Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 03.09.2004, 14:48
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Удачи :) (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 04.09.2004, 14:41
Малуша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну... далеко не всегда же мы с листками в руках разговариваем и "общий" предмет далеко не всегда есть. Чаще всего просто обычный диалог ведется. Попеременно - то вы, то собеседник говорит. Речь не только об общении с коллегами, подчиненными, а и с соседями, друзьями, близкими...Ситауции, когда смотришь на "общий предмет" довольно редки.

Собеседнику вашему не столь важно - на переносицу его вы смотрите или в глаза (он не заметит различия). А вот когда собеседник смотрит при разговоре в сторону и мимо вас, это создает впечатление, что он что-то недоговаривает и не слушает вас.

Я очень интересуюсь такими вещами, много читаю. Мне кажется, я продвинулась в этом. Человеку важно дать почувствовать, что он тебе интересен, это очень располагает. Человека важно уметь выслушать - смотреть ему в глаза (или если хотите на переносицу), выражать мимикой понимание, кивнуть, иногда вставить слова "да", "понимаю" и т.д.... Если хочешь прервать его, то выбрать удобный момент.
  #23  
Старый 04.09.2004, 18:19
Работница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы-то мне и нужны ))

И что же Вы читаете, не подскажете? Что Вам действительно понравилось и показалось полезным? Я сегодня в книжном магазине перерыла два стеллажа с книгами по популярной психологии. Там было книг 5-6 про искусство разговора, большинство американских авторов и наш Шахиджанян. Я их внимательно просмотрела, некоторые главы прямо в магазине прочитала. Все книги показались мне абсолютно беспомощными (( Общие слова. Или какие-то второстепенные вещи, типа борьбы со словами-паразитами и т.п.. Это конечно тоже важно, но не в этом же суть! Мне нужно что-то совсем другое...
  #24  
Старый 04.09.2004, 22:19
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

совет: записать на камеру сюжет, как к Вам приходят гости. обычную беседу за чашкой чая. просто поставить камеру так, чтобы вас было хорошо видно. очень полезно.
  #25  
Старый 04.09.2004, 22:37
Работница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, как раз пару месяцев назад видела себя, снятую на корпоративной вечеринке. Похоже на кошку, которая увидела собаку )) Шерсть дыбом, спина дугой, вот-вот прыгнет и убежит ))
  #26  
Старый 05.09.2004, 09:13
Малуша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я в Германии, нашла на немецком очень толковые книги (среди макулатуры, которой к сожалению больше, чем хороших книг). Среди русских...не знаю....может, Свияш? Иногда у него встречаются хорошие главы в книгах. Я раньше Свияша читала, а потом нашла более лучшие книги на немецком (они к тому же более для местных реалий подходят).

я не могла долго найти работу, хоть у меня "ума палата" (как знакомые говорят), язык знаю хорошо. Но вот у меня проблема - комплексы неполноценности, боязнь коллектива и общения с клиентами. И года 4 назад я нашла литературу на эту тему и поняла, что мне еще работать и работать над собой....Хотела на курсы пойти, но они очень дорогие. Постепенно стало что-то получаться. А тут и на работу взяли меня, причем на хорошую....Но я продолжаю увлекаться такой литературой, я уже втянулась...

Просто название "книги по психологии" мне ни о чем не говорят. Мне тоже надо постоять в книжном пару часов,полистать, почитать - отдел этот у нас в книжном огромен.

Знаете, что мне кажется наиболее важным? Умение себя репрезентировать, "продать" - это даже чуть ли не важнее образования, ума и связей. А если есть и то, и другое, и третье - вообще супер! Присмотритесь к людям, чего-то добившимся в карьере. Почти никто из них не был отличником в школе и вузе, почти никто не имел могущественного папу, почти никто из них не является гением типа Эйнштейна....У них есть другие, более важные черты - умение себя подать, умение не колебаясь принимать решения, умение говорить и слушать, умение позитивно мыслить, наличие неиссякаемого источника идей, постоянное желание что-то изменить в жизни...

А разве не знакома нам картина, что тихий отличник влачит жалкое существование и клянет всех и вся, что его не ценят?....

Как я уже говорила, ищите книги, где уделяется внимание маркетингу самого себя, умению себя "продать".
  #27  
Старый 05.09.2004, 17:33
Работница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Будем искать, будем искать... ))) (-)
  #28  
Старый 06.09.2004, 08:46
Сана Сана вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 936
Сана
По умолчанию

Я вот как раз избегаю смотреть собеседнику в глаза, а смотрю примерно на переносицу или на нос)) Но иногда задумываюсь, а не кажусь ли косоглазой?))
  #29  
Старый 06.09.2004, 11:23
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию А вы смотрели ссылку, кот. я вам давала?.. :)

Вот на этом же сайте ссылки на книжки есть с маленькими рецензиями.. (http://radislavgandapas.com/?d=docs&DId=20)
  #30  
Старый 06.09.2004, 13:55
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может, тут дело не в проблеме уверенности в себе на рабочем месте, а глубже? может, Вам с психологом поработать? Если Вы не можете расслабиться на вечеринке, "ставите шерсть дыбом", может Ваша проблема в дисгармонии восприятия собственных взаимоотношений с миром вообще? Я видела таких людей - это проблема далеко не узкопрофессиональная. Проявляется не только в диалогах с клиентом, а во всем облике - как человек ест, ходит, одевается и т.п. И речь не только о карьерной успешности, а вообще в анализе взаимоотношений с малознакомыми окружающими (а может, и с близкими людьми).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger