Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 14.03.2004, 14:55
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я туда Гюльчатай,как на работу хожу:-)))

Автоматицццки..Просто нигде такой активности не наблюдала.Там же страницы по нескольку раз в день меняются.Вот взять вчера,Ксю мне написала на мыло,я ей..время как щас помню 10 минут 3-го(ночи)у нас.Ну а в Москве на два часа раньше,но тоже не обед(и даже не ужин)А пока сидела в ожиданиях"прямых переговоров" то,кликнула по ссылке(она у меня щас последняя в избранном),ну просто так...а там опять шухер полный(а точнее там лилейники представлены таким сиреневым сортом,название не помню,что-то из двух слов)ну и пока я решалась,то да се,написали мне слово НЕТ в наличии,а вчера вот ночью снова появился.А мне он край нужен для пары,у меня один такой уже есть(а у меня же тараканы по поводу садового дизайна жирные откормлены в головушке моей бедной)я его и наметила-3 экз.Уже посадила и цветы получила:-)у меня с воображением лихо дело обстоитНу ночь,я уже порцайку снотворного заглотила,чую пора в кроватку(я ж холостякую какую уж неделю:-(Подумала,что завтра воскресенье,я с утреца и закажу все на свежую голову(там у них еще заказывать затейливо устроено)Ну и угадай ЧТО?Пральна...нет ваааще,опять его фото только на представлении вида.Каково?Сдается мне ,что сидит там такой же очумелец(своего дела) и не ест,не спит:-)Ну а если серьезно,думаю програмка такая,как выбрали определенное количество,так автоматом убирают или пишут "нет в наличии".Что ж,сегодня "пойду в ночное"...ради интереса:-)
Поздравляю с покупками.Первую не знаю,а вот вторая голландка(если я не путаю?)У нас лилии такого разряда по 60-150р.Правильно,что положила в холодильник(вниз?),а они у тебя в чем,в опиле,в субстрате,или просто голенькие?Главное,чтобы сохранить до мая!А это НЕ дать чешуйкам пересохнуть.Если упакованы как положено,пусть себе лежат и ждут,а если нагие,то оберни бинтиком или марличкой,смоченной в воде,и проверяй иногда,как высохнет,снова смочи.И все.
Про посадку напишу позже .И про отличие лилий от лилейников тоже..к сыну гости пришли,пойду пошуршу на кухне,а то говорят замерзли(у нас сегодня -19 по утру,и ветер северный)Я скоро:-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #122  
Старый 14.03.2004, 15:10
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НЕ НЕ в САД его такого! никаких доплат! ХМ... а ты открыток прикупи.... чистых.. как приходит за советом с 200 р, ты его за тюльпанами гони, и потом усаживай этого мужа приятности для его же жены писать.
  #123  
Старый 14.03.2004, 18:53
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой,Владуль,я бы лучше доплатила(+)

Чем потом с НИМ приятности писать:-)))Его ж потом не выгонишь..и эти дивные разговоры про "тяжкую мужитскую долю";-)Помилуй!!!
  #124  
Старый 14.03.2004, 19:38
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Продолжение(+)

Уфф,ушли красоткиНапоила,накормил ,ну а спать...пусть пока домой идут:-)
Значица лилии сажаем,аха!Смотрим на луковицу,есть два вида,один с корешками только на донце,а есть еще и на стебле.Вот если у тебя первый вариант,то глубина посадки две высоты луковицы,а если второй,то еще на 5 см глубже.Не смущайся,что так глубоко.Во-первых:роем ямки(если лилий единицы) и канавки(если много) на дно ОБЯЗАТЕЛЬНО дренаж(лилии требуют хорошо дренированной почвы)и песок(тоже на дно)затем берем луковицу и аккуратно расправляем в разные стороны корешки и осторожно присыпаем сначала песочком,затем плодородной землей("Универсал" или что-то подобное)Этот почвогрунт легкий+удобренный.Ведь мы луковицы разместили довольно глубоко и чтобы им пробиться и нужна легкая почва.Вот и весь секрет.Вообще все луковичные одинаково садятся,только глубина посадки,зависящая от размера луковиц разная.Да еще у лилий есть одна особенность,с началом активного роста корням нельзя давать пересыхать,тоесть регулярно поливать и совсем идеально,если время от времени подкармливать жидкими удобрениями(можно "Идеалом").А почву вокруг растений не рыхлить,а мульчировать той же самой посадочной землей.У тебя высокорослые сорта,поэтому (в зависимости правда ГДЕ ты их посадишь)можно подвязывать к опоре.Обычно(если есть время,отпуск и ты живешь на даче:-) желательно удалять отцветшие цветы,а когда цветение прекратится,а стебель начнет желтеть,то его можно обрезать на уровне земли.Вот с этого места можно начать сравнивать их с лилейниками.Я очень люблю лилии,но видишь что происходит..отцветают и до свидания,и тебе неопрятные стебли,а когда обрежешь, пустое,бьющее по глазам место.Тоесть,чтобы этого избежать надо тщательно подбирать сорта по срокам цветения,чтобы не было "пролысин" ,перемешивать с однолетками не рекомендую,их же поливаешь,а это дополнительная угроза выгнивания сортовых лилий.Да и не получится это (с однолетками то) уже через два-три сезона,лилии очень разрастаются и некуда там будет сажать однолетки .Что делать?Сажать между лилейников или флоксов.Лилейники самые благодарные и ненадоедливые растения:-) в этом смысле.Посадил раз,позаботился о подкормке и все...получаешь год от года все более мощный куст зелени со стрелками на которых (я не считала,но очень большое количество цветов)Лилейники еще называют краснодневом,потому что его цветок живет всего один день.Поэтому единственное,что я бы делала,это удаляла отцветшие (похожие на лопнувший воздушный шарик) цветочки.А как долго они цветут!А какие красивые!Сейчас и гафрированные и палитра ого-го.А самое то главное,его листва НЕ желтеет,а стоит себе зеленая до самого снега.Укрывать не надо.Ну вообщем я не совсем объективна,патамушта ВЛЮБЛЕНА в лилейники,вот;-)
  #125  
Старый 15.03.2004, 10:55
Злата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Урря! заработало!

Наконец-то методом просветления в моей туманной голове что-то щёлкнуло и я оформила заказ на сайте gardenshop.ru !! то есть - смогла оформить.. но это громко сказано, патамушта я заказала только один лилейник на пробу - стало быть.. дык.. он и один стоит 247 руб - это Мунлайт Керрит.. а они за доставку всякую в общей сложности выдали сумму 308 рублёв.. вот!
Ну, всё равно харашо!
Спасибо Танечке и Ксю.. и всем добрым людям!
  #126  
Старый 15.03.2004, 11:02
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Танюш, после прочитанного у меня нет слов )))! Спасибочки! В пятницук зар.плата, чувствую буду спускать ее на лилейники.
  #127  
Старый 15.03.2004, 16:01
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки,я наверное прощаться начну(+)

С утра огорошили..умеют русские люди "дать время на сборы":-)Поезд ночью...Ну да ладно,я не об этом.
Не знаю наверняка,что еще вернусь домой до..всего этого.А уходить по-английски не научили;-)
Как говорят "все люди разные...кроме одинаковых":-) Вот и у меня сложилось чувство,что вы все мои дорогие, такие родные,давным давно знакомые,просто мы чуть -чуть потерялись,а сейчас нашлись.Я хочу ,чтобы вы знали,что я была счастлива рядом с вами...и ОЧЕНЬ надеюсь еще БЫТЬ!

<<Все будет славно в нашем королевстве, И завтра снова солнышко взойдет, И мы опять, пойдем по жизни вместе, Пытаясь дней раскрасить хоровод. Закроем дверь и в дом не впустим вьюгу, Зажжем камин и чарочку нальем, И подмигнув приятельски друг другу, Мы домовому песенку споем. А он, в ответ, сыграет нам на скрипке, И в час, когда все в мире спит, Он потихонечку исправит все ошибки. И наш очаг от горя защитит. >>
Мои хорошие,ДО ВСТРЕЧИ!!! И пожалуйста,запомните меня вот такой...в кустах и с мужиком;-)))
Изображения
Тип файла: jpg Т@ня.jpg (14.1 Кб, 0 просмотров)
  #128  
Старый 15.03.2004, 17:14
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Очень жаль.:((( Счастливо.

  #129  
Старый 15.03.2004, 20:39
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я??? Я ж без тебя помру вместе со своими новоприобретенными семенами - горе мне горе. Ты надолго уезжаешь???
  #130  
Старый 15.03.2004, 23:17
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ты там это,того, типа не бездельничай:-)

Будет минутка-другая,начинай составлять план,обстоятельно,по главам:-).Обязанности редактора,так уж и быть,я возьму на себя:-).Эх,если бы при моем образе жизни можно было бы зажать кулаки и не разжимать!До встречи!!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger