Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2005, 22:53
Фокс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Люди, помогите советами! Очень плохо отстирывается белье,

вроде и порошка достаточно кладу, и бак не набиваю, а пятна остаются, особенно на детском. И приходится как в той дурацкой рекламе - ЗАСТИРЫВАТЬ!!!! Обычным мылом в течении 5 минут практически все отходит! Что я не так делаю? Единственное на что грешу, на температуру. Ну невозможно же все стирать при 90 градусах с кипячением......
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 07.11.2005, 09:54
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А какие пятна? Многие очень хорошо отстирываются, если добавить "Окси" Вот у меня очень плохо отстирываются пятна от дезодоранта, здесь Окси не помогает. Стираю рубашки при 40-50 градусах, но с режимом предварительной стирки. Это лучше, но тоже не идеально.
  #3  
Старый 07.11.2005, 11:09
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

У меня белое не отстирывалось до кипельной белизны, пока я не стала использвать АСЕ в синей бутылке. Программа с замачиванием на 60 градусах. Цветное : на пятна положить ОXI кашицей, а затем добавить к порошку ( по инструкции).
  #4  
Старый 07.11.2005, 11:22
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще примерно так же, как окси, у меня действует ариель гель - промазать пятно. я совсем трудные пятна ими вместе стираю. Но вообще-то, если уж какое пятно не отстирывается (особенно детские) то застирывать приходится. только не тереть мылом 5 минут, а замочить в ванише или с ариелем, и потом ариелем же чуть-чуть постирать.
  #5  
Старый 07.11.2005, 12:21
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Может быть связано с жесткостью воды

Тогда действительно все труднее отстирывается.
  #6  
Старый 07.11.2005, 12:35
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию та же фигня. Выход нашла пока один - в хорошем порошке кипячу:(

на детском. Иногда помогает ваниш. Но только кипячение с хорошим порошком действительно реально помогает. Муторно, противно, а что деать?
  #7  
Старый 07.11.2005, 14:06
Фокс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Во-во, именно муторно и противно! Я иногда с БОСОм откипЯчиваю:)

  #8  
Старый 07.11.2005, 17:32
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я стираю Ариэлем, добавляю Ваниш. ТОт который добавка к порошку. Если видимые пятна, то сначала их заливаю минут на 5 жидким ВАнишем, а потом в машину. Стираю только на 40 гр. ВСе отстирывается.
  #9  
Старый 07.11.2005, 17:46
Фокс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тоже стираю максимум на 50 и то после того, как меня

мама зачморила) она все без исключения на 80-90 стирает. Ваниш лью, ни хрена. А самое смешное, что не отстирываются пятна, которые можно просто водой смыть. Непонятно! Может быть надо дольше, длительный цикл....
  #10  
Старый 07.11.2005, 19:16
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может у тебя правда вода жесткая. Я больше 40 нкиогда не стирала, наверное ни разу в жизни :-)). Потому что одежда сильно портится от такой температуры. Особенно детская, сразу вид теряет. А так как у меня на одежу большие планы всегда :-)), то я ее храню таким образом. И многое выглядит ка кновенькое, несмотря на множество стирок.

И пятна Ванишем все замечательно отстирываются :-))

А ты инструкции правильно выполняешь? Жидкий Ванишь нужно лить прямо на пятно, на сухую одежду. Потом не смывая бросать в машину. А к порошку добавлять сухой.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger