Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.09.2004, 09:17
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Одолжу - это другая песня. А вот себе вы бы эти сабо за 5000 купили? В дополнении к офисной обуви, просто под летний сарафан? Или "более универсальным" обошлись бы? И как насчет симпатичных ботиночек за 9000? А также нижнего белья по 100$ за комплект? И стрижки за 2000 ежемесячно?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 14.09.2004, 09:18
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ужас.

надо себя любить.
  #13  
Старый 14.09.2004, 09:20
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Расскажите, с чего начать.
  #14  
Старый 14.09.2004, 09:20
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все в мире относительно Определенный статус и образ жизни накладывает определенные обязательства. Это касается и одежды. Если Ваш супруг покупает дорогую обувь, Вы рядом с ним в туфельках от Большивички будете смотреться странно. И потом, мне кажется, жить надо по-возможностям. А на себя любимую жалеть денег - значит себя не слишком любить.
  #15  
Старый 14.09.2004, 09:22
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аня, это не жадность и не скупость, это изнутри идет - я совершенно такая же. Меня абсолютно не колбасит, что к сезону сапожки не новые - есть же прошлогодние, и вполне нормальные. И с остальной одеждой то же. Зато не могу себе отказать в поездках в отпуске - если не поеду в суперскую поездку, буду себя чувствовать, как последнее чмо. И мне будет наплевать на супермодную дубленку - зачем она мне, если как человек не отдохнула? Я просто буду тихо помирать до НОРМАЛЬНОГО ОТПУСКА. И за собой надо следить - скажем, бассейн и нормального парикмахера буду несмотря ни на что держать - иначе себя нельзя уважать. И мебель дома старенькая - только если я поменяю интерьер, а маме с теткой не сниму на лето дачу - буду терзаться всю жизнь. Это опять же не жадность - просто ровно дышу к чему-то, а чего-то другого допустить не могу. Только у меня деньги свои. Мама тоже периодически садиться мне на шею и дудит - купи себе шубу, купи шубу, купи шубу-купи-шубу-купи-шубу-шубу- уууу!!! (Вариант - сапоги, шапку и прочее). У всех есть, у тебя нет! Иногда не выдерживаю прессинга, уговариваю себя - действительно, всем же нужно? Покупаю. И что? висит ненужная в гардеробе, из моды выходит. Или вот пример - у всех давным-давно был видеомагнитофоны, а у меня не было, не потому, что денег было жалко, а потому что не нужен! Стало мне неловко, кругом так много разговоров, какие фильмы, кто какую роль играет... Купила навороченный. Пару кассет посмотрела, дальше некогда этой фигней заниматься - теперь стоит пылится - ну НЕ НУЖЕН. Так что Аня, поступайте, как велит Вам внутреннее Я, расставьте приоритеты. Только смотрите, не переборщите - а то муж решит, что Вам по жизни ничего не нужно, свои интересы без внимания не оставляйте! :-)
  #16  
Старый 14.09.2004, 09:25
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в Бюстье распродажа.

за 100 вполне приличное белье можно купить. а какие купальники по 85!!!!
  #17  
Старый 14.09.2004, 09:28
просто гость
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а я похоже тоже жадина

конфликт (периодический) с мамой
мы с мужем оплачиваем им телефон, тариф страдодавний еще "серебряный" - в месяц 12 (если нет превышения)
Так вот последнее время родители ежемесячно стали выговаривать на баксов 30 каждый. И ладно бы по делу звонили, а то ведь периодчески наблюдаю, что когда можно уложиться в 4 бесплатные секунды разговор ведется "ну... здравствуй.... у вас все нормально.?.... ну когда домой придешь, перезвони.." Короче разговоры абсолютно пустые. Или чуть не на каждой перемене звонит моему сыну, выяснить, как у него дела. Если же я говорю, что о школе можно спросить и дома, а короткие сообщения можно укладывать в бесплатные - обида смертельная.
Буквально сейчас она сама предложила оплачивать свои счета самостоятельно - я согласилась и.... "Мне от вас ничего не надо, я всегда знала, что с тобой дела иметь нельзя " и т.д. и т.п.
Может я и вправду жадина, если я предложила оплачивать счета, то и не должна вмешиваться?
  #18  
Старый 14.09.2004, 09:29
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

До Большевички дело не доходит, слава Богу. Но тем не менее... А насчет
любви к себе - не знаю уже. С одной стороны - выходит так. С другой - неужели и правда любовь к себе выражается в покупке тряпок? По сути, мне жалко именно на тряпки и салоны красоты. Другое вполне приемлемо: отдых, машина, питание... Хотя, отдых и питание - это мой выбор для СЕМЬИ, а не для себя любимой.
  #19  
Старый 14.09.2004, 09:34
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все от дохода зависит. Мне кажется на себя лично женщина имеет право тратить процентов 10 от дохода семьи с чистой совестью. Экономить на стрижке и на белье -ьвообще грех Для чего муж деньги зарабатывает? Чтобы с красивой и ухоженной женщиной жить.
  #20  
Старый 14.09.2004, 09:35
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, для семьи. Вы рассуждацйтен по другому: что потеряет семья физически, если Вы купите ботинки за 9000? Ребенок голодным в сад пойдет? Или мужу на сигареты не хватит?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger