Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.05.2004, 10:05
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой... Что это... :-)

"Инал, если честно, довольно попсов- одна из точек вселенского юзерского счастья." Что это означает? :-) Простите тупую идиотку:-) "С Джанхотом концептуально вобще сравнить нельзя, Джанхот севернее, там холоднее." Что, НАСТОЛЬКО севернее? Этого мне тоже не понять. Для меня все эти места одинаково южные :-) Хотя, наверно, "концептуально" важно одно: "В Инале нет частного сектора, одни базы". Я коллективного проживания на отдыхе не выношу. Ищу хоть какого-то условного уединения (отъединения) в ЧС. И заметила по Джанхоту: база всегда при поселении норовит и свое питание впихнуть. Даже питаться без поселения можно, а вот жить не питаясь - проблемно. А мне базовская жрачка на фиг не нужна. Всегда готовим обед на костре на пляже (типа нудистском), ужинаем винищем.
Дорогая Ева! Большое спасибо за инфу. Все-таки мне она в душу запала. Потому что милый моему сердцу Джанхот превратился в такое же лежбище котиков, как и все побережье. Может, диких мест вообще не осталось? :-( Какое, на Ваш взгляд, место - самое дикое? В смысле малолюдное, недозасранное цивилизацией? И где можно выбрать пляж малолюдный, чтоб без одежды и без лишних м"даков?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 13.05.2004, 20:31
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Неприменно спрошу...

По мне-так Инал,но у краснодарского братца,как видите,иное мнение.Только отвечу дня через три,брат в командировке.
Кстати,говорят,неплохо и дико в Малом Утрише,поищите поиском.Но там тоже базы.
  #13  
Старый 13.05.2004, 22:25
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

В Дивноморском есть замечательный дикий пляж. Очень мало народу(100-200 метров между отдыхающими), чистая вода. От одной из окраин города туда идти пешком 20 минут.
  #14  
Старый 13.05.2004, 22:42
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О! путевые заметки!)) может посоветуете симпатичное МАЛОЛЮДНОЕ место на черн море?
  #15  
Старый 14.05.2004, 06:08
Монада.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обажаююююю . Голуба бухта называется. Вся молодость прошла там, естественно в нигляже.И сейчас бы туда поехала. Но что-то с ребенком не так уж там и инетересно. На Факеле отдыхали, ну вот ребенку скучно и все тут.
А вообще говорят в Дивноморске сейчас набережная красивая построена.
  #16  
Старый 14.05.2004, 09:17
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да была я в Дивноморском в 2003 году. И часть моей юности тоже прошла на том самом диком пляже (году так в Одна тысяча девяносто седьмом). Во-первых, сейчас там расстояние уже отнюдь не 200 м. Во-вторых, построили не только красивую (согласна) набережную. Бывшие тихие скромные дачки (жили мы в такой - вдвоем с мужем, без хозяв, большой сад, почти райское место) сменились многоэтажными коттеджами новых севернокавакзских, минипансионатами с кондюками, спутниковым ТВ и прочими прелестЯми цивилизации за соответствующую оплату. Наши бывшие хозяева, как и многие другие жители поселка, свой участок с нищим домиком продали. Теперь там место просто не узнать. В общем, я чужая на ихнем празднике жизни. Но есть еще одно обстоятельство - набережную-то построили, а вот перелаз на дикий пляж (ну, кто был, помнят) остался в прежнем виде, только еще более расшатанный. В 97 году он для меня проблемы не представлял, а вот после падения с большой высоты с переломом мне стало трудно такую романтику осуществлять. Короче, махнула я ручкой Дивноморску. Потом несколько раз отдыхали в Джанхоте, в 2003 там уже такой лом был, до самого Паруса полно народу, кафешек мало, мест в ЧС тоже и цены стали кусаться. В прошлом году были в Крыму, на это лето пока раздумываем. Поэтому и прицепилась к Иналу загадочному.
  #17  
Старый 14.05.2004, 09:21
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если М. Утриш - это в другую сторону недалеко от Новороссийска, то мой муж туда заезжал в гости. Кажись, ему не понравилось. Но может то был не Утриш?
  #18  
Старый 14.05.2004, 09:22
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ХА! Вот и я о том же!

Подозреваю, не осталось таких мест вааще :-(
  #19  
Старый 14.05.2004, 09:29
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да уж, места-то красивейшие и Дивн-ск, и Джанхот, но

бухточки-то там маленькие (особенно в последнем), а народу в последние годы валит немеряно. Мы, отдыхаем всю жизнь в Геленджике, в советские времена частенько ездили на катерах в Двин-ск или Джанхот на выходные, тогда было просто - немного отошел от центрального пляжа и спокойно можно было устроиться на шашлыки. А год назад сунулись было и ужаснулисьс- ногу поставить некуда, и в море среди тел не протиснуться. Еще в Джанхоте при строительстве кафешки на берегу нарыли какую-то целебную голубую глину и вся эта радость болталась в воде - бррр.


Я никогда не была в Инале, сама заинтригована, хотя житье на базе для меня исключено, я в общественных местах не могу долго находиться. Но вот думаю, может быть вам попробовать рассмотреть вариант Геленджик, а именно Тонкого мыса - там инфраструктура совсем не развита, но зато море чистое, в общем как раз захолустье можно найти, где только домик и море, и виноградники за спиной.
  #20  
Старый 14.05.2004, 10:10
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы когда первый раз в Дивноморске оказались, как раз имели ввиду возможность Г-ка. Муж там бывал в юности, а я первый раз. Ну, я как глянула на энтот мегаполис, так и запрыгнула в пригородный автобус... Но тогда времена были другие. Сейчас, может, и вариант с виноградниками стОит поискать. Дело в том, что раньше-то мне было виноградники - фи, подавай горы живописные... На Карадаге взращена была...
А что, на Тонком и сейчас народу немного? В голого человека пальцем не тычут? (Нам в Джанхоте - не на общем пляже, конечно, а в сторону Прасковеевки - замечания как-то раз пытались сделать: неча, мол, анатомию демонстрировать:-). Смешные, ей-богу...)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger