Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.02.2005, 21:09
Клякса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочки,поделитесь опытом!.Хотим с мужем пойти

в Третьяковку с ребёнком 2г.4м.Хоть на 2 часа!Это реально или ребёнку сразу станет скучно.Вообще-то нас интересует выставка в зале Брюллова.Можем только её посмотреть и уйти,но вот ехать надо будет на метро из Медведкова.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 09.02.2005, 22:01
Катя Соколова Катя Соколова вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.03.2001
Сообщений: 690
Катя Соколова
По умолчанию

Так это от ребенка зависит. Наш с удовольствием ходит, вот вчера смотрел на макет угольного разреза в Политехническом:-). Правда, ему лет побольше, но и в 2,5 он с радостью ходил по музеям. А поездка на метро для него вообще праздник, иногда бабушку уговаривает покататься:-). Бабушка его и на электричке прокатила:-).

Катя, Дима и Саша (27.06.01) с Ясей (09.05.04)
  #3  
Старый 09.02.2005, 22:45
И.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, рано. Мой бы в 2.5 точно бы заскучал и стал носиться по залам как угорелыйЮ а я за ним - народ отвлекать. Я бы не взяла его на такое мероприятие.
  #4  
Старый 09.02.2005, 23:16
Катрин Катрин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.09.2002
Сообщений: 1,307
Катрин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Верно, от ребенка зависит. Моя, например, с удовольствием

и на метро (обожаем!) ездила, и на всякие мероприятия, допускающие присутствие ребенка только "на ура" с нами каталась. Мы во все рестораны с ней мотались на встречи с друзьями. Сидела как пуговица, с деловым видом, очень аккуратненько все вокруг себя раскладывала, кушала чинно-блинно :-) (за что всегда получала подарки от официантов до владельцев ;-)). Ну, это мы по жизни такие рассудительно-спокойные. А есть детишки - ух! У подруги моей такая :-). Энерджайзер с тремя батарейками в попе :-). НИ СЕКУНДЫ НА МЕСТЕ!!! Какие там музеи-рестораны... Она там камня на камне не оставит - ураган! Так что прикиньте, какие могут быть последствия вашего визита и вперед! Хотя... Вот если например, в дороге ножками или на коляске (вы еще ездите??), а в помещении, как вариант, у папы на плечах?
  #5  
Старый 10.02.2005, 09:27
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой бы ныл и вопил, пытался отодрать картины от стен и т.д.
  #6  
Старый 10.02.2005, 10:50
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО- 2 часа много. Минут 40 максимум. Мы ходили в 2 в Пушкинский. Очень понравилось, смотрел как завороженный-особенно узнаваемые, сюжетные вещи (типа с лошадьми или натюрморты)и импрессионистов, дышать боялся. Немножко отвлекали умиляющиеся смотрительницы. Через пол-часа мальчик выключился, стал все пытаться потрогать, начал подкуксивать...

Просто не забывайте, что у каждого есть некий предел концентрации внимания. Вот у детей он очень быстро может наступить. А так-почему бы не съездить?
  #7  
Старый 10.02.2005, 14:37
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ходил нормально

очень нравилось. но постоянно рассказывать надо что-то, обсуждать. Ну и конечно не на экскурсию пока, а самостоятельно походить.

нашему в первый раз больше всего иконы понравились. ну и пару картин про сказки, которые он уже знал, там Аленушка, Лебедь такие дела.
  #8  
Старый 10.02.2005, 14:53
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я свою четырехлетку не повела бы. Энергии море, спокойно ходить и смотреть сможет 15 минут максимум. При этом сто миллионов вопросов, желание потрогать все и выслушать 500 историй "кто что на картине делает". Если бы я так хотела в третьяковку, я бы мужа намылила погулять с дитем 2 часа, пока я наслаждаюсь.
  #9  
Старый 10.02.2005, 15:37
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Мы в 2,3 пошли в Британский музей, за час удалось осмотреть в основном зал античной скульптуры. Потом ребенок утомился, сидел в коляске и харчился печеньем и виноградом (заранее запасенными). Поэтому мы свернулись и уехали. Думаю, в Третьяковке было б повеселей, все-таки картины, Аленушки там всякие и пр.
Вот думаю весной в музей естественной истории выбраться, если чучел не испугается. Но я в принципе за раннее приучение к музеям, я сама музейная душа. Меня мама впервые потащила в полтора года на первую персональную выставку Глазунова впечатления остались неизгладимые
  #10  
Старый 10.02.2005, 19:51
Клякса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо большое,девочки.Подумаем :-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger