Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.05.2004, 18:46
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Занимается, но не по заранее подготовленной программе пока, а как пойдет. Т.е. она говорит, что в среднем часа 2 в день отводится занятиям (больше они с ее слов не выдержат). На занятиях они: читают стихи и сказки, учат новые слова (по картинкам), а старшие дети учат буквы (младшие за этим наблюдают), учат цвета и фигуры, клеят апликации, рисуют, строят дома из лего, учатся танцевать (за ручку), иногда (очень редко) смотрят ТВ (обучающие кассеты и русские мультики). Еще фоновым процессом она часто им ставит детские сказки и песенки. В фоновом же процессе учит их практическим навыкам (например, самостоятельно есть и пить Санек уже давным-давно может, игрушки после себя всегда убирает). С горшком пока проблемы, она говорит, что не может с них снять памперсы, т.к. у нее ковровое покрытие везде, а они просто тогда уписают весь ковер. Плюс навыки режима - в одно время пойти поеть, потом умыться и лечь спать. И главное - все это очень мягко, без криков, точно как бабушка! Нам повезло, что мы такой садик и такую воспитательницу нашли :-)

Кстати, по ребенку почти сразу видно - хороший садик или не очень... Если ребенок спокоен и хочет туда идти (период привыкания и периодические капризы по утрам не в счет), значит, садик хороший.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 13.05.2004, 18:48
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ууууууууууу :-( (-)

Совсем невовремя...Ну, лечитесь и утешайте себя мыслью, что вот сейчас отмучаетесь, и потом про ветрянку можно забыть.
  #13  
Старый 13.05.2004, 18:53
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотела предложить - устройте домашний день рождения и пригласите клоуна, потом представила себе, какой у него будет вытянутое лицо при виде Марка в горошек :-) Папа может клоуном переодеться, например... А в садике потом отметите, так сказать, пост-фактум.
  #14  
Старый 13.05.2004, 19:04
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно, там про прескул говорится скорее (это что-то типа советской подготовительной группы). К прескул нам еще рано детей готовить, однозначно :-)
  #15  
Старый 13.05.2004, 20:53
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

да, ну ваша молодец, раз находит время с ними еще и заниматься. Насчет режима и навыков у нас тоже хорошо: Марк давно сам ест и пьет, когда она ему говорит, что время спать, он берет сам свое одеяло, подушку и ложится на диван, через 2 минуты спит (вот бы дома такое рвение! :-)). У нас они их, правда, иногда вывозят куда-ниюудь: на ферму или в спортивный детский центр...
  #16  
Старый 13.05.2004, 21:30
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, ну вот, а у нас боится выывозить-выводить куда-либо. А то в Сан Диего недавно объявляли повышенную опасность похищения детей...
  #17  
Старый 13.05.2004, 22:39
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

ужас :-( не знаю, наш вариант мне все равно нравится именно тем, что дети там себя чувствуют как дома :-)
  #18  
Старый 13.05.2004, 22:53
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне тоже...
  #19  
Старый 13.05.2004, 23:22
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

Нда, мы. как всегда, вдвоем беседуем :-) ты получила мои мессаджи на твои многочисленные адреса ? :-)
  #20  
Старый 13.05.2004, 23:39
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Предлагаю повеселиться...

Как на счет того, чтобы поделиться недавними приколами, связанными с нашими детишками: смешными словами, ситуациями и т.д.

Начну с Санечка:

- "Мишин парк" (папы Миши, в смысле) - Mission Bay park<br>
- "Тюлень" - тетя Лена (в садике)<br>
- "синий" = красивый. "синий папа, синяя мама"...все у нас синее <br>
- "мама, подинь" - (мама, подвинь или подвинься) - в значении "мама, покачай меня на качели", при этом отталкивается от мамы рукой. Про этот момент интересно, что в этом же возрасте я точно таким же словосочетанием просила покачать меня (именно "мама, подинь" в значении не только пододвинуть, но и покачать). Очевидно, процесс качания и пододвигания предметов выглядит слишком похожим :-)<br>
- "аба" - яблоко<br>
- "мимо", "мини", "ними" - это все варианты имени Немо (Нимо в английском звучании)<br>
- смотрели вчера видео с поездкой в России в фервале. Как только видит себя в комбезе на санках, начинает дрожать и комментировать "ууух!". <br>
- каждый день встает к стенке, где у нас висит ростометр, и спрашивает: "мама, Саша вы...?" (Мама, Саша вырос?). Пробует взять карандаш и отметить над головой новую отметку роста. <br>
- научился в садике у большого Саши затыкать себе уши пальцами, когда не хочет что-то слышать. Теперь, когад его ругаешь, затыкает уши... Интересно, как его от этого отучать?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger