Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2004, 20:22
Зайчиха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Навеяно прочтением книжек Хольма ван Зайчика. Там у него описывается мифическое государство Ордусь, в котором многоженство - норма жизни. И мужчина вместо того, чтобы прятать от жены любовницу, знакомит ее с первой женой и женится на второй тоже. И обе они - жены, и нет у них статуса любовницы или случайной знакомой.

Еще навеяно приближающимся 23-м февраля и 8-м марта. (мужчина покупает в киоске 10 открыток с надписью "моей единственной")

А в общем-то разве плохо быть замужем нескольким женщинам за одним мужчиной? Допустим, юридические права у всех супругов равные. В паспорте мужа гордо стоит несколько штампиков. Жены распределили домашние обязанности ("Зульфия гладит мне халат"), все дружно работают, хором или по очереди присматривают за детьми, отдыхают одной большой семьей. Если одна из жен бесплодна - не беда, ребенка родит другая...

Ну вот представьте на минутку, что все-все юридические тонкости прописаны. Что в обществе на такие семьи пальцем не тыкают, а воспринимают их адекватно.

Есть ли при таком раскладе какие-то преимущества для женщин? Представьте на секунду, могли бы вы жить в такой семье?

Ну а если на секунду представить себе многомужество - эта ситуация для женщины выгодна? Что бы вы делали, если бы у вас, как у той "старушки в печали" из фильма про Ивана Васильевича вдруг оказалось бы несколько ( ну хотя бы 2) абсолютно легальных мужей?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.02.2004, 20:32
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию Я предпочла бы двух мужей.

Секса больше, доходов больше, развлечений больше. А десятой по счету домработницей - нет уж, спасибо
  #3  
Старый 19.02.2004, 20:54
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот и я сразу подумала...

Один старшего на баскетбол,другой младшую на аэробику,а я на диван сериал смотреть!:-)И,главное никаких проблем,ну разве что стирки побольше и готовки:-)Но на доходы двух мужей можно и домработницу нанять:-)
  #4  
Старый 19.02.2004, 21:16
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давно предлагаю мужу взять вторую жену. Отказывается, негодяй! Вот и отдуваюсь одна по всем фронтам. Сил никаких нет. А два мужа... э нет. Ну если таких как мой. Боливар не вынесет!
  #5  
Старый 19.02.2004, 22:20
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию о чем и речь. Зачем делить с кем-то мужа

с целью облегчить себе домашний труд? его и домработница сделает если на то пошло. Если мужчина в состоянии содержать неск. жен, то он в состоянии держать домработницу и няню. А геморроя меньше.
  #6  
Старый 19.02.2004, 22:23
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

если муж такой, за которым нужно ухаживать и прислуживать - то и одного много. А если такой, который сам за тобой ухаживает - тогда чем их больше, тем лучше
  #7  
Старый 19.02.2004, 22:24
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне ближе многомужество ) (-)
  #8  
Старый 19.02.2004, 23:49
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если это нормальные люди,

с которыми можно подружиться, то за ради бога.
  #9  
Старый 19.02.2004, 23:51
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию о, ужас:)))(-)

  #10  
Старый 19.02.2004, 23:58
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

И мой отказывается (. Я ему предлагаю хоть несколько - любовницу, воспитательницу детей, хозяйку.... А я останусь на роль ничего не делающей жены, сидящей в уголку за компом )). Главное, чтобы в правилах было прописано, что таких не обижать и с довольствия не снимать )).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger