Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 21.03.2004, 14:51
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Очень сомневаюсь в недостатке роста :-). Саньке полтора, ГВ преобладает, до 10 мес. только ГВ, в росте прибавил 23 см. в первый год, 6 см. за второе полугодие. Как по книжке :-).

А по поводу еды - если прибавляет положенное - значит грузиться не стоит. Давайте по чуть-чуть в качестве педагогического. Опять же - из маминой тарелки все намнооого вкуснее (проверено!).
__________________
Когда-то я была Аиша...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 22.03.2004, 15:35
Оля Ермолаева Оля Ермолаева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 794
Оля Ермолаева
По умолчанию

прям про нас написано! :-) мы, правда тока месяц прикармливаемся. оля и анечка (10.07.03)
  #23  
Старый 23.03.2004, 09:57
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

У нас примерно в полтора началось. Правда не все подряд ест, но очень многое. Я никогда не заставляла, просто раз в месяц снова предлагала. Постепенно ребенок входил во вкус.

Правда я сейчас не так щепетильна в смысле "экологической чистоты". То есть, могу подсолить немножко, или подсластить.

Ирина и Миха (16.08.02)
  #24  
Старый 23.03.2004, 10:01
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Это фигня! Меня тоже пугали, что ребенок недополучает витаминов, но опытный педиатр сказала, что витаминов скорее недополучу я сама, чем ребенок. У вас как с гемоглобином и прочими анализами? Если все в норме, то не парьтесь. Мы месяцев до 11 точно имели один, максимум два прикорма в день (и эти прикормы часто мамой заедались и были гораздо меньше нормы в граммах).
Ирина и Миха (16.08.02)
  #25  
Старый 23.03.2004, 18:55
светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мы как были за пределами 3% по весу, так и есть... для нее даже линии на графике нету. а на днях вообще отказалась есть девушка. завтра к врачу повезу. и вот ведь, никакой цирк не заставит ее есть, ну ничего не помогает. рот не открывается ни на что...
  #26  
Старый 23.03.2004, 21:32
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

вот-вот, скорей мама в минусе окажется, чем детеныш недополучит. у меня периодически рвет крышу от авокадо. кстати, в свое время мне одна педиатр говорила, что одно авокадо в день кормящей и можно в тот день витаминку свою не принимать - в авокадо все есть.
  #27  
Старый 24.03.2004, 19:18
Nastya K Nastya K вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 83
Nastya K
По умолчанию

Знаете, у нас около года тоже было так - перестал кушать еду негрудную. Я не настаивала особо, потом как-то начала снова кушать с нами, и кушать уже полноценно, как взрослый. Видимо просто это кризис года был.
  #28  
Старый 25.03.2004, 04:44
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот что думаю. В свое время у нас прикорм застопорился. Я пыталась опробовать вариант с постепенным увеличением порции, Ленка большие порции так есть и не начала, потом и вовсе стала от прикорма отказываться. Тогда мы перешли на педагогический прикорм - так мизерными крошками она и ела с моей тарелки, зато происходило постепенное знакомство с разной пищей, а заодно и ферментная система работать начинала. Поэтому когда у нее аппетит проснулся, то было не страшно и большую порцию дать :-). На самом деле период настоящего жора у нас было недавно, сейчас опять не очень много ест, а после года у нас были периоды любви к какому-то одному продукту: то суп, то сыр, то котлеты с яблоками.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #29  
Старый 26.03.2004, 23:03
Trulelya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, а если мама уже в полнейшем минусе ? :-(((
42 кг, кожа сухая, сама еле живая... вообщем кирдык полнейший... Планировала весной уже грудь бросать - здоровьем заняться... Да куда тут бросишь :-(((
И откуда молоко берётся, не понятно???

Ходили тут на днях к врачу за 1,5 месяца +600 гр и +2 см - грят хорошо...
  #30  
Старый 27.03.2004, 01:30
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

это нормальное явление :-) я тоже год назад ходила костями тарахтела -8 кг от добеременного. так видать организм понял, что так жить нельзя :-) и отвоевал себе 2 кг. :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger