Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.06.2005, 17:06
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Извинте что встреваю - 340 за 3х летнего ребенка или 8 ? Я за 3х летнего в Онтарио в 2 раза больше плачу, а за 8 летнего - также. Просто интересно, это из за Квебекской политики такие низкие цены (т.е. в том случае если ребенку 3 года) ?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 29.06.2005, 18:55
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, из-за политики. Садик стоит 16д в день правительство платит 14-19 долл,в зависмости от группы. Это марка садов, американская кстати Квебек взял на себя почти половину стоимости с прошлого года, потому что там половина на французском, половина на английском, это поощряется, французский особенно. И этот садик не самый дешевый. Государственные сады, большинство из них очень хорошие, стоят 140 в месяц, правда туда до трех лет трудно попасть, очередь большая. Семейные или домашние сады несубсидированные от 20 долл, в зависимости от занятий, из них есть хорошие, есть не очень, зависит от воспитателя.
  #13  
Старый 29.06.2005, 19:32
VV
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Сиэтле очень мягкий климат. Теплая зима и нежаркое лето. Зимы можно сказать нет, мороз и снег – большая редкость для нас, зима скорее похоже на осень. Многим не нравятся такие не выраженные сезоны, но я лично не переношу жару и холод, и поэтому сиэтлская погода – то что надо для меня. А захочется снега зимой - горы рядом, мы часто ездим туда на лыжах-санках покататься или просто погулять.

Садик можно найти и дешевле, наш считается очень хорошим. Тем более у вас школа скоро :-).
  #14  
Старый 29.06.2005, 21:14
канадка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если в Штатах есть работа с бенефитами ( страховки )и хорошей зарплатой, тогда жить можно. Опять же надо место выбирать, я не была в тех городах, о которых вы пишите. Вы в Канаде где живете? У вас есть собственное жилье? Вы работаете? Дети устроены? А что нестабильного в ситуации с работой?

Если все устроено, я бы задумалась переезжать куда-то. Ну только если муж на грани увольнения и работу в вашем городе не найти. А так ... менять шило на мыло, а может и хуже. Здесь хоть какие-то гарантие в случае чего, бесплатное мед. обслуживание, пособие по безработице ( если мужа уволят). Я лично как-то защищеннее себя чувствую в Канаде, хотя никаким соц. программами не пользовались ( т.3 раза).
  #15  
Старый 29.06.2005, 21:37
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Я живу в пригороде Миннеаполиса. Мне нравится :-). Конечно, если сравнивать сами города в смысле прогуляться по центру, Сиэттл победит. Но мы, например, в центре(вернее, в самом Миннеаполисе) нечасто бываем, выбираемся на выставки-концерты. А живём в пригороде, примерно минут 20-25 от Миннеаполиса. Школы здесь неплохие, хотя, конечно, зависит от школьного округа. Детей, конечно, найдется чем занять - куча всяких секций, студий и т.д. В самом Миннеаполисе есть детский театр, детский музей, в одном из пригородов - большой зоопарк. Университет имеется, несколько колледжей. А еще здесь находится крупнейший торговый центр Америки - Mall of America :-).

И о погоде :-). Времена года очень чётко выражены. Зима обычно холодная и снежная, лето - жаркое и влажное. У нас тут много парков и озёр, вообще очень много зелени.

А не компьютерщик ли ваш муж? Если да, то я слышала такое мнение, что компьютерщикам лучше выбирать Сиэттл, там легче найти работу, если вдруг потеряешь, так как многое завязано на эту отрасль. Совсем недавно один приятель с семьей туда переехал, получив работу. Жена его работает в финансовой сфере, говорит, что сразу по приезде её завалили предложениями о работе, тогда как здесь работу найти было сложнее. Но, конечно, это личные мнения и впечатления, хорошо бы собрать побольше информации из первых уст и статистики.
  #16  
Старый 29.06.2005, 22:16
Valechka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы живем в Калифорнии, но все же дам пару советов.
Если у вас есть где-то 40-50 тыс. на dowmpayment, то предлогаю сразу купить дом или кондо, чем выкидовать деньги на рент. Здесь очень хорошая программа для first time buyers. Если у мужа стабильная работа в хорошей компании, loan вам дадут.
Цены на жилье растут, мы при продаже старой кв-ры и покупке нового дома ( в кв-ре жили 1 год только) сделали около 45 тыс. доллларов.
Так же на morgage хорошо делать tax dedaction.
Насколько я знаю в Миниаполисе (какой район города?) цены на жилье небольшие. Наши друзья купили там дом, как замочек, нам такой в Калифорнии не светило бы купить. Но и з/п у нас немного выше. Про Сиетл не знаю.
Бесплатного мед. тут нет, как в Канаде. Но если хорошая работа - обычно на всех членов дается отличная страховка. В общем, советую посмотреть
http://www.monstertrak.monster.com/salarycenter/
Введите где вы сейчас живете и где хотите жить потом, и вашу з/п в год.Очень хороший сайт, и самое главное правдивый, будете знать хотя бы что статистически вас ждет.
  #17  
Старый 29.06.2005, 22:22
Valechka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию хороший сайт про покупку жилья

http://www.hud.gov/offices/hsg/sfh/buying/buyhm.cfm
  #18  
Старый 30.06.2005, 03:48
Guest666
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mne ochen' ponravilos' v Minneapolise- ochen' kul'turnyj demokratichnyj gorod- chudesnye teatry, muzei, milye lyudi, kucha nedorogix magazinov s organicheskimi produktami. Ya tam rabotala paru mesyacev, zimoi- i zuma ochen' krasivaya, snezhnaya.
  #19  
Старый 30.06.2005, 04:11
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Стало веселее:-) и при упоминании о Mall of America тоже, это нам пригодится. Это место где-то в районе West St Paul. Посмотрела по карте, там мостысо всех сторон. Интересно, там пробки бывают? Извините, такая деталька маленькая, но для нас важная. Муж пробки не любит, каждый день ездить не готов. Это на случай, если он выберет Миннеаполис, надо будет побыстрее определиться с жильем и со школой.

Не, он не компьютерщик. Вернее, он и компьютерщик тоже, но имеет при этом, специальность узконаправленную. Редкий специалист, которому в Канаде небольшой выбор предоставлен. Компания Миннеаполиса, как выяснилось, имеет филлиал и Сиэттле, так что, любая информация очень пригодится, несмотря на выбор, который он сделает между компаниями.
  #20  
Старый 30.06.2005, 04:33
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нестабильного - продвижения и развития не хватает и компаний в Канаде недостаточно, чтобы было куда перейти. Он и в Канаде работу-то найти сможет, все ранее уволенные ее нашли, но, как я писала, по специальности будет очень трудно. И переучиться с другую сферу ему запроста, уже думали об этом. Что он хочет, это, вероятно, американский опыт, да на пособии сидеть ему не хочется.

Вопрос безопасности больше всего и волнует.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger