Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #281  
Старый 08.04.2006, 21:44
Natalya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию редко, когда человек доволен своим именем. Очень

симпотичный мальчик у вас!Нам понравился!
Наташ, хорошо выглядишь! Видела бы ты мое фото без макияжя, вот уж где синяки !
Но я не решусь вывесить
  #282  
Старый 08.04.2006, 22:02
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не каркай Я между прочим, ни в детстве истерик не закатывала, ни в подростковом возрасте проблем никаких не было.

А интеллигентность у Сашки - врожденная:-)
  #283  
Старый 08.04.2006, 22:31
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Родители не всегда могут "проиграть" своим примером все жизненные ситуации. А следовательно их нужно тогда озвучивать.

Книжку эту я читала Особенно помогает "обнять и приласкать ребенка" когда вы едете в машине, сидите спереди, а он сзади пытается перекричать разговаривающих взрослых:-)

Убивают искренность в ребенке не строгие правила, а то, если эти правила идут в разрез с действиями и поведением родителей. С моей точки зрения, необходимы и сухие, как ты пишешь правила, и их совершенно не надо разбирать по мельчайшим деталям, достаточно и объяснения в пару слов. Сложные объяснения не нужны даже самому ребенку - иногда хочется просто поверить родителю на слово, и усвоить, что это вот "хорошо", а это "плохо". Если подвергать сомнению и тщательному разъяснению каждое правило, то дойти можно до варианта моего взрослого знакомого, который не уступает место старушке в немецком автобусе и на мое шиканье "встань и уступи старушке место" отвечает спокойно: "С какой стати? Я так же как и она купил билет и за эти деньги имею такое полное право сидеть и не вставать. Почему я должен ей уступать место?" Ну что ответить? Логически - очень правильно. Но если в детстве человеку не объяснили, что "старшим надо уступать место в автобусе" и это "твердое" правило, то вот и результат.

В случае с Артемом, ну лично я:-) опять же не стала бы оставлять объяснение на потом, а через пару минут под благовидным предлогом вывела бы его в соседнее помещение и вежливо попросила, чтобы он больше никаких комментариев типа "а не пора ли вам валить" не произносил. Потому что существует не только Артем (Саша, Петя, Даша нужное подчеркнуть), а человек, которого между прочим пригласили, а не он сам пришел, и раз он (пока) гость, изволь общаться вежливо. Вот такая я видимо зануда.
  #284  
Старый 08.04.2006, 22:40
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да никто не знает, кто за кого замуж выйдет и у кого еще мексиканские страсти случатся!:-)

Все эти книжки, которые мы читаем, все это наше воспитание на самом деле так мало значат А жизнь, обстоятельства и самое главное характер самого ребенка возьмут да и перечеркнут все наши труды. Сколько детей из "приличных" семей кончали жизнь не там, где им пророчили родители и окружение, и сколько детей из "асоциальных" семей выбились в приличные люди. Хотя процент вторых кажется ниже)
Никто ни от чего не застрахован в этой жизни (прописная истина в моем исполнении:-)

Но мы будем надеяться и воспитывать, воспитывать и надеяться, каждый в силу своих способностей и возможностей:-)
Ой, чего-то меня понесло.
  #285  
Старый 08.04.2006, 22:45
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подтверждаю слова Иры - красивый парень! Так повзрослел, выражение лица изменилось.
А про тебя я тебе по мылу напишу:-)
  #286  
Старый 10.04.2006, 07:13
QAS QAS вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 209
QAS
По умолчанию

ох, ох... кредит....я тут позвонила узнать, сколько ж е в Зеленограде двушка стоит, просто охренела, другого слова не подобрать! 220 тыс! уев, естессстно, хотя у меня первый вопрос выскочил "чего?".... это ж нам как минимум на 100 тыс. кредит брать надо! мы не расплатимся никогда(((
  #287  
Старый 10.04.2006, 07:19
QAS QAS вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 209
QAS
По умолчанию

не очень я согласна про примеры на родителях... мы же не закатываем истерики на людях? а они закатывают или я свегда здороваюсь и говорю спасибо ( иногда мне даже муж говорит, что слишком), а Тане до сих пор надо периодически напоминать про это. Про перебивания взрослых- это как обс тенку горох. Можно тыщу раз повторить, толку- ноль.
  #288  
Старый 10.04.2006, 07:59
QAS QAS вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 209
QAS
По умолчанию

Красотуля просто!!!!! и такие волосы у вас длинные)))
  #289  
Старый 10.04.2006, 08:00
QAS QAS вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 209
QAS
По умолчанию

какой серьезный мальчик-красавчик! сразу видно, знает себе цену)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger