Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.12.2003, 07:57
Кейт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот так врачи.

Здравствуйте. Хочу рассказать историю, которая произошла со мной не далее чем месяц назад.
Все началось с того, что я решила сходить к гинекологу, просто провериться. Пошла в хорошую дорогую клинику. У меня взяли мазок(брали так что у меня кровь "мазалась" два дня), и через день, на второй прием мне сказали что мазок просто ужасный. Надо выявлять инфекцию, назначили гоновакцину 4 укола. Уколы больные ужасно, я валялась не вставая. Потом взяли у меня мазок на бак-посев, и обнаружили хламидии и трихомонады. На вопрос откуда же они могли взяться (у меня молодой человек первый, и я у него, доверие друг другу 100%), врач с медсестрой похихикали и ответили:"Адреса подсказать не можем." У меня шок, у моего парня тоже. Позвонила знакомому врачу, он мне посоветовал сдать кровь, и кстати очень удивился что врач нас на кровь не отправила. (Ах да, еще гинеколог мне выписала лекарств почти на три тысячи рублей! Я их купила, но лечиться не стала, как потом оказалось правильно сделала). Так вот, он отправил нас на кровь, и направил меня к знакомому гинекологу (она просто как мама оказалась), она взяла у меня мазочек, посмотрела мою карточку, и сказала, что тот "ужасный" мазок совсем не ужасный, а идеальный!!! Повторный мазок оказался так же чистым, кровь и у меня и у моего парня чистая. Т. е. никаких хламидий и трихомонад у меня нет и не было никогда!!!... Есть ли совесть у того врача?... И что делать когда попадаешь в такую ситуацию? Я благодарна своему любимому за то что он даже не поставил под сомнение мою верность ему. А еще, тем врачам которые мне помогли выяснить правду...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 25.12.2003, 08:11
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию Я тоже как-то оказалась в подобной ситуации(+)

у меня нашли трихомонады и хламидии. Также навыписывали кучу антибиотиков и другой фигни на 4000 руб. Я ходила просто обалдевшая. А потом решила позвонить своему гинекологу и еще раз перепровериться. Также все оказалось чисто. А гинеколог моя сказала, что все эти мелкие больнички таким образом зарабатывают деньги. Чтобы не попадать в такие ситуации, нужно иметь своего врача, которому можно верить. И не берите в голову этот случай. Мрази столько в этой жизни,...забудьте все это.
Счастья Вам и любви :-)
  #3  
Старый 25.12.2003, 09:42
цЫкотуха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы на вашем (вернее, на СВОЕМ, окажись я в этой ситуации) месте закидала их жалобами во все инстанции (лицензирующие и др.), приложив к жалобам документы, выданные этим лечебным учреждением и другим, где вы консультировались и проверялись повторно (для сравнения). Правда, надо иметь определенный склад характера и немного свободного времени, чтобы заниматься этим. Я бы стала. Незабудка права, что можно забыть эту ситуацию, т.к. слава Богу, все обошлось, но я бы занялась этим из принципа, чтобы впредь неповадно было. Кстати, такие жалобы доставляют немало хлопот лечебным учреждениям и их руководству, поскольку если жалоба обоснованная, чтобы ее замять, надо руководству либо связи свои поднимать (как правило они есть), либо денег платить. Я вас уверяю, что за это руководство лечебного учреждения своему медперсоналу, чьими действиями вызвана жалоба, спасибо не скажет. Глядишь, в следующий раз врач/медсестра/и т.д. десять раз подумает, стоит ли пациента так бессовестно на деньги разводить.
  #4  
Старый 25.12.2003, 10:06
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Жалоба думаю это недостаточно правильно.

Вам нанесен моральный ущерб , вы переживали из - за неверного диагноза неплохо бы получить денежную компенсацию. Вот вкатить иск - эт. в самый раз.
  #5  
Старый 25.12.2003, 10:23
Нина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Со мной аналогичная ситуация вышла

У друга обнаружили уреаплазму, ну и я пошла провериться. Говорят, в КВД лучше всего проверяться, туда и пошла. Доктор с серьёзным видом сообщил мне, что у меня хламидии, и что надо обязательно лечиться. Выписал антибиотик Таваник, сумашедших денег кстати стоит,и ещё всякие лекарства от грибков, циклоферон, чтобы имуунную систему раздраконить, сказал в какую именно аптеку надо идти с рецептом, где указана его фамилия. Понятно, что с каждого рецепта аптека ему откатывает. Я в аптеку не пошла, а к другому доктору, не рассказывая о предыдущих мытарствах. Анализ показал, что ни уреаплазм ни хламидий нет. Да и симптомов тоже нет и не было. А скушай я столько химии, потом пришлось бы бороться с последствиями. Вот и думаю, а были ли уреаплазмы у друга моего, тот сейчас тратит деньги по-чёрному и ВЕРИТ, обожает ходить по врачам. Сколько к ним ходит, столько они его и лечат.
  #6  
Старый 25.12.2003, 10:24
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, я попала так НАМНОГО хуже! Меня таким образом уговорили сделать аборт((( Потом оказалось, что контора зарабатывает на абортах((((Вспоминать об этом не хочу(((
  #7  
Старый 25.12.2003, 10:30
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию Кошмар! :-( Сочуствую Вам!

  #8  
Старый 25.12.2003, 10:39
Ирма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, и меня так же развели несколько лет назад.

Только я сожрала все-таки все антибиотики "от хламидий", спустя какое-то время стала сомневаться. Вроде обошлось все, только кишечную флору долго восстанавливать пришлось... Остается надеяться, что таким горе-врачам воздастся...
  #9  
Старый 25.12.2003, 10:40
Хню
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки, а вы пишите названия мест, где вам "подгадили". Пусть

хоть из нашего форума у этих моральных уродов не будет клиентов :-(
  #10  
Старый 25.12.2003, 10:43
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию Я ходила в клинику на Полежаевской, рядом с выходом.(+)

название, к сожалению, не помню.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger