Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 20.12.2006, 09:19
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот оно как! Так вы тогда акценты сместите в своих постах:-) Я с самого начала была уверена,что вы хотите его "раздеть " по-максимуму, прилагая минимум усилий, а вам же принцип важнее. Это ведь совсем все меняет :-) Тогда конечно счастливые истории о разделе имущества в ГБ - вполне сгодятся для беседы. Ну и то, что ребенок тоже имеет право на свою долю...

Но только насчет того, что он "искренне" заблуждается- я все же сомневаюсь...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 20.12.2006, 14:21
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И заблуждается ли:-)... Может, потому и не сразу брак зарегил, что не хотел недвигу в офиц. браке покупать. Я наблюдаю ситуацию с др. стороны: мои подруги сознательно воздерживаются от брака именно потому что САМИ (без помощи френдов) покупают недвигу и т.п., делить не предполагают, хотя напр. снимать кв-ру для супруга с ребенком (если б такое могло получиться) не отказались бы. Там выше писали, что хотя гр. брак признается в суде при наличии некоторых условий, но не приравнивается к регистрированному в части дележа имущества... так что тут с юр. точки зрения неоднозначно.
  #33  
Старый 20.12.2006, 20:21
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну тогда вообще непонятно зачем этот топ. Если вам от него инчего не надо и жить в этой квартире вы не хотите-ну и уезжайте от него.
  #34  
Старый 21.12.2006, 11:03
Женщина на грани развода
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Конечно специально не регистрировал,но

Также потому что мы хотели хорошую свадьбу, а все не было то денег свободных, то времени.
Просто свадьбу обычную недорогую не хотели. В итоге без свадьбы обошлось.
  #35  
Старый 21.12.2006, 11:09
Женщина на грани развода
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну если бы он добровольно разменялся, то

я бы согласилась. Надо же нам тоже жить где-то с ребенком. Уходить если только на квартиру, которую он и будет оплачивать. К родителям не могу и есть на это объективные причины.
У меня мл.брат болен,это незаметно,но при обострениях это плохо может сказаться на моем ребенке.
А топик завела,чтобы убедиться что я не совсем не права, когда считаю что имею право на часть имущества.Но судиться ни за что не буду, даже если бы и была уверена на 100, слишком мелкий вопрос для суда.Вот если бы было что делить,а так несчастная трешка.
  #36  
Старый 21.12.2006, 12:38
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну Вы сами понимаете: либо хорошую свадьбу, либо никакой - это аргумент мягко говоря в пользу недвигу не делить... Я вот в браке 10 лет, щас покупаю земельку, так на нее брачный договор заключаю, бо муж деньгами ни копейки не участвует. На ребенка я бы при разводе выделила бы конечно долю, а на мужа (жену соотв.) - нет. Хотя тут щас набегут объяснять что это неправильно. Но это решение индивидуальное. Если чел (неважно м или ж) не хочет регить брак - это скорее всего связано с недвигой и прочей дорогостоящей соб-тью.
  #37  
Старый 21.12.2006, 12:40
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нда, не царское это дело судиться. А если он не согл. на Ваши пожелания? Или скажем пооплачивает кв-ру какое-то время, а потом - упс... нету денег типа. (особенно когда новая подруга заведется.) Тогда что?
  #38  
Старый 21.12.2006, 13:44
Женщина на грани развода
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я уверена, что он не допустит чтобы мы

остались на улице. Он вообще не собирается разводится, может поэтому и так себя ведет.
  #39  
Старый 21.12.2006, 14:25
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык о чем разговор тогда. Положитесь на его добрую волю. А решение о разводе Вы можете принять и без его согласия.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger