Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2006, 11:41
barbasusa2 barbasusa2 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.11.2001
Сообщений: 414
barbasusa2
По умолчанию Жалюзи в квартире. Ощущение тюрьмы?

Муж настаивает купить жалюзи. Он сидит за компом и свет бьет ему в глаза. А шторы он не любит как класс. Меня смущает, что будет ощущение, что на окнах решетка. Да и вообще офисный какой-то стиль... Даже если их поставить так, чтоб они не закрывали свет и типа их почти незаметно, то под другим углом зрения (а я ведь перемещаюсь по комнате) их будет все равно видно... А подъемные брать - боюсь механизм будет ломаться из-за постоянного подъема туда-сюда. Я очень люблю открытый простор, свет, не представляю, как можно жить с закрытыми чем-то окнами. В этом все противоречие и проблема между нами. Квартира однокомнатная. У кого есть дома такое счастье? Как ощущение? И если довольны, посоветуйте, пожалуйста фирму. А если возникнут идеи как это противоречие можно решить, тоже буду благодарна
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 15.01.2006, 11:48
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Есть же ролл-шторы!

У подруги уже давно, очень нравится. Расцветки и материал - любые. Механизм надежный, а уж вид намногшо лучше, чем эти дурацкие жалюзи,их из офисов-то стали убирать, так они надоели. Ролл-шторы - просто полотно по размеру окна, которое легко поднимать и опускать на нужную высоту. Степень затемнения - продавцы подскажут ткань нужной плотности. Я сама думаю такую штуку дома сделать в дополнение к плотным шторам - на окне цветы не хочу прятать.
  #3  
Старый 15.01.2006, 12:45
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне без штор или жалюзей - тюрьма :-) ))). Вас к нам в Голландию надо - шторы/жалюзи, даже если у кого есть есть, не занавешиваются почти ни у кого. И ни только где-нибудь в квартирах, где на высоте особо и не видно, а в домах - идешь по улице, вечером свет горит, люди у телека сидят, едят-пьют, другими делами занимаются, а друзья еще и рукой тебе махать начнут оттуда. Мы с бывшим мужем как раз наоборот - ему этот "простор" нужен, а мне - чтобы на меня никто не глазел, дома мне нужно полное прайвеси, а не поливать цветы, к примеру, на подоконнике и руками всем размахивать. Так и боролись - я домой приходила - спускала жалюзи (за 5 лет ничего не отвалилось и можно же сделать под таким углом, что совсем не темно), он приходил - поднимал. :-) ))).
  #4  
Старый 15.01.2006, 12:52
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в спальне были - специальные для спален (свет не пропускали), с ними классно, а вообще в комнате я бы не стала вешать - реально имхо темно (даже с тонкими). Если с жалюзями как раз возможен "средний вариант" - ну как с тюлем, грубо гороря - ты всех видишь, а тебя нет и в комнате не темно. То с этим ролом можно жить или только имхо подняв его или совсем опустив (эффект такой же как у плотных штор). Но у автора наверное другие задачи - соседи напротив и на улице не маячут :-) )). Тогда наверное можно и с поднятыми ролами, но мне что-то все-равно с ними как-то не очень уютно.
  #5  
Старый 17.01.2006, 11:04
barbasusa2 barbasusa2 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.11.2001
Сообщений: 414
barbasusa2
По умолчанию Вот-вот! Цветы. У меня их куча. Спасибо за идею!

  #6  
Старый 17.01.2006, 11:05
barbasusa2 barbasusa2 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.11.2001
Сообщений: 414
barbasusa2
По умолчанию Да, соседей никаких нет, в окна заглядывать некому.

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger