Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.12.2003, 20:19
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Даже будь брат вам родным и по отцу, всё равно ревности не избежать, думаю Вы и сами это понимаете. Младшему всегда больше внимания, это аксиома. Хотя старший и умнее, и правильнее. :-)
Лично я хотела бы несколько детей, 3 или даже 4. Но увы не решусь больше рожать (первые роды как вспомню - так вздрогну), а муж не хочет усыновлять сироту.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 08.12.2003, 20:28
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

"первые роды как вспомню - так вздрогну" - вот у меня тоже так же было. Мне окружающие говорили, подожди, годика через два по другому будешь думать. И правда, только не через 2, а 3. Теперь вот уже двое ), а вторые роды кстати были легкими, я аж удивилась насколько легче.
  #13  
Старый 08.12.2003, 20:30
Нинок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и я всегда хотела быть единственным ребенком и завидовала, у кого не было братьев и сестер. У меня был брат на 2,5 года младше - маленький "монстр". Я чувствовала себя сильно обделенной родительским вниманием после его появления на свет. Брат был очень проблемным ребенком, а я тихая отличница - родители видно решили, что раз со мной проблем нет, то и внимания мне не надо особого кроме спросить "как дела?"...И чувствала себя нелюбимым ребенком (хотя это не так), успехам брата радовались, а мои успехи принимали как должное...

У меня один ребенок (6 лет). Мне 34 года. Второго не хочу... В общем время-то есть несколько лет и моя мама молодая еще и полная сил добровольная нянька...Так что я не исключаю, но....Наверное, очень трудно в 40 лет или под 40 будет
опять решиться на бессонные ночи и отказаться от свободного времени и перспектив на работе - когда казалось первый подрос и можно выходные с книжкой пролежать или к подруге на вечер посидеть пойти...
  #14  
Старый 08.12.2003, 21:24
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчет мнения, что единственный ребенок непременно вырастет эгоистом. Знаю много семей, где 2-3 и более детей, например, в семье моего мужа их было 5. Так вот, двой из них (включая его) - жуткие эгоисты. По сравнению с ним я, единственный ребенок в семье, просто образец альтуизма. Еще бытует мнение, что когда детей много, то будет кому позаботиться о родителях. Опять же вижу массу примеров, когда дети спихивают хлопоты о престарелых родителях друг на друга. В итоге не заботится по большому счету никто. А у единственного ребенка выбора нет. Кроме него некому. Муж уговаривает меня на вторго, ссылаясь на то, что дочке будет одиноко без брата или сестры потом, когда подрастет. А сколько есть примеров, когда родные братья и сестры вечно враждуют, а то и вообще годами не разговаривают друг с другом во взрослой жизни.

Я выросла вполне довольной жизнью и без братьев-сестер. Будь я помоложе, рассмотрела бы возможность рождения второго ребенка. Но лет мне уже много, а раньше чем дочке исполнится хотя бы 4 года, я б не хотела второго. А мне тогда уже будет многовато. Так что, видимо, расти ей одной. А с меньшим интервалом Боливар (т.е. я) просто не выдержит двоих.
  #15  
Старый 09.12.2003, 01:10
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию -

  #16  
Старый 09.12.2003, 01:25
Лиза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я хочу двух детей. У своих родителей я была единственным ребенком и мне это ужасно нравилось. Все внимание, любовь и забота были направлены на меня. Но вот сейчас мне 30, я замужем, у меня у самой маленькая доченька, а вот моя мама одна(папа умер 2 года назад). Так сложилось, что я с мужем должна была уехать в другой город, мама поехать не смогла. А если б у меня был бы брат или сестра, то и маме было бы легче, и я не чувствовала бы себя виноватой оставив ее одну.
  #17  
Старый 09.12.2003, 02:25
Грустно Грустно вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 240
Грустно
По умолчанию

а у меня роды были - дай Бог каждой. :-) Несмотря на то, что первые и все такое... Отстрелялась и теперь с ребеночком :-)
  #18  
Старый 09.12.2003, 02:51
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я выросла одна у родителей и всегда мечтала о брате или сестре. У мужа есть младшая сестра(разница в 5 лет), у них очень теплые и трогательные отношения,она всегда может обратиться за помощью к старшему брату, а он никогда ей не откажет. У меня пока одна дочь (10,5 лет), но мы все мечтает о втором ребенке.Дочь очень хочет, чтобы у нас был малыш.К сожалению я потеряла в марте ребенка, но мы обязательно родим дочке братика или сестричку:-)
  #19  
Старый 09.12.2003, 04:34
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы с мужем - единственные дети. И больше одного иметь не хотим. Трудности в двойном размере, плюс дополнительные проблемы - ревность и прочее. Не видим в этом смысла.
  #20  
Старый 09.12.2003, 07:43
Мечтательница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Привет,OKS

Мой муж их многодетной семьи, у меня есть брат, я не хочу второго ребенка, несмотря на то, что росла с братом, мой муж тоже не настаивает, так как вырос в семье где еще кроме него, четверо детей.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger