Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2004, 15:40
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помогите! Что делать с текстильной шторой в ванной? Она белая, снизу край завернут, подшит. И этот край постоянно плесневеет. Я раньше стирала штору в машинке(на 40 градусах, больше нельзя, обычным порошком), и плесень с нее состирывалась. Ну, оставалось кое-что, но совсем чуть-чуть, щеткой дочищала. А теперь вот не отстирывается совсем. Я и пятновыводитель пробовала специальный против плесени, но увы, как мертвому припарка, будто и не пользовалась им. Хозяюшки, может, что подскажете? Так не хочется выкидывать!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.01.2004, 18:33
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Придется выбросить и купить новую, как ни жаль...

На будущее- можно смастерить 2 слоя шторок- один внешний, красивый, хоть текстильный, хоть какой, край будет свободно свисать и оставаться чистым и шелковистым:-).

Внутренний же слой сделать из одноцветной шторки, подходящей по цветовой гамме к основной, вот ее-то выкидывать по мере заплесневения. Они обычно стоят копейки.

Удачи!
  #3  
Старый 16.01.2004, 23:07
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При покупке следующей можно выбрать с антигрибковой пропиткой. Они подороже и как правило сделаны в Германии, Италии и т.п. У меня такая давно висит и ничего ей не делается.
  #4  
Старый 17.01.2004, 07:37
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А не надоедает?:)))

  #5  
Старый 17.01.2004, 21:01
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, девочки, выбросить - это не совет. :-( Выбрасывать я ее не буду, т.к. точно знаю, что свести эту бяку можно. ТОлько чем. Ладно, придется поковыряться в каких-нть советских "советах домохозяйкам" :-(
  #6  
Старый 17.01.2004, 21:18
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю, не попортит ли это текстильную штору. Но я вывожу всю плесень отбеливателем Clorox (я думаю, это то же, что и в России Белизна). Не знаю, как это на текстиле отразится, но со стен эта штука плесень выводит просто отлично.
  #7  
Старый 18.01.2004, 09:23
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Clorox в России вообще-то уже лет сто как продается.А Белизна это совсем другое средство.
  #8  
Старый 18.01.2004, 18:35
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А он хлорный, как Белизна?
  #9  
Старый 18.01.2004, 18:36
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да? Надо поискать в магазинах. Спасибо, попробую!
  #10  
Старый 18.01.2004, 20:22
Вера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ооочень хлорный :-) По-моему искать специально отбеливатель Clorox не надо. Clorox - это не одно средство, а торговая марка. Я не знаю, что в Россию привозят, у них куча средств. Я говорила об обычном хлорном отбеливателе. У нас дома инструкция от менеджера дома лежит, так там написано, что при отсутствиии спецсредств по борьбе с плесенью можно использовать обычный отбеливатель. На стенках он работает прекрасно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger