Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 05.12.2004, 16:05
Natalina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я чуть не пропустила такую замечательную новость ) Юля, поздравляю с пузиком! Пусть беременность проходит легко!!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 05.12.2004, 17:13
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Получила письмо, обязательно отвечу, но попозже, а то у нас утро и я тока глазики открыл:-).
  #23  
Старый 05.12.2004, 17:17
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, девочки, я знала, что не прогоните:-). И за поздравления тоже, будем носить и вам рассказывать, как все проходит. Может кто начитается и тоже к нам, пузатым, примкнет:-), вспомнит как это здоровско и решит не отставать.
Я вас тоже всех помню и скучаю. позже покажу Семкины фотки, какой он уже вырос.

Юля, Сема и 13нед.
  #24  
Старый 05.12.2004, 21:42
натак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

подбирается кризис ..в связи с этим возникли вопросы..
1. на все - нет. как реагировать, не применяя силу, если логические доводы не помогают? приходится действовать - если не сделаешь- не посмотришь мультики и тд. в результате добились ситуации - не сделаю пока ты не,не дашь конфетку . итд. поняла, что это была ошибка - просто покупала ребенка, теперь он меня шантажирует..
2. понятие любви( как раз о том, о чем тукка писала, кто в курсе) - мамочка, я тебя так люблю, дай мне конфетку. или иногда такое чувство что он думает, что его любят только когда он хороший мальчик
3. открытый вызов. по поводу того, что нельзя или не рекомендуется.. постоянно фразы - я это буду ломать! я тебя буду бить! я уйду один! как реагировать? убеждать,что не надо это делать -тогда спор тупо затягивается или переключать или игнорировать?
4 вышеперечисленные во фразах действия, явно с мыслью - ну и что ты сейчас сделаешь, мама?
5. Я ХОЧУ ЭТО И ТОЛЬКО ЭТО. и я НЕ ХОЧУ это.
6. истерики. с криками и киданиями. ранше не было . пробовала зеркалить - кричит - не плачь, это я буду плакать.
у вас это присутствует или это наш личный кризис?
  #25  
Старый 06.12.2004, 03:04
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-во, я тоже обалдела..что за врач такой!

Собственно, если понос меньше недели, то все правильно написали - ничего не делать, а только пить, элеткролиты, сорбенты можно и диету. Если понос продолжается неделю, то - идти к врачу.
  #26  
Старый 06.12.2004, 03:23
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юль, давай-давай, возвращайся... тут действительно такая компания, что никуда особо уходить не тянет :-) Зашла я на еву, в августят, но там пока как-то непривычно...
  #27  
Старый 06.12.2004, 03:40
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, мои соображения...тут надо комплексный подход... У нас как только подбирается что-то в виде кризиса - это для меня сигнал, что я или пережимаю в строгости, или раздражаюсь слишком много. Я сразу "отпускаю вожжи", начинаю себя много контролировать, чтобы не раздражаться ВООБЩЕ какое-то время, и недели через 1.5-2 все нормальзуется. Так что пока обходились без значительных возрастных кризисов благодаря этой методике. Каждый "кризис", как мне кажется, складывается из двух моментов. Ыо-первых, чаще всего это очередной "этап взросления", когда ребенок как бы больше отдаляется от матери, и ему страшно своих новых чувств, страшно одиночества, вот он таким образом и ищет подтверждения, что мама рядом и он ей нужен. Во-вторых, такие вот повышенные требования внимания начинают маму раздражать, т.к. они зачастую выбивают ее из колеи, требуют намного больше сил и энергии. Или просто мама может быть "занята" какими-тосвоими проблемами и мыслями, и ребенок это замечает, и опять же, в свою очередь, пробует пробиться через мамин барьер такими вот доступными ему методами. Ну, вот и получается замкнутый круг. Помогает на время (на то время, пока ты с ребенком)оставить все свои мысли, и бороться со своим первичным или вторичным раздражением, полностью сконцентрироваться на ребенке, избегать раздрадитеоей или ситуаций, которые могут привести к истерике, выбирать такие занятия, которые помогают почуствовать вам, что вы вместе. Переключать, переключать и еще раз переключать, вместо того, чтобы иджти на открытую конфронтацию. Ну и больше уступок. Пока этот период не пойдет. После этого можно наводить дисциплину, но мягко и постепенно...

Попробуй так вот делать недели 2, и это должно помочь. Тем более, что ты уже начала :-) Только эффекта надо ждать не немедленно, а немного погодя.

офф: Я тебе письмо завтра напишу, ладно...там посидеть и подумать :-) а это у мне пока не очень получается еще...
  #28  
Старый 06.12.2004, 03:43
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пожаловаться...

Угораздило... У меня внешний отит и коньюктивит опять. Как думаете, это безопасно для беременности?
  #29  
Старый 06.12.2004, 03:44
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фотки с выставки железных дорог.

Ездили вчера на выставку моделей железных дорог. Очень понравилось, особенно Саньку. Его было не утащить оттуда. Огромное количество частных колелкций выставлено было, самые разнообраные модельки, можно было поиграть и купить..Вдохновленный Миша купил себе :-) второй вариант Томаса(пластмассовый), сейчас сидят запускают - не оторвешь.. Фотки с выставки прилагаются.
Изображения
Тип файла: jpg SashaIPoezd.JPG (43.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg EschoPoezda.JPG (46.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ZelayaCollekzija.JPG (59.3 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Mashinki.JPG (67.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg SamyNastojaschiyPoezd.JPG (70.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg SashaSMamoy.JPG (57.4 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg LegoPoezd.JPG (79.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg ACF28.JPG (51.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg KidsArea.JPG (46.4 Кб, 0 просмотров)
  #30  
Старый 06.12.2004, 08:06
Inna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Классные фотки! Санёчек так изменился,повзрослел! Красавчик! :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger