несколько поутихла(примерно 50 на 50 обрезанных и нет).3)Нахождение вне помещения/машины для американца- неестественное и непредусмотренное состояние, ИМХО- забыл папаша шапку.4)См. пункт 1- ГВ требует времени, а его работающей маме обычно не хватает. 5)Если дом большой и зима холодная- достаточно дорого, но я думаю это(тепл. пижама) частный случай.
  #3  
Старый 03.01.2004, 15:54
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да это все фигня

Что меня поразило - дети спят отдельно от родителей ОБА, в т.ч. и грудничок. Как я поняла, спят всю ночь, и только утром папаша приносит ему соску с молоком. Вот это да...
  #4  
Старый 03.01.2004, 17:24
любопытненько
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Е-мое, три недели! И после этого они еще удивляются, что рождаемость падает?! Теперь я понимаю, почему американцы с образованием не заводят детей, а плодятся только те, кто сидит на пособии. А детям они, наверное, таблеточки в еду-питье подмешивают. Кажется, в Америке, очень любят пихать детям успокаивающие (или это тоже миф?)
  #5  
Старый 03.01.2004, 21:38
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Насчет рождаемости- с точностью до наоборот. Средняя

"фертильность" американской женщины около 2.5 ребенка(это близко к границе, необходимой для нормального воспроизводства общества) , что далеко впереди как Западной Европы, так и России. В отличие от последних стран наличие детей в Штатах не дает никаких преимуществ, кроме налоговых, да и то при низких доходах.Детские товары, билеты и тп стоят также как взрослые. Что касается пособия то сейчас, к сожалению,велфер ограничен 5-ю, а во многих Штатах- одним годом. Так что неистребимое американское детолюбие я для себя объясняю тем что они все-таки привыкли жить "дома"(home, sweet home. Что касается таблеточек- я с этим не сталкивалась, в основном, рядом с детьми находится няня, а если мама- то это ее сознательный выбор в смысле самореализации. Американки с образованием заводят детей за 30, но это по-моему общемировая тенденция. Вообще идея завести второго у меня появилась после Штатов- а то было как-то неудобно в обществе.
  #6  
Старый 03.01.2004, 21:53
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если площадь позволяет- почему не спать раздельно.

У меня подруга, без образования, 5 лет как приехали с Украины, тоже малого отдельно кладет, говорит он ей спать мешает, кстати с двумя старшими она так тоже поступала (они на Украине тоже в доме жили). Так что это дело вкуса.
  #7  
Старый 03.01.2004, 22:06
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, я много раз слышала такие истории

Но все едино верю в них с трудом. Нет, я готова согласиться, что есть дети, которые с рождения спят отдельно от родителей, но все равно как-то не верится... Предрассудки наверное ;-)
  #8  
Старый 03.01.2004, 22:28
любопытненько
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теперь я поняла одну свою дальнюю родственницу, котрая живет в Штатах уже лет 10. Она родила ребенка и приехала в Россию к маме растить его лет до трех. Она говорила, что не хочет отдавать малыша няням и хочет кормить грудью, а на зарплату мужа втроем не прожить. Я ее считала слегка того, а оказывается есть в ее поступке логика.
  #9  
Старый 03.01.2004, 22:30
любопытненько
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное, это дети-слоники, очень и очень спокойные. И где таких выдают?
  #10  
Старый 03.01.2004, 23:02
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию У меня такой был

16 лет назад. Совсем и не слоник :-) Просто такая манера спать. Сейчас даже жалко, что так было. Второй вот годовасик, и я оооочень люблю с ним спать.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger