Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 27.03.2004, 12:36
Trulelya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! Вы меня прям обнадёживаете!!! :-)
А то все вокруг достают, что мол сколько кормить можно, на себя посмотри... ребёнку тоже есть уже пора.... Сил никаких нет :-(
Ну как же я закончу кормить? Как ребёнка накормлю, что с грудью делать буду??? Хочу чтоб всё есесенно было, уменьшать кормления, оставить только на ночь, а потом и свести на нет... Эх, мечты, мечты...
Как же всё будет? А то меня ещё пугают что пока я кормить не брошу она точно ничего есть не будет...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 27.03.2004, 13:04
Daria
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня дочка до 7,5 мес. не хотела ничего кроме мамкиного молочка, а потом еще месяц привыкала к поеданию 1 ложки яблочного пюре (т.е. ей нравилось с ней играть, а в 8,5 она стала ее есть с удовольствием). Страшно за нее было, но я пила витамины и старалась есть получше. Вроде жива. Откормила до 1 года 7,5 мес., пока сама не отказалась сосать. Может отказалась так рано, что в свое время насосалась в свое удовольствие. Не волнуйтесь, если детеныш сыт и доволен и хорошо развивается, а в качетсве эксперимента дать ему попробовать что-нибудь новенькое можно в любое время. Главное не настаивать, чтобы непременно съел и не увеличивать резко количество поедаемого. Привыкнет понравится, сам начнет есть побольше.
  #33  
Старый 27.03.2004, 13:08
Daria
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно, года в 1,5 стала пылесосиком, только подавай новенькое и побольше.
  #34  
Старый 27.03.2004, 13:13
Daria
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно! У нас постепенно дошло до видимых порций месяцев с 8 до 1 года и 3 мес. И если что-то не воспринимает, не переваривает, газики появились, исключайте безжалостно этот продукт.
  #35  
Старый 28.03.2004, 21:43
Мамашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уже неделю Иван вроде бы чего-то "пускает" в ротик :-) Муж приноровился сначала пустой ложкой поиграть ему по губам, а потом уже и еда в рот. Фрукты конечно идут лучше (до 200 гр за раз), овощи и рыбное/мясное - похуже. Еще Иван пускает еду в рот, когда сам туда чегонить (хлеб, макаронину) тянет, но тут уж не зевай, родитель, и ложку в рот! :-) Может быть кому-нибудь помогут эти уловки... Хотя я думала раньше, что попрыгушки и уговоры покушать - не дело. Не хочешь есть - до свиданья. Ха-ха... Мдяяя...

Я тоже вешу 50, вместо 56 положенных :-() Добрая знакомая сегодня сказала, что после года кормить для мамы вредно, что-то про лактостазы. Слушать даже не стала. Она сама кормила 1,5 мес.

Девочки!!! Иван когда сисю кушает, разговаривает с ней, в сосок пальчиком тычет, лапочет, ладушки тут же показывает, улыбается, глазки масленные, она ему как подружка, слезы умиления наварачиваются! Как отучать-то??????? Боже мой! Надо сначала саму себя убедить, а потом уж сына!

Удачи всем кормящим!!!
  #36  
Старый 29.03.2004, 03:38
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, 9 месяцев - это еще не тот возраст, когда надо срочно "все кидать" и начинать вводить прикорм. не, начинать можно, предлагать понемножку-потихоньку. может огорчу, но даже если вы сейчас в срочном порядке закончите кормления, не факт, что ребенок сразу начнет все кушать. у меня подруга так делала (правда она прикорм ввела ооочень рано, месяцев в 3) . ребенку через 2 недели 4года. Его накормить - целая трагедия, чтоб не сказать больше. :-( единственное, пейте витамины, чтоб ну хоть чть-то перепадало в этом плане :-)

И, наверное, еще раз огорчу, но у меня, похоже вот такая же сосулька, как у вас. нам 2 и 8. потихоньку сворачиваемся. :-)
  #37  
Старый 29.03.2004, 16:55
Trulelya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох не знаю :-(
На витамины у меня аллергия (на комплексы, а по отдельности сложно подобрать...)

У дочки щёчки суховаты, то лучше то хуже, но что то явно не так - тоже боюсь аллергии :-(

Сейчас потихонечку цветную капусту даю - сегодня ложечек 5 аж съела... Щёчки всё равно мне на нравятся - как поймёшь эту реакцию???
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger