Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 03.07.2004, 07:15
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Скажем так, то, что ты сама себе думаешь про этих людей - твои проблемы. Обсуждается общение наших детей с ними. И вот если ребенок захочет, а ты запретишь по описанным тобой соображениям, то будешь не права. И наживешь себе конфликт с ребенком. Т. е. то, что вы проходите мимо, - не преступление, а если ты будешь говорить "коленька отойди у мальчика грязные руки" - будешь не права )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 03.07.2004, 11:33
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

Принимается . Да, по ночам надо спать всё-таки, а не по форумам шастать . (-)
  #23  
Старый 03.07.2004, 18:26
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот и так думала,пока моего ребёнка не заразили ротовирусом в полтора года.Неее, не надо нам грязных рук.И я так прямо и говорю ребёнку.
  #24  
Старый 03.07.2004, 20:04
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Это не поможет ). Мой старшенький подряд сальмонеллез и ротовирус подцепил, когда вообще дальше балкона гулять не ходил..


Наверное, на западе с этим проще. Ты выбираешь хороший район, выбираешь хорошую школу и дальше уже в значительной мере уверена, что на детской плошадке будут более-менее нормальные дети, не важно какого цвета - они будут из относительно однородной социальной среды...
  #25  
Старый 04.07.2004, 01:05
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я знаю,что не поможет на 100%.Ротовирус вообще непонятно как передаётся( чаще через руки).Но унас был конкретный случай, у девочки была рвота в садике( окончившаяся ротовирусом),а она полезла к Артёму,когда мы проходили по улице.Теперь я 100% случаи, когда руки не моют,не подпущу к ребёнку.Может я не уберегу его таким образом от всего,но всё-таки.Исключение - садик, конечно.Приучаю,что руки нужно мыть( ему :-))Да и в 4 года болезни не так страшны,как в полтора.
А сальмонелла - так только через руки( даже через 3-и,ваши,вы же выходили с мужем) или съел что - нибудь.
  #26  
Старый 04.07.2004, 10:29
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Я просто к медицинской стороне общения с другими детьми отношусь куда спокойнее, чем к социальной ). Вот того, чтобы на площадке никто матом не ругался - этого мне очень хотелось бы.. А руки у них у всех примерно одинаковые, когда они в песочнице играют и что они там подцепят от накакавшей туда птички - шансы одинаковые.. Тут только от того зависит, приучу ли я своего ребенка грязные руки в рот не совать и т.д., а не от того, откуда возникла зараза - от птички или от другого ребенка..
  #27  
Старый 05.07.2004, 16:36
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да какая зараза от птички если другого ребёнка не приучают после туалета руки мыть - вот проблема :-)
  #28  
Старый 05.07.2004, 19:17
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Так одним из основных источников того же сальмонеллеза - птицы. От мяса и яиц до банальных фекалий.


Не моют руки после туалета очень многие . Как не странно, во многих культурах это вообще не распространено - в некоторых странах в саду этот навык даже не отслеживается и т.д. Но как-то я плохо представляю себе, чтобы можно было без ущерба для развития ребенка попытаться его оградить ото всех вокруг, боясь, что они руки не моют. Научить мыть самому - да. Предлагать помыть приходящим в гости - да. Остальное - фатализм. Откуда взялся наш сальмонеллез так и осталось непонятным (среди версий - молочная кухня или некипяченая бутилированная вода), пара случаев на форуме были из моря/бассеина.. Я сама в 3 года привезла из Сочи дизентерию, а в 2 из Адриатического моря желтуху (руки мыла всегда параноидально - семейный пунктик). От всего не убережешься..
  #29  
Старый 05.07.2004, 19:17
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Так одним из основных источников того же сальмонеллеза - птицы. От мяса и яиц до банальных фекалий.


Не моют руки после туалета очень многие . Как не странно, во многих культурах это вообще не распространено - в некоторых странах в саду этот навык даже не отслеживается и т.д. Но как-то я плохо представляю себе, чтобы можно было без ущерба для развития ребенка попытаться его оградить ото всех вокруг, боясь, что они руки не моют. Научить мыть самому - да. Предлагать помыть приходящим в гости - да. Остальное - фатализм. Откуда взялся наш сальмонеллез так и осталось непонятным (среди версий - молочная кухня или некипяченая бутилированная вода), пара случаев на форуме были из моря/бассеина.. Я сама в 3 года привезла из Сочи дизентерию, а в 2 из Адриатического моря желтуху (руки мыла всегда параноидально - семейный пунктик). От всего не убережешься..
  #30  
Старый 05.07.2004, 23:37
Таня Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию От птички-то?

Навалом, увы. Они переносят такое количество всяких неприятных инфекционных заболеваний, что целой детсадовской группе с немытыми руками не угнаться
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger