Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2003, 23:38
Trulelya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет!
Эта фраза ("Это потому что вы маленькие родились") мне как то поднадоела за 3 месяца :-(((

Мы родились на сроке 40 недель 2580, 47 см, 8/9 баллов, девочка доношена, всё хорошо :-)

Мне как то больше и не надо было... На 9ом месяце беременности весила 51 кг - это верх моих возможностей, чтож с меня взять можно было? Как раз мой размерчик получился ;-)

Так вот наша врачиха в поликлинике меня достала :-((( Как не придёшь, как что не спросишь, на всё один ответ: потому что маленькие родились :-(
И любые её доводы сводятся к тому же :-(
Надоело :-(

Вроде и набираем нормально (по её словам)и развиваемся как надо, но видимо то что мы родились маленькие будут мне вспоминать всё время :-(

Сейчас, в 3 месяца, мы уже 5200 и 60 см, но мне чего то опять кажется что маленькие, худенькие...

Хотя конечно я своей дочкой весьма и весьма довольна ;-)

Но вот долго ли нам наш вес при рождении вспоминать будут? Всю жизнь? :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.09.2003, 00:02
Айрин Айрин вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2001
Сообщений: 3,650
Айрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

а поменять врачиху никак нельзя? потому что если на все ваши вопросы она выдает такой ответ, то в ее компетентности......мягко скажем возникают сомнения. Если ребенок доношенный, без проблем, развивается согласно своему возрасту, то вес при рождении, ну ни каким боком не влияет ни на что.....
не, вру влияет - на мамины руки и спину :-) легче таскать :-) и они не отваливаются :-) теперь про вес в 3 месяца. важен не сам вес. важны соотношения вес-рост в динамике. если с пропорциями в этом плане все в порядке, то врачиху в сад и ищем нормального доктора.
успокойтесь и не нервничайте так, это гораздо вреднее для малышки, она ведь чувствует ваше состояние.

главное растите здоровенькими!!!

Ира и Софьюшка Катюшка
  #3  
Старый 26.09.2003, 04:57
Борисовна (ЮБ)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моя тоже маленькая родилась, но доношенная - 2500 и 48 см в 37 недель. Единственное, на что это влияло - это аппетит, кушала она так, что к двум месяцам вес свой удвоила, а нужно это было сделать к 4-6-ти :-)
  #4  
Старый 26.09.2003, 07:00
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бредит ваша врачиха,вот что я вам скажу.Моя тоже не гигант -2770 и 49 см в 38 недель.Так вот я от педиатра ,пришедшего на патронаж в первый раз услышала,что лучше быть маленьким.чем большим.Что маленькие лучше адаптируются и всё такое...
  #5  
Старый 26.09.2003, 07:06
Инна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да завидует она просто!:-)
  #6  
Старый 26.09.2003, 07:21
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

)

Если довольны и динамика такая хорошая - то замечательно.

Хотя что имеет ввиду врачица - я тоже понимаю.

В среднем для доношенного ребенка веспри рождении меньше 2700 - это граница нормы. И может говорить о том что могла быть внутриутробная гипотрофия (и вместе с ней гипоксия), особенно если у мамы были отеки и проч. Но - МОГЛА БЫТЬ, а не была непременно. Бывают просто дети мелкие .

Зато КАК удобно врачу сваливать на возможную (никем не диагностированную) внутриутробную гипоксию всякого рода незрелость, неврологические проблемы и т.п. - не передать .

Поминать это вам будут минимум до года. Если все с дочкой ОК - фильтруйте ))

Мне моя "мелкость" при рождении аукается всю жизнь - но у меня это точно было маминых проблем при беременности (.

Как и сыну скорее всего будет - он родился 1780 . Но раньше времени.


Светлана и Саня (31.03.2000)
  #7  
Старый 26.09.2003, 08:25
Trulelya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С аппетитом у нас тоже всё хорошо :-) Мы тоже уже вес удвоили :-) 2600 был и 5200 стал - ровно в два раза :-)

А покушать мы любим с первых минут жизни - после родов как пиявочка присосалась минут на 40 - врачи даже из родилки ушли - поняли что это надолго ;-) А мы всё кушали-кушали и кушали :-)
  #8  
Старый 26.09.2003, 08:30
Madik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я лично родилась с весом 900 грамм, ростом 35 см. потом догнала сверстников. были бы кости... :-)
  #9  
Старый 26.09.2003, 08:42
Кис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Меньше по врачам ходить надо, если вы здоровы :) (-)

  #10  
Старый 26.09.2003, 08:54
Лера
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не переживайте вы так!!! эти педиатриссы просто отговориться больше не знают чем и сваливают на все что угодно. У нас была история: дочке дали мужнину фамилию - Плаксина (я осталась с девичьей). Вы наверное уже догадались, что говорила нам педиатрисса на мой вопрос "почему малышка плохо спит и постоянно плачет"? Правильно! Дословно: "потому что она Плаксина, вот и плачет!"

Если у вас есть сомнения - съездите на консультацию в платную клинику, и успокойтесь. ВСЕХ НЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger