Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 20.12.2005, 11:39
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, кусочек-тов рекламе уже был:-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 20.12.2005, 11:48
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Вчера углядела краем глаза. Из Басилашвили Воланд, как из меня Мерилин Монро. Я помню смотрела на Таганке спектакль, так там Воланда играл Смехов. И был куда убедительнее..
Понравился Филлипенко и Абдулов. Но тут скорее шикарная школа и профессионализм. Эти не умеют плохо играть). Басилашвили беее (((.
Неплох Лавров в роли Пилата. Видимо придется ждать выхода фильма на ДВД. Посмотреть нормально не успеваю.
  #33  
Старый 20.12.2005, 11:52
Тильда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понравились Берлиоз с Бездомным, не понравился Лиходеев - ну абсолютно он другой должен быть. Музыка вполне, про остальное воздержусь пока - первая серия все-таки ;-)
  #34  
Старый 20.12.2005, 13:26
Ева с работы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я наслаждаюсь текстом

Видно,давно не перечитывала:-)И мне нравится формат телеспектакля.Правда,мотив ировать не могу,видимо,это что-то из детства:-)
  #35  
Старый 20.12.2005, 14:00
Рени Рени вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 451
Рени
По умолчанию

Автор музыки, кстати, Корнелюк. ... билет на балет....
  #36  
Старый 20.12.2005, 14:28
Профиль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да какой он автор, содрал у Курёхина первую половину, мерзавец....
  #37  
Старый 20.12.2005, 14:30
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не понравилось. Общее впечатление - занудно и скучно(чуть не заснула), нет феерического булгаковского юмора и удивительного русского языка. Кастинг актеров ужасный. Достаточно один раз прочитать описание Воланда, чтобы понять, что г-н Самохвалов/Басилашвили не подходит ни по одной из статей (не буду приводить цитаты про брюнета сорока с лишним лет и т.д.). Можно было б, кстати, и глаза разные изобразить у Воланда. Хоть бы на линзы потратились. На кота денег что ли не хватило,непонятно? Азазелло тоже явно не в кассу. Это похоже на Филиппенко - "....маленький, но необыкновенно широкоплечий, в котелке на голове и с торчащим изо рта клыком, безобразящим и без того невиданно мерзкую физиономию. И при этом еще огненно-рыжий" Ну ничего общего, кроме котелка.

"Собачье сердце" - на редкость удачная экранизация, а здесь и актеры все хорошие, и текст булгаковский, а общее атмосфера удручает.
  #38  
Старый 20.12.2005, 14:34
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

о! Мы с Настькой когда смотрели именно это же и говорили. И про "спектакль" и про звуковой фон.

Хотя по актерам... понравились Берлиоз (хотя представляла его другим), Бездомный, Лиходеев. Настьке всегда Абдулов представлялся в роли Коровьева. А мне казалось, что там даже по описанию... "лицо круглое". Быстрее Золотухин (на мой взгляд). А вот Азазелло ничего так. Только староват

Волланд ...полное разочарование. Ну стар Басилашвили для него. Вот Казаков старший, Авилов (покойный).

Пилат - наверное 10 лет назад, когда Лавров у Карры снимался в этой роли - было бы лучше. А тут я не увидела величия, а увидела уже дряхлеющего человека. И .... вот выносит он приговор, встал, и держится за плащ. Стоит и говорит текст, а руки сжимают плаш, как будто он вцепился в него от страха.

Безруков в роли Иешуа вполне... у меня нет предубеждения, т.к. я не смотрю отечетсвенные сериалы )) Ни есенина, ни бригаду. Только фантстику - "где бы ты ни был". Может быть Бурляев и больше похож. НО и Бузруков ничего.

Вообще, я бы сказала, что почти ВСЕ актеры староваты для этих ролей. Ну кроме всяких сов. и лит.деятелей.

Но... повторюсь. Больше всего похоже на спектакль. Но отвращения и желания выключить ТВ нет.

На нас с Настькой ее муж весь фильм ругался, "что вы все хаете, комментируете, критикуете! Нет, чтобы погрузиться и смотреть!" А погружения не происходит. т.к. как знаем все почти наизусть, интриги нет. Интрига именно в самом воспроизведении.
  #39  
Старый 20.12.2005, 14:52
Tiffany
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Коровьев вроде тощий субъект с жилистой шеей
  #40  
Старый 20.12.2005, 15:05
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поскольку я была настроена на полный кошмар, мне скорее понравилось.


Минусы

Кукольный Бегемот. Издевательство. Могли бы компьютером нарисовать, в конце-то концов.

Басилашвили - Воланд. А я тогда - Джина Лоллобриджида.

Диалог на Патриарших. Куда дели фразу "Вы что, атеисты?"??? Зачем заменили на "Вы не верите в бога?"

Интонации Воланда ужасны. Он всю сцену на Патриарших читал заупокойную какую-то. Воланд у Булгакова иронизирует, ему смешно видеть этих атеистов, весь разговор - почти стеб с его стороны. А тут... Партийный лектор какой-то.

Лавров-Пилат хорош, но слишком худ и стар. Пилату должно быть лет 50-60, он крепкий такой, в теле. А тут я всю сцену боялась, что его инфаркт хватит.

Берлиоз - мимо. Его должен был бы играть Калягин.

Плюсы
Почти без пропусков текста.

Неплохая музыкальная тема Воланда.

Галкин-Бездомный великолепен.

Очень хорош Коровьев.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger