Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 11.08.2003, 09:43
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а зачем "отсреливаться", если не хочется? Я так понимаю, что у Вас жизнь бьет ключом: Вы активная молодая женщина, работающая в свое удовольствие и зарабатывающая, имеющая спутника жизни (да, он не идеален, но Вы же с ним жили несколько лет - значит, что-то Вас в нем притягивало). К тому же Вам не нужно постоянно мучиться, выбирая между работой и ребенком, т.к. ребенка Вам не хочется. Теперь У МУЖА возникли проблемы с ЕГО желанием иметь ребенка. У ВАС проблем даже поубавилось - он больше не будет с пеной у рта от Вас чего-то требовать. Так в чем же проблема? Вы боитесь, как его эмоциональное состояние отразится на Ваших отношениях? Или что? Что Вас сейчас мучает, какой вопрос?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 11.08.2003, 11:54
непонятка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Отстреливаться" все равно надо, хочешь ты этого или не хочешь, а размножаться надо, так природой предопределено. Иначе вся Москва будет заселена размножившимися хачиками.
А меня волнует первое - чтоу меня уже - возраст, и сейчас по плану - размножаться, а во-вторых, конечно же, моральное состояние мужа, не сносит ли в таких случаях крышу у мужиков и останется ли он прежним человеком?!
  #23  
Старый 11.08.2003, 13:25
Angela
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Хороший лозунг для расистов:" Рожай детей, спасай Россию"

Рожать ради спасения Москвы от приезжих..
Что-то мне мало верится, что поднятая вами тема - именно ваш больной вопрос.
  #24  
Старый 11.08.2003, 13:44
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию простите, но это уже без комментариев (-)

  #25  
Старый 11.08.2003, 14:03
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сохраняться ли семью - это каждый решает для себя сам. Говорят, что когда затрудняешься с выбором, нужно делать моральный выбор. А тут - где тут моральный выбор? Конечно, на первых порах, когда еще есть шансы лечения - однозначно нужно бороться. Но... Если бы все эти инсеменации и даже ЭКО-ИКСИ гарантировали результат, то, конечно, моральным был бы выбор в пользу этих испытаний. Хотя ЭКО, на мой взгляд, - это примерно как участвовать в войне: могут тяжело ранить, могут легко, могут вообще не ранить, но кто победит - неизвестно. Так что получается - или муж, или свой ребенок. Тяжелейший выбор. И побеждает в женщине, мне кажется, то, что сильнее - желание продолжения рода или любовь к мужчине. Лично для меня - дети ценность более высокого порядка, и я пойму женщину, которая уйдет от мужа ради того, чтобы иметь детей. Остается еще, конечно, момент, насколько женщине легко найти другого мужчину, и мне кажется, часть женщин решается на ЭКО из-за неуверенности в этом. Так же для меня неочевидно, что женское "налево"- однозначно аморально, ведь для любящих людей, у которых кончились силы, деньги и вера, быть может, это тоже выход. Еще я совсем не согласна с тем, что мужское и женское бесплодие - аналогичные ситуации: нет, потому что в обоих случаях женщине приходится жертвовать своим здоровьем, а мужчине - нет, типа женщина - на поле бое, а мужчина - в тылу, это во-первых, а во-вторых, мужчины могут гораздо дольше ждать результатов лечения в силу того, что они могут завести детей в гораздо более позднем возрасте, чем женщины. В любом случае очень сочувствую автору, желаю долголетия, благополучия, здоровья, мудрости, любви и сил разрешить такую сложную проблему!
  #26  
Старый 12.08.2003, 03:15
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Почему-то стало очень жалко "отстреленных" детей..
  #27  
Старый 12.08.2003, 09:11
непонятка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моральный выбор. Вот перед чем я поставлена, и сделать его пока просто не могу - мне кажется в жизни есть ситуации, когда точно знаешь, как правильно. А здесь - ни на что не могу решиться. Хотя и не умираю от желания иметь ребенка. И от любви к мужу тоже не умираю... А может я просто не слишком эмоциональна.
Мне нужно сделать тот выбор, который через 20 лет окажется единственно правильным.
То есть либо через 20 лет у меня будет только свой личный ребенок, у которого может не быть папы и он о нем обязательно меня спросит, либо через 20 лет мы с мужем будем бодрыми свободными старичками.
Лучше - ребенок. Но что сказать ребенку, у которого по определению нет папы?
  #28  
Старый 12.08.2003, 09:16
непонятка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ладно вам, черный юмор, даже не искрящийся... Ну, пошутила неудачно, а вы всерьез восприняли... Мрачная ситуация - вот и все остальное такое же.
  #29  
Старый 12.08.2003, 13:37
solomka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня к каком-то смысле похожая ситуация и я Вас понимаю. Но думаю, что лучше "не дергаться", раз в принципе, как я поняла, Вы ребенка еще желаете не так сильно, что хотите рыдать при виде чужих малышей. Либо пока время не наступило либо рядом с Вами не тот. Думаю, реально делать ничего не надо, а надо просто жить. Если же хотите от мужа и сейчас - тогда лечиться и стремиться всяческими способами обрести беременность. А мужа надо поберечь, человек-то близкий и ему сейчас ой как сложно. Удачи.
  #30  
Старый 12.08.2003, 14:45
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Я просто хотела отметить, что Вам необязательно делать ЭКО со спермой донора, раз Вы здоровы. Есть же инсеменация, которая не подразумевает никаких лекарств и денежных затрат, чисто механическая процедура, которая стоит, например, в одном центре 800 рублей. По поводу моральной стороны вопроса сказать ничего не могу, по-моему, Вам и так неплохо живется, с таким и мужем и без детей. Если через десять лет Вам вдруг до дрожи захочется, можно будет решить вопрос по-другому, сурмама, усыновление...Имхо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger