Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2005, 21:32
Беспокоюсь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Как помочь заговорить ребенку? (США)

У мамы самой сложности с выражением мыслей. Ребенку почти 3, через месяц будет, не говорит. Отдельные слова говорит, в фразы не связывает. Главное, может попросить конфету тремя разными способами, говоря "мама" и показывая пальчиком на ручку, что надо дать и на шкаф, где конфеты; или сказать "дай" + написанное выше; или сказать "Кокейку" + написанное выше. Все понимает, кроме отсутствия речи никаких претензий. В день его рождения назначен скриниг в школе, потом эвальюэйшн, потом занятия в школе для стимуляции разговорной речи. Нам наш педиатр сказал, что ему не нравится, что мы не говорим, и сказал грозное слово "аутизм". На это слово мы не тянем , но отдаем себе отчет, что таки не говорит ребенок почему-то

Что меня интересует сейчас, может кто сталкивался с таким и владеет информацией. Мы дома говорим только по-русски, в основном все на русском, англоязычный телевизор не более 5-10% времени. Хотели, чтобы ребенок сначала заговорил по-русски. Теперь стоим перед действительностью, что вскоре с ребенком будут заниматься по-английски для развития его речи. Прям каламбур. Мы не до конца выяснили, как это может выглядеть. Волнуемся, что ему будет тяжело. Ребенок у нас контактный, любит и детей и взрослых На площадке играет с детками с удовольствием и с маленькими и с большими. Только последнее время я заметила, что он соображает, что не понимает, о чем они говорят, и даже при большом желании не идет играть в ролевые игры, где дети общаются, играет только на горках, качелях, в песочнике, в мяч и пр. Как он будет общаться с тетеньками на чужом языке? Я уже в трансе, нигде даже не всплывало, что будет переводчик
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger