Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.02.2004, 11:52
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как вы относитесь к разделению классов,школ,на для девочек и для мальчиков.Вот я всё думаю и думаю.Сначала была мысль,ну как так можно,дикими будут.А сейчас мысли уже другие.Смотрю на класс сына(6кл) и думаю,что не плохо было бы,уж очень мешает это учебному процессу.Многие девочки стесняются мальчишек,а мальчишки девочек,получается что-то зная ребёнок не отвечает в классе.Ещё,мне кажется,что когда дети учатся отдельно, больше уважения к противоположному полу,потому как ошибки в школе часто принижают в глазах других.Тогда не будут говорить,,А это тот(та)двоишник или неряха,,Да и можно нажимать на более мужское и женское воспитание,оно у нас какое-то безполое.Может тогда девочки курить не будут и плеваться на улице,а мальчишки ногой подпопник девчёнкам давать.Приблизительно как до революции было.А вы что думаете.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 11.02.2004, 13:18
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я за раздельные классы, но не школы. Согласна, что начальная школа вполне может быть раздельной, в смысле, на уроках учатся раздельно, на переменках играют вместе потому что полное разделение...не знаю...Зачем? Революция-то все-таки была в начале 20 века, а у нас 21 на дворе
  #3  
Старый 11.02.2004, 13:29
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тут читала широко разрекламированную в "от года до 3" книжку "Мальчики и девочки - два разных мира". Там про нейропсихологию популяро объясняется. Процесс обучения практически очень тяжело подстроить и под мальчиков и под девочек. Поэтому мальчики чаще хуже учатся в школе, зато потом проявляют себя в институте. Это я про Россию и нашу систему образования говорю (Где практикуется "делай как я"). Плюс учителя, как правило, женщины, которым сложно понять как у мальчиков мозг работает. Идеально конечно было бы, чтобы мальчиков учили мужчины и отдельно от девочек.
  #4  
Старый 11.02.2004, 14:25
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Точно, сужу по Дашиному классу - с мальчишками

учительнице нашей ооочень нелегко, хотя наша училка как раз из самых умелых в обращении с детьми. По уровню общего психологического развития "наши" девчонки и мальчишки довольно ощутимо отличаются ( и по уровню усидчивости, и по умению концентрироваться, в целом "наши" девочки учатя лучше и легче), по разговорам дочери чувствую, что "контактных точек" в их общении пока мало. Общение внутришкольное в основном происходит по половому признаку Мне кажется в раздельном обучении есть здравое зерно. В целом, я - за.
  #5  
Старый 11.02.2004, 14:26
Сигрид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну люди вообще все разные

А школьное обучение у нас и правда унифицированное и "женское". Так что в идеале надо не только и не столько мальчиков и девочек делить, сколько заманивать в школу учителей-мужчин, вводить разноуровневое обучение (как - не знаю, не спрашивайте). Я не сторонница раздельного обучения. Помимо прочего, представьте себе:"окончила женскую школу № такой-то". У нас это будет звучать как "окончила школу 2-ого сорта".
  #6  
Старый 11.02.2004, 15:44
Крыса Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как девочек будут учить учителя мужчины.Когда я училась в худ.лицее у нас были учителя мужчины.Девчёнки были довольно взрослые и всё сводилось к влюблённости или издевательству над учителем,почти тоже самое,что мальчишки делают с учителями женщинами.
  #7  
Старый 11.02.2004, 16:02
Сигрид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно сделать как до революции: мальчишек учат мужчины, девочек - женщины. от влюбленности, скорее всего, спасет , от издевательств нет. Хотя мне кажется, независимо от раздельности/совместности обучения, что математику или физику лучше преподавали бы мужчины, а языки/литературу/историю - женщины.
  #8  
Старый 11.02.2004, 17:07
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Категорически не согласна с таким разделением предметов по полам учителей ) Учитель либо думающий и увлеченный, либо скучный и незаинтересованный, а пол роли не играет. Встречала потрясающего мужика историка и гениальную женщину-физичку, и наоборот )
  #9  
Старый 12.02.2004, 11:39
Сигрид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Согласна не категорически:)

В идеале - да, не играет. В жизни гениальные женщины-физички/математички встречаются гораздо реже, чем гениальные мужчины. Впрочем, не настаиваю. В принципе не сторонница разделения по половому признаку как учителей, так и учеников.
  #10  
Старый 12.02.2004, 13:01
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот в "гениальности" и засада. Учитель должен быть талантливым учителем, а не гениальным математиком. Когда ты в чем-то на порядки выше учеников и тебя интересует движение вперед в научной области, учить скчно. Потому что обучение, это все же по большому счету топтание на месте, если говорить о школьном уровне.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger