Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2007, 09:19
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я особо ленивая :-) Сы на горшок стал ходить в

3,5. Сам и без нервотрепки :-). Но предварительно клиент забраковал несколько горшков и выбирал себе дивайс в магазине сам ;-) Жутко громоздкий трон (пришлось потом несколько лет во все поездки его с собой брать, другая конструкция с гневом отметалась ;-)). А в ночных памперсах сын спал до 5-ти с лишним, потом сам сказал: "Сплю без этих трусов" - и все, ни одного прокола :-) Вот это, я понимаю, для ленивых :-) Зато мы все всегда высыпались по ночам ;-)
  #2  
Старый 01.10.2007, 15:41
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Ксюш, мы тож ленивые. Имхо, все должно быть естесственно, шоб нервная система дозрела и все такое. Тим с горшком ознакомлен, каждое утро и часто после дневного сна высаживаю, писаем. Все. Покак в горшок был один, случайно поймала, Тим удивлялся ("Ох!" :-)) и радовался, но сам не изъявляет желания пока туда какать. Таскает его за собой, кряхтит вроде, садится в штанах, а сажаешь без штанов, ни фига. В общем, играет у нас ребенок пока с горшком больше. Но что туда писать надо, знает точно, т.е. если посадили и хочет писать - то в горшок, знает, куда выливать потом и где мыть; если не хочет в тот момент - говорит "неа" и встает. Но сам не просится. Я читала, что лучший возраст для приучения - 22-24 месяца :-) с тех пор не парюсь, Тим, думаю, все равно раньше сообразит, что к чему.
  #3  
Старый 01.10.2007, 16:24
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам два скоро, но мы еще не... Утром на горшок садится, писает немного - радостный показывает, бежит к умывальнику выливать-мыть... а потом опять садится, и опять писает, и снова... а в третий раз очень огорчается, что писать нечем, и говорит: "Някак!" :-) никак значит. В Анапе когда было тепло, ходил без памперсов, но все делал в шорты, и лишь по факту мне указывал: "Лю..." лужа, то есть. Если ходит в памперсах, никаких предварительных сигналов не дает. Если голышом - сам садится на горшок, но может и нет... Считаю, что мы в процессе, ускорять не хочу, и мы в зимние холода уходим, голышом ходить много не получится. Скорее всего, зиму в памперсах будем жить.
  #4  
Старый 04.10.2007, 21:23
ksu ksu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.05.2003
Сообщений: 2,686
ksu
По умолчанию

играет это про нас, особенно на голову его удобно надевать
  #5  
Старый 11.11.2009, 22:07
Вероника Вероника вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 21
Вероника is on a distinguished road
По умолчанию

А я тоже не парюсь на счет горшка
Тем более что уже холодно, а малышка ползает все время на полу, одеваю колготки сверху штаны, дак пока разденешь ее чтоб на горшок посадить, все равно не успеешь, уж лучше пусть в памперсах походит еще, пока понимать не начнет.
  #6  
Старый 20.11.2009, 14:06
Capelka Capelka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.10.2009
Сообщений: 45
Capelka is on a distinguished road
По умолчанию

Полностью поддерживаю! Я тоже так делаю - когда дома прохладо, пусть лучше в памперсах будет, чем мокрый все время!
  #7  
Старый 11.01.2010, 21:04
Margaret Margaret вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 24
Margaret is on a distinguished road
По умолчанию

Девушки, не согласна: надо деток приучать к горшку. Если так будем относиться, наши акселератики, к пяти годам умеющие читать-писать, в 1 класс в памперсах пойдут. И их первый урок будет на тему "Как пользоваться унитазом"
__________________
Жизнь волшебна...
  #8  
Старый 10.03.2010, 13:29
KatyaMigel KatyaMigel вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 8
KatyaMigel is on a distinguished road
По умолчанию

Мой сын в 2 конечно горшок на голову тоже одевал, но и дела свои туда делал отлично. В 3 купили детскую крышку на унитаз и нормально. "Мама дверь закрой, я ..."


___________________
http://www.auto-na-svadbu.ru

Последний раз редактировалось KatyaMigel; 31.03.2010 в 15:23.
  #9  
Старый 05.10.2007, 17:06
cloud9 cloud9 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 36
cloud9
По умолчанию

+2. только чуть старше были. Девочка в 2,8, сын почти в 3.
  #10  
Старый 05.10.2007, 20:11
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

гы, у меня СОфья горшок исключительно на голову одевала. так она никогда его по назначению и не использовала - сразу унитаз и никаких возражений :-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger